Прладаю коляску на олх, одно объявление, и у меня указано только самовывоз из Харьковской обл.
Сегодня обновила. Звонок, мужской голос, коляску продаете? есть царапины( единственный вопрос), я , есть, немного на функционал не влияют. Он, а Вы пересылаете в Мариуполь, я -нет, у меня только самовывоз. Он, ок, а где находитесь, я -в Харьковской обл. Он, ну я могу Вам оплатить, мы комиссионный магащин, есть заказ на эту фирму, мы оплатим, а после НГ заберем самовывозом. Я говорю, ну как бы не знаю(уже поняла что к чему). Я говорю, а как вы хотите оплатить? Он, на карту. Я , а у меня нет карты. Он, как нет? Вообще нет никакой? Я под дуру, нет, у меня детские почтальон приносит, живу в селе, она мне не нужна даже. Я, так что приедете, можете посмотреть, а на месте расчитаетесь, я могу 500 уступить. Он, я подумаю до вечера, и положил трубку.
Винник• 12 декабря 2018
Похожая ситуация была. олх-доставку - не, никак, а вдруг обманете! Только номер карты. Готов больше заплатить, но только номер карты!
ПушАпница• 12 декабря 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Сподіваюся Ви написали заяви в поліцію і в банк про шахрайство?
Нема жодної причини не відправляти олх доставкою. Це найкращий вид наложки для продавця.
Нет, банк этим заниматься не будет и полиция тоже.
У моей подруги сняли все деньги с карты, хотела коляску продать. Полиция запросила пол суммы от стоимости коляски, чтобы найти мошенников.
Думаете 100грн они будут искать?
Я уже один раз писала заявление, блокировала карту, они все отморозились. Банк тупо шлет в полицию.
Я предоставила все сканы, квитанции. Они ей звонили, но она не подтвердила отправку товара и не дала разрешение отфорвордить мне деньги обратно, а без ее разрешения они не могут . и Все пока.
Я сама нашла эту мошенницу , она уже вместе со мной 3 людей кинула и все с рук сошло. А сотрудник безопасности банка мне ответил, что прекратить сотрудничество с этой особой не могут, нужно хотя бы 5 обращений на мошенничество.
Через пол года опять мне звонили, уточняли не прислали ли мне товар.
я поинтересовалась, чего это друг вспомнили обо мне, что опять кого-то обманула. Ответили-Да.
Ну про то, что нет причин не отправлять олх-доствкой рассказывайте не мне а продавцам.
Думаете 100грн они будут искать?
Челюскина• 12 декабря 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Тогда пусть идёт лесом))))Если мне нужно выгодно продать/купить вещь, я буду согласна на любые условия: и на Укрпочте постою, и в кассе Привата)
Вот-вот. Лесом его не посылала, у них там и в городе неспокойно. Просто попрощались и все.
Дама-мадама• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
В том, что развод. У меня подруга так чуть не ’продала’.
А у меня подруга продавала т карту давала и номера им какие то диктовала из смс, а карта то у неё пустая была)))) только время на неё потратили
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
А сколько было желающих кинуть 100% на карту, а забрать через МЕСЯЦ? Я об этом.
Я ж не против 100% предоплаты...
я уже писала, что манеж так продала.
1000 кинули, а забрал кум через неделю.
потому, что нет таких цены на такие манежи в отличном состоянии.
люди хотели чтоб вещь досталась именно им. и готовы были рискнуть.
1000 кинули, а забрал кум через неделю.
Неугомонная• 12 декабря 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так кто заставляет что то сообщать кроме номера карты?
Я даже номер на олх указываю не тот,что прикреплён к карте.Не понимаю паники. Мне тоже звонили как-то якобы из банка на номер,который раньше был прикреплен к карте
Я даже разговаривать с ними не стала,ясно,что развод. Только интересно,это сами банки сливают эту информацию? На олх этот номер нигде не фигурировал.
Ответ дляБез комплексов
я дубленку натуральную в идеальном состоянии за 1000 грн продала буквально вчера.
у меня в первый день было 5 желающих бросить полную сумму, чтоб ее забрать. 5! на олх.
может у автора коляска крутая за маленькие деньги!
і я продала куртку,за 1600 грн.людина просто закинула гроші без лишніх слів і вимог.
Ответ дляАноним_1481
Мля)) правда не доходит?))) Автор просто пошла на опережение.
У неё всё с логикой хорошо)
Вы тоже свою включите. Полезно иногда.
Я помогу. объясню ’на яблочках’, как детям.
Какой покупатель в здравом уме будет перечислять продавцу с ОЛХ 100% предоплату, чтобы ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ приехать за товаром?
Есть варианты?
У неё всё с логикой хорошо)
Вы тоже свою включите. Полезно иногда.
Есть варианты?
На даному етапі - Ваша з автором хвора фантазія,а не логіка з *опережением*,Шерлоки блін )
Манка Я• 12 декабря 2018
Я не поняла в чем прикол. Ну дали карту, деньги не зашли и ок. Нет денег - нет покупки. Я тоже дала карту 2 дня назад, она мне адрес. Деньги не зашли, я не отправила. В чем прикол то??? Карту у вас съедят? Что за деревня?
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Я ж не против 100% предоплаты...
А какой смысл мошеннику говорить что заберет через месяц? Сказал бы - сейчас скину деньги, завтра приеду заберу или друг какой-нибудь, который поблизости живет. Для чего было уточнять срок?
Челюскина• 12 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
любой адекватный покупатель задаёт кучу вопросов по товару,а мошенники сразу -давай карту...беру...
+100000
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляhrushyk
ну вот.
ясно, что развод такой существует.
но почему человека обвинили в мошенничестве до того как попросили доп реквизиты карты - мне не понятно.
еще и номер засветили...
ясно, что развод такой существует.
еще и номер засветили...
Ответ дляБез комплексов
каких потенциальных жертв мошенников?
тут нормальные люди в теме отвечают, что если никому не говорить доп реквизиты карты - деньги никуда с нее не денутся.
а если женщина перепуганная, то обьявления не выставляйте. кругом одни мошенники.
а почему бы не сократить басню? Сразу дать мошеннику от ворот поворот. Нафейхуа потом все эти звонки из ’банка’ принимать?
Я имела как-то счастье такого общения около трех дней. Забебали. И когда понимают, что ты не ведешься, то начинают матом крыть, смс слать. Это ненужная трата моего времени, я считаю.
Аноним_1551• 12 декабря 2018
Ответ дляhrushyk
Тоже коммисионке в другом городе продали?)) И забрать хотели через месяц)
Капитошечка• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Что ж не понятного?
Покупатель просит карту
Продавец даёт карту
1.Спустя время звонит и говорит, что уже у банкомата, но платёж не идёт, надо чтобы продаыец продиктовала код который придёт в смс.
Прод диктует. С карты ПРОДАВЦА списываются деньги. Вместо зачисления.
2.Спустя время звонят якобы из банка. Говорят, что получили платёж, но чтобы его продавец получил, надо продиктовать код из смс. Продавец диктует. ДЕньги не поступают, а наоборот СПИСЫВАЮТСЯ.
И, кстати, иногда смс с кодом может прийти с номера банка.... Тогда покупатель ничего не заподозрит, особенно если он никогда не слышал о таких разводах.
Покупатель просит карту
Продавец даёт карту
автору уже позвонили, уже попытались развести? С чего вопли на пустом место то, что шарлатаны балуются? Позвонили бы - тогда можно и слать лесом, а так это из разряда шапочки из фольги от вредного излучения.
У меня коляску в свое время покупали из села на окраине области (а я в областном центре), тоже боялись, что заберут раньше, чем они приедут - будущая мамочка хотела именно такую. Предлагала скинуть предоплату, а мне всю сумму скинули. Позвонила спросить почему вдруг. Общалась с мужчиной. Сказал, что жене скоро рожать, им так удобнее, чтобы потом не думать сколько куда надо. Приехали в итоге через три недели, а не через две, как обещали, и вообще не мужчина, а девочка молодая, сестрой представилась. Забрала коляску и все ок.
Всех анонимов аноним• 12 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
у многих карта к телеффону привязана, который в объявлении.
И шахраи хорошие психологи - быстрей,быстрей, я живой покупатель, быстрей карту, я быстро-быстро переведу.
Т.е. жертва вводится в состояние ’хватай мешки, вокзал отходит’ и начинает суетится, ее поманили морковкой в виде денег.
Эти товарищи отслеживают свежие объявление и их мало интересует состояние, они хотят как можно быстрее передать вам деньги. Почти цыганский гипноз - вроде все знают, но людям голову цыгане морочат столетия, собирая жатву.
Обьясните, как мошенник снимет деньги, если не знает код ?
Капитошечка• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Что ж не понятного?
Покупатель просит карту
Продавец даёт карту
Покупатель просит карту
Продавец даёт карту
ну это надо быть совсем уже идиотом, чтобы коды диктовать. К ситуации автора это никак не относится вообще
Ответ дляБез комплексов
ну вот.
ясно, что развод такой существует.
еще и номер засветили...
ясно, что развод такой существует.
еще и номер засветили...
І я про це ж.
Але ж тут треба у детективів пограти.Міг бути і шахрай,а міг і реальний покупець.Факт,що людина ще нічого не зробила,а вже роздули
Аноним_1551• 12 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
Вот и я об этом, их же слышно за версту. Ошибиться с ними сложно. Потом звонят и днем и ночью. Только блок их остановить может
Краля-Галя• 12 декабря 2018
Ответ дляСтопудова
когда смеяться ?
я начала после вашего вопроса))))))
Амели на мели• 12 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
И в чем прикол? Не поняла. Вам же хотели на карту все оплатить...
развод чистой воды. сейчас номер карты потом позвонят типа вы ждете перевод, подтвердить нужно скажите, пин код или подойдите к банкомату
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
а мне никто не звонил три дня.
в первый звонок я сказала, что никаких доп данных не дам.
положили трубку.
все!
в чем проблема?
зачем обвинять не имея для этого оснований, кроме фантазий?
положили трубку.
все!
в чем проблема?
Всех анонимов аноним• 12 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
И я о том же, давайте пустую карту или ,как выше писали, можно интернет карту
Флюорография гуся• 12 декабря 2018
Девочки, кому не лень, опишите развод ’Система троих’.
Мне людей жалко, смотрю, столько наивных(((((
Сама убегаю уже....
Ответ дляБез комплексов
я уже писала, что манеж так продала.
1000 кинули, а забрал кум через неделю.
У меня на КС кухню детскую покупали, с другого города, девушка сама предложила забрать водителем, он за товаром в Харьков ездит раз в неделю. Но мы с ней несколько дней общались, она мне предоплату, а остальное водитель привез и забрал.
Аноним_1551• 12 декабря 2018
Кому очень интересно, как же развиваются события дальше, и каков апогей таких продаж, разместите прямо сейчас пару колясок или шуб на олх, парни из коммисионки вас не пропустят. Карточку можно дать пустую. ))))
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляМанка Я
Вы шо! Ей бы потом позвонили и попросили сказать свв код и срок действия карты. И она бы сказала! И к банкомату пошла бы выполнять инструкции! А так, ’схема’ раскрыта, автор рада и ржет, все довольны.
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляАмели на мели
Офигеть Америку открыли. И как же живут все те продавцы, которые всем подряд номер карты раздают? У некоторых и далеко не одна оплата в день ожидается. Как они не боятся карту давать, это ж надо, интуиция совсем отсутствует. А у автора аж зашкаливает.
Ответ дляАноним_1551
блокируешь одного, наберут с другого номера. У нас в камерах не по одиночке сидят ) Там коллектив большой и дружный.
Утомляет (