иванюся• 12 декабря 2018

Ой, девочки ржака))) Коляску хотели купить )

Прладаю коляску на олх, одно объявление, и у меня указано только самовывоз из Харьковской обл.
Сегодня обновила. Звонок, мужской голос, коляску продаете? есть царапины( единственный вопрос), я , есть, немного на функционал не влияют. Он, а Вы пересылаете в Мариуполь, я -нет, у меня только самовывоз. Он, ок, а где находитесь, я -в Харьковской обл. Он, ну я могу Вам оплатить, мы комиссионный магащин, есть заказ на эту фирму, мы оплатим, а после НГ заберем самовывозом. Я говорю, ну как бы не знаю(уже поняла что к чему). Я говорю, а как вы хотите оплатить? Он, на карту. Я , а у меня нет карты. Он, как нет? Вообще нет никакой? Я под дуру, