иванюся• 12 декабря 2018

Ой, девочки ржака))) Коляску хотели купить )

Прладаю коляску на олх, одно объявление, и у меня указано только самовывоз из Харьковской обл.
Сегодня обновила. Звонок, мужской голос, коляску продаете? есть царапины( единственный вопрос), я , есть, немного на функционал не влияют. Он, а Вы пересылаете в Мариуполь, я -нет, у меня только самовывоз. Он, ок, а где находитесь, я -в Харьковской обл. Он, ну я могу Вам оплатить, мы комиссионный магащин, есть заказ на эту фирму, мы оплатим, а после НГ заберем самовывозом. Я говорю, ну как бы не знаю(уже поняла что к чему). Я говорю, а как вы хотите оплатить? Он, на карту. Я , а у меня нет карты. Он, как нет? Вообще нет никакой? Я под дуру, нет, у меня детские почтальон приносит, живу в селе, она мне не нужна даже. Я, так что приедете, можете посмотреть, а на месте расчитаетесь, я могу 500 уступить. Он, я подумаю до вечера, и положил трубку.
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Муж тоже детектив? На каком этапе он прохавал что там мошенники, что конкретно его смутило?
Вы поставьте себя на место покупателя. Вам дают номер карты, а в конце добавляют труляля и ржут в трубку. Ваша реакция? Я бы может сдержалась, а другой человек вполне может и матом послать. Потому что такие продавцы вызывают недоумение и появляются сомнения в их адекватности.
так тот муж на номер ’мошенников’ еще и перезванивал, судя по всему))) вопрос зачем?
и главный вопрос в том, с кем конкретно не все нормально?))))

Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Да, скинула.
Так она могла тоже оказаться мошенником. Как Вы так об этом не подумали?
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
И что,есть ещё такие ’ракушки’, которые коды сообщают? Автор сама себя боится. И как она интересно продаст коляску в селе с самовывозом? Если что,то я все продаю на олх,хотя объявления дублирую и на кидстафе, у меня здесь рейтинг 9.7, но ничего не продается! А на олх люди переводят не глядя деньги
Для самой загадка. Я правда на олх лет семь,может быть это влияет
Ну раньше как то продавала, село это в 20 минутах от Харькова, у меня так от старшей много чего было продано.Принзжали смотрели, покупали. Отправляю только мелкое
Болтушка Му• 12 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Ну вы как маленькая))
Для начала не спросили вообще о состоянии)
Для них это было неважно!
Это уже повод задуматься
Манка Я• 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Вы шо! Ей бы потом позвонили и попросили сказать свв код и срок действия карты. И она бы сказала! И к банкомату пошла бы выполнять инструкции! А так, ’схема’ раскрыта, автор рада и ржет, все довольны.
Дичь просто
ЛисАпедная• 12 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Обьясните, как мошенник снимет деньги, если не знает код ?
Не все становятся жертвами, конечно. Но многие становятся.
Чебуравлик• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Нифига, как раз себя выставляют дурами те кто не может въехать в суть развода)
А Автор молодец, что лишний раз напомнила о старом разводе. Теперь и Вы будете в курсе, что такой существует и не попадётесь. И не надо говорить, что Вы бы не попались. Вы даже сути развода не понимаете, поняли бы Вы что Вас разводят опытные мошенники???
Троллят автора, разве не понятно. Здесь, наверное, никого нет, кто не знает этот развод. Если и вы узнали, то отлично. Хотя, может то и не был развод.

Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Автор, а что такое ’презумпция невиновности’ вы в курсе? Тема дурацкая у вас вышла. Бездоказательная абсолютно, потому и бессмысленная. Еще и номер покупателя написали. И загуглить номер не умеете, зато спец в мошеннических схемах. Аж смешно.
ПушАпница• 12 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
Автор!)
Вы все сделали верно!!!

