Ластоноша• 12 декабря 2018

Как пойти в школу не по прописке??

Относимся по прописке к самой ужасной школе нашего района... Выбрали хорошую школу в которую хотим ходить. Вопрос в том с чего начать? идти на прямую к директору или искать на него выход... или выход на администрацию?? подскажите плиз, понимаю что время еще есть, но хочу уже решить этот вопрос и спать спокойно! Живем в Запорожье. Спасибо!
Интимная• 12 декабря 2018
прописаться в другом месте

Кюветчица• 12 декабря 2018
Не знаю как в Запорожье, мы в Киеве. В эту школу конкурс был нерельный, даже взяток без звонка не брали. Сначала нашли выход на администрацию, им позвонили, предпредили, что мы адекватные люди. В итоге мы заплатили официальный взнос 10 тыс и неофициальный.
Сразу скажу, что школой в итоге не то, что довольны, а просто счастливы.
Аноним_1463• 12 декабря 2018
мы попали не по прописке по остаточному принципу,никуда не ходила и не носила ничего
Очень-очень• 12 декабря 2018
Ответ дляКюветчица
Что за школа если не секрет?
Чебуравлик• 12 декабря 2018
у нас пол класса сняли квартиры возле школы, (ну понятно что даже не заходили туда) и указали адрес , потом, когда списки утвердили все типо переехали) никто вопросов никаких не задавал
( гимназия)
Аноним_1548• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1463
и мы
Кюветчица• 12 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Что за школа если не секрет?
школа на Оболони)
Сметчица• 12 декабря 2018
Ответ дляКюветчица
Это вы в 1 классе сейчас?
Сметчица• 12 декабря 2018
Прописаться, снять квартиру, надеяться на свободные места

Кюветчица• 12 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Это вы в 1 классе сейчас?
да
Очень-очень• 12 декабря 2018
Ответ дляКюветчица
да
Так это вы пока мегадовольны учительницей, а не школой
Кюветчица• 12 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Вам лучше знать. Наверное это наша учительница выделила для 1 класса по 2 кабинета на один класс и сразу по 2 учителя, разделила класс на 2 группы по всем предметам кроме физ-ры и музыки, обеспечила детей заказной едой с меню 3 видов на свой выбор и бюджет, оснастила наш класс современной техникой и всем остальным. Не всем везёт такую иметь, это да)).
СкиниУскачи!• 12 декабря 2018
Ответ дляКюветчица
школа на Оболони)
Супер.
Догадываюсь про какую школу речь.
Есть знакомые, которые готовы были купить прописку за любые деньги, чтоб туда попасть. И многие пооформляли липовые прописки, но их так и не взяли. Не знаю на каком основании отказывали.
Многие не попали, которые думали, что дадут взятку и все порешают. Без связей - взятку не берут.
Очень-очень• 12 декабря 2018
Ответ дляКюветчица
Ну разве что меню 3 видов у нас нет
А так все тоже самое. Даже интерактивная доска в классе. Самая захудалая школа
Но если вам удобнее в розовых очках, то... Уровень школы определяется по старших классах.
Смячиком• 12 декабря 2018
Сразу заодно ищите выход на прокуратуру, чего уж только на директора и районо.
Законных способа только два:
- сменить место проживания
- лотерея на оставшиеся места.
100%• 12 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Ну разве что меню 3 видов у нас нет
по старшим классам
100%• 12 декабря 2018
Ответ дляСмячиком
Законных способа только два:
- сменить место проживания
- лотерея на оставшиеся места.
можно еще новогоднее письмо президенту
Очень-очень• 12 декабря 2018
Ответ для100%
по старшим классам
Согласна, мой уровень русского языка желает лучшего.
автор Ластоноша • 12 декабря 2018
Ответ дляСмячиком
Законных способа только два:
- сменить место проживания
- лотерея на оставшиеся места.
Это понятно! Но эти законные способы не дают мне гарантии того что мой ребенок будет там учится! В лотырее может не повести а сменить место проживания - возможности нет, разве что только фиктивно снять жилье - что тоже не законно! А мне нужны гарантии того что мой ребенок будет учится в нормальной школе!! Вот и ищу ’выход’!

Кюветчица• 12 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Ну разве что меню 3 видов у нас нет
Наша школа в ТОП 10 лучших школ Киева по результатам ЗНО за 2018 год. В ней училась моя старшая дочь, уже студентка). Тогда не было прописки и поступали по конкурсу.
Смячиком• 12 декабря 2018
Ответ дляПупс
Школа, построенная на взятках, не даёт гарантии, что вашему ребёнку там будет хорошо.
Для информации, уголовную ответственность за взятку несут обе стороны. Так что давайте сразу номер школы в Запорожье, вычислить, кто в следующем году попадёт туда вне списка, не составит труда.
Любовь 78• 12 декабря 2018
Ответ дляПупс
в лотырее может не повести? Извините, не смогла пройти мимо такого перла. Учится, учится и учится!
Кюветчица• 12 декабря 2018
Ответ дляПупс
И правильно делаете. Ищите хорошую школу и как туда попасть. Государство само стимулирует нарушение закона. Я со старшей дочерью даже не вникала кто в школе администрация, она сходила на собеседование и мне позвонили и сказали приносить документы. И так до 11 класса не возникло необходимости что-то там решать.
МисисПропер• 12 декабря 2018
автор, все хотят, но на всех мест нет, школа не резиновая
МисисПропер• 12 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь 78
автор видимо в той хреновой по прописке училась
Анкос• 12 декабря 2018
Ответ дляПупс
Какую школу вы выбрали? Какую посчитали хорошей в нашем городе?
Брызжу ядом• 12 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь 78
мимо Вашего тоже сложно пройти: учитЬся, учитЬся и учитЬся!
Вспомнился анекдот, когда кавказец негру соль продавал, и поправлял его ’не СОЛ, а СОЛ, чёрт нерусский’
Любовь 78• 12 декабря 2018
Ответ дляБрызжу ядом
это автор пишет -учится, почитайте внимательно, поэтому я написала также. Я знаю как пишется тся и ться, уж поверьте. Думала все поймут стёб, а Вы не поняли
автор Ластоноша • 12 декабря 2018
Ох и советчица.... не посоветуют а обосрут.... толку - 0! лучше б со стеной поговорила, советчики мля....
МисисПропер• 12 декабря 2018
Ответ дляПупс
ну а что вы хотели услышать, несите деньги или , что вы особенные и вас должны взять по любому? Если знакомых нет, то и за взятку вряд ли возьмут, в хорошую школу и своих без прописки много будет