иванюся• 12 декабря 2018

Ой, девочки ржака))) Коляску хотели купить )

Прладаю коляску на олх, одно объявление, и у меня указано только самовывоз из Харьковской обл.
Сегодня обновила. Звонок, мужской голос, коляску продаете? есть царапины( единственный вопрос), я , есть, немного на функционал не влияют. Он, а Вы пересылаете в Мариуполь, я -нет, у меня только самовывоз. Он, ок, а где находитесь, я -в Харьковской обл. Он, ну я могу Вам оплатить, мы комиссионный магащин, есть заказ на эту фирму, мы оплатим, а после НГ заберем самовывозом. Я говорю, ну как бы не знаю(уже поняла что к чему). Я говорю, а как вы хотите оплатить? Он, на карту. Я , а у меня нет карты. Он, как нет? Вообще нет никакой? Я под дуру, нет, у меня детские почтальон приносит, живу в селе, она мне не нужна даже. Я, так что приедете, можете посмотреть, а на месте расчитаетесь, я могу 500 уступить. Он, я подумаю до вечера, и положил трубку.
Ванна Тазиковна• 12 декабря 2018
У меня девочка брала сапоги из Росси по полной оплате . Все норм бу )))

Болтушка Му• 12 декабря 2018
Автор!)
Вы все сделали верно!!!

5 лет назад моя родная сестра продавала так стульчик для кормления, у мошенников была та же схема!
Муж сразу прохавал в чем дело и говорит номер наугад и на последних цифрах говорит им:
-’Труляля и 2 ноля’

Капец, и ржет им в трубку!)
На него посыпались маты и тут же положили трубку.
Потом номер стал недоступен
Koksunya• 12 декабря 2018
Девочки в упор не видящие кидка,как можно быть такими доверчивыми?Если есть желание и возможность купить,то вариант покупки найдется в любом случае.Здесь же в разговоре автора виден 100% аферюга,если приедет и заберет можно же и наличкой,но нет блин ему только карту для махинаций подавай.
Капитошечка• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Самовывоз у меня! В объявлении только самовывоз!!!
при чем здесь мой ответ к вашему самовывозу? Я вообще писала иной особе и о другой ситуации
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
блокируешь одного, наберут с другого номера. У нас в камерах не по одиночке сидят ) Там коллектив большой и дружный.
Утомляет (
а зачем им тратить на вас время. если уже понятно, что вы в теме?
где логика?
звонить будут другим. но 1 раз, а не 10!!!
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Обьясните, как мошенник снимет деньги, если не знает код ?
Он бы попытался его у меня узнать
hrushyk• 12 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Офигеть Америку открыли. И как же живут все те продавцы, которые всем подряд номер карты раздают? У некоторых и далеко не одна оплата в день ожидается. Как они не боятся карту давать, это ж надо, интуиция совсем отсутствует. А у автора аж зашкаливает.

Аноним_1551• 12 декабря 2018
Автор, закрывайте тему, кто в курсе, те и так знаю и , что делать, а кто хочет продать, пойдут на любой способ продаж, как написали выше, ну а потом конечно же новая тема на советчице: ’представляете у меня сегодня купили коляску!!!’ Почти вернее купили.
куркулиха• 12 декабря 2018
Все кто посчитал автора «дурой» - удачи вам дальше с мошенниками.

Автор - молодец :)
Всех анонимов аноним• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Он бы попытался его у меня узнать
Ну тогда бы и послали его
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
У меня на КС кухню детскую покупали, с другого города, девушка сама предложила забрать водителем, он за товаром в Харьков ездит раз в неделю. Но мы с ней несколько дней общались, она мне предоплату, а остальное водитель привез и забрал.
Неужели предоплату на карту Вам скинула?
Без комплексов• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Он бы попытался его у меня узнать
ключевое ’бы’)))
Наверняка• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Я ее не оправляю. Только замовывоз. Человек готов приехать за ней с Мариуполя. Из нюансов уточнил только про царапины. Готов сходу сразу оплатить.
Ими??? Может сеть комиссионных по городам, я не задаю доп вопросов если все понятно в объявлении.
И я тоже плачу сразу, это плохо?
Лизочек• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1551
Кому очень интересно, как же развиваются события дальше, и каков апогей таких продаж, разместите прямо сейчас пару колясок или шуб на олх, парни из коммисионки вас не пропустят. Карточку можно дать пустую. ))))
и обязательно указать телефон для связи.
Если телефона нет, то по переписке комиссионки обычно не связываются
Ухахайкина• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Ну и что? Может у него знакомые рядом живут, Или он будет проезжать мимо...
AylinSven• 12 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Тогда совсем не поняла. Если некуда оплвтить, то автоматом мошенник?
Мог сделать перевод укрпочтой, но почему-то не сделал же)))
Неугомонная• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Что ж не понятного?
Покупатель просит карту
Продавец даёт карту
1.Спустя время звонит и говорит, что уже у банкомата, но платёж не идёт, надо чтобы продаыец продиктовала код который придёт в смс.
Прод диктует. С карты ПРОДАВЦА списываются деньги. Вместо зачисления.
2.Спустя время звонят якобы из банка. Говорят, что получили платёж, но чтобы его продавец получил, надо продиктовать код из смс. Продавец диктует. ДЕньги не поступают, а наоборот СПИСЫВАЮТСЯ.

И, кстати, иногда смс с кодом может прийти с номера банка.... Тогда покупатель ничего не заподозрит, особенно если он никогда не слышал о таких разводах.
И что,есть ещё такие ’ракушки’, которые коды сообщают? Автор сама себя боится. И как она интересно продаст коляску в селе с самовывозом? Если что,то я все продаю на олх,хотя объявления дублирую и на кидстафе, у меня здесь рейтинг 9.7, но ничего не продается! А на олх люди переводят не глядя деньги
Для самой загадка. Я правда на олх лет семь,может быть это влияет
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Он бы попытался его у меня узнать
И вы бы, конечно, сказали )))
Лизочек• 12 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну тогда бы и послали его
а зачем растягивать удовольствие во времени? Автор послала сразу

Ухахайкина• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Запудрить мне мозги и узнать данные карты
Так не давайте данные.
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляКапитошечка
Ситуация в том, что потенциальный покупатель задает вопросы как минимум, а не только про царапины.
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ длякуркулиха

Автор - молодец :)
Я такая боевая• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Это старый развод. Он или сам бы просил назвать код, дату окончания срока карты или потом бы автору звонили из ’банка’ и говорили, что ей поступили деньги но чтобы ей их получить, надо продиктовать код. И сняли бы деньги.
Старый развод- спросить номер карты, куда деньги кидать???? А как Вы оплачиваете покупки из других городов??
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
Автор!)
Вы все сделали верно!!!

-’Труляля и 2 ноля’

Капец, и ржет им в трубку!)
Потом номер стал недоступен
Муж тоже детектив? На каком этапе он прохавал что там мошенники, что конкретно его смутило?
Вы поставьте себя на место покупателя. Вам дают номер карты, а в конце добавляют труляля и ржут в трубку. Ваша реакция? Я бы может сдержалась, а другой человек вполне может и матом послать. Потому что такие продавцы вызывают недоумение и появляются сомнения в их адекватности.
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну тогда бы и послали его
Автор, может, боится, что не сможет отказать мошеннику в просьбе и таки скажет ему свв код. Может такое быть?
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну тогда бы и послали его
Ну а я решила так закончить наше общение)
автор иванюся • 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Да, скинула.
Ухахайкина• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Девочки, а кто по номеру умеет пробивать?0667249498
Вы второй раз выставили номер. А факт мошенничества не то что не доказан, даже особо не понятен.
Аноним_1498• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Своего не предлагать• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
В том, что развод. У меня подруга так чуть не ’продала’.
полностью согласна,как слышу слово комиссионка,все развод чистой воды,вы им еще должны будете. Я так кровать-чердак продаю, тоже звонили с комиссионки