5 лет назад моя родная сестра продавала так стульчик для кормления, у мошенников была та же схема!
Муж сразу прохавал в чем дело и говорит номер наугад и на последних цифрах говорит им:
-’Труляля и 2 ноля’

Капец, и ржет им в трубку!)
На него посыпались маты и тут же положили трубку.
Потом номер стал недоступен
А я так детский комбинезон бу продавала.
Мужской голос в трубке.
И ни одного вопроса о состоянии, сразу платит, давайте карту. И сегодня если можно срочно-срочно выслать.
Диктую, и тут-а какой год и код, на всякий случай он запишет.
Я поняли в чем дело сразу же, но сделала вид, что все ок.
Продиктовала от фоняря какие-то цифры. А потом говорю: -Ой, а мне наверное не стоило называть год и код, зачем он вам?
На том конце слышу радостный голос, все он уже оплачивает, пакуйте посылку и отключился.
Через минуту опять звонок, мол я наверное ошиблась в цифрах.
Я ему говорю: -Нет, это вы ошиблись...
Тишина, он молчит, а потом слышу дикий ржач и еще какие-то мужские голоса, но что ему говорили не разобрала. И я отключила звонок.
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Я объясняю разницу:
Во первых человек с сайта, был рейтинг. Было общение, не помнь 1-2 дня где то. Была заинтересованность и 10000 вопросов по теме. Была предоплата. Но видно не всем дано отличить покупателя, от кидалы
fetana• 12 декабря 2018
Ответ дляKoksunya
Девочки в упор не видящие кидка,как можно быть такими доверчивыми?Если есть желание и возможность купить,то вариант покупки найдется в любом случае.Здесь же в разговоре автора виден 100% аферюга,если приедет и заберет можно же и наличкой,но нет блин ему только карту для махинаций подавай.
у любого продавальщика на Кидстафф или другой торг.площадки ежедневно неизвестно кто берет реквизиты для оплаты и регулярно кто-то не платит. Ну и что!? Пока еще все живы Если во всем видеть кидал, то нужно сидеть под кроватью и дрожать от страха! На этот счет масса народных поговорок ’Волков бояться- в лес не ходить’ ’У страха глаза велики’ Девочки, честно, за вашу с автором глупость стыдно.
Аноним_1438• 12 декабря 2018
Автор, вы странная-престранная. Вы не общение сократили, а лишили себя потенциального покупателя.
Я такая боевая• 12 декабря 2018
Ответ дляAylinSven
Мог сделать перевод укрпочтой, но почему-то не сделал же)))
Если б я покупала коляску и мне попалась такая притрушенная я б тоже не маялась и не переводила укрпочтой
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Я объясняю разницу:
Вы забыли написать - и это был не мужчина.
ОхиИВздохи• 12 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Нет, банк этим заниматься не будет и полиция тоже.
У моей подруги сняли все деньги с карты, хотела коляску продать. Полиция запросила пол суммы от стоимости коляски, чтобы найти мошенников.
Думаете 100грн они будут искать?

Я уже один раз писала заявление, блокировала карту, они все отморозились. Банк тупо шлет в полицию.
Я предоставила все сканы, квитанции. Они ей звонили, но она не подтвердила отправку товара и не дала разрешение отфорвордить мне деньги обратно, а без ее разрешения они не могут . и Все пока.
Я сама нашла эту мошенницу , она уже вместе со мной 3 людей кинула и все с рук сошло. А сотрудник безопасности банка мне ответил, что прекратить сотрудничество с этой особой не могут, нужно хотя бы 5 обращений на мошенничество.
Через пол года опять мне звонили, уточняли не прислали ли мне товар.
я поинтересовалась, чего это друг вспомнили обо мне, что опять кого-то обманула. Ответили-Да.

Ну про то, что нет причин не отправлять олх-доствкой рассказывайте не мне а продавцам.
ну так якщо ніхто не буде писати заяви, то як вони 5 назбирають?
Справа Ваша, але якщо третій раз розвели на гроші то пора задуматися, чому з Вами це так часто трапляється.
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
Ну вы как маленькая))
Для них это было неважно!
Это уже повод задуматься
Тут уже не один человек написал что покупатели не все по сто вопросов задают. Ну да ладно, трулялякайте дальше в трубку покупателям.
Ptashka74• 12 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
вы конечно странная, сэло сэлом
Видно, что на olx Вы ничего не продавали. У меня уже 3 раза подобный ’развод’ был.
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Пусть буду странная для кого то, но возможно, кто то будет продавать, и после слов в трубке мы комиссионка, задумается, вспомнит тему и будет на чеку!
Неугомонная• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Ситуация в том, что потенциальный покупатель задает вопросы как минимум, а не только про царапины.
Не всегда.

ЛисАпедная• 12 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
и обязательно указать телефон для связи.
Если телефона нет, то по переписке комиссионки обычно не связываются
а кстати - да, верно Вы подметили. Периодически продаю детские вещи и сама покупаю. Всегда переписка на сайте, а ’комиссионка’ типа позвонила. И начала обработку - нам срочно-срочно нужно, давайте-давайте карту. Мысль мелькнула - вау, как быстро я сейчас все продам и не буду тратить время. А потом - а на фига автокресло по не заниженной цене комиссионке. Как они на нем прибыль снимут, вон - 20 аналогов болтается и к торгу готовы.
Koksunya• 12 декабря 2018
Ответ дляfetana
Ну тогда не напрягайтесь сильно когда вам из ’банка’ с личными вопросами по карте будут звонить,а сразу все четко диктуйте.
Ptashka74• 12 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Почему не поступят?
Да потому что никто не собирался их переводить. Явный развод. Автор, молодец. Я как раз поржала.
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
а может нужно задумываться не после слов ’комиссионка’,
а после вопросов о цифрах на обратной стороне карты?
как делают все люди, которые адекватно оценивают происходящее вокруг них?
Болтушка Му• 12 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Мужской голос в трубке.
Я ему говорю: -Нет, это вы ошиблись...
Вы умничка!
Сообразили!
Но судя по комментариям тут, еще не один год будет популярна эта схема, не все на этом попались, ну ничего..жизнь она такая))
Аноним_1438• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
На каком ’чеку’? Для того чтобы обезопасить себя нужно просто не сообщать пин и дату действия карты, а вы на воду подули. Зачем только непонятно.
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляKoksunya
А тут разве хоть один человек сказал диктовать свои данные?
Болтушка Му• 12 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Вы наверное из тех самых мошенников??))
Да и не я на таком попалась, вы невнимательны
Аноним_1531• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Мля)) правда не доходит?))) Автор просто пошла на опережение.
У неё всё с логикой хорошо)
Вы тоже свою включите. Полезно иногда.
Я помогу. объясню ’на яблочках’, как детям.
Какой покупатель в здравом уме будет перечислять продавцу с ОЛХ 100% предоплату, чтобы ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ приехать за товаром?
Есть варианты?
например, который хочет оставить залог до того времени, пока не будет в городе автора. и боится, что товар через месяц продадут, а по такой цене не найдет уже.
irinohka• 12 декабря 2018
Ой какая знакомая ситуация!))))Все как у автора, город Мариуполь и тот же номер!Тоже была у меня в объявлениях коляска, звонит парень, представляется,что он сотрудник комиссионного магазина, без всяких вопросов про коляску, готов оплатить. Нужен номер карты. Говорю,что у меня Приват. Нет, Приват его не устраивает. Тут уже у меня сразу щелчок и думаю, ладно посмотрю что он будет спрашивать дальше. Спрашивает есть ли другая карта, я говорю есть ПУМБ, но она на мужа (она пустая, деньги не заходят)))). Он -я Вам перезвоню. Думаю, ну давай)))Звонит через 10 мин, говорит ок, подходит. Спрашивает номер карты, Фамилию мужа,думаю ну ладно скажу, и тут он несет какой то бред про карточки, что-то невнятное, толком и не поняла))))А потом- а как вы сказали отчество мужа, Николаевич?Я - я не говорила вам отчество. Он - нам очень важно отчество)))Тут я уже не выдержала, говорю, слушай ну надоел ты мне, и слышу полилась неадекватная речь с матами, я и бросила трубку. Ох как не любят мошенники, когда их распознают))))
Федорино Горе• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Это старый развод. Он или сам бы просил назвать код, дату окончания срока карты или потом бы автору звонили из ’банка’ и говорили, что ей поступили деньги но чтобы ей их получить, надо продиктовать код. И сняли бы деньги.
То есть, когда я захочу у вас купить вещь, то вы меня тоже отошьете. Я ж могу и код спросить. Верно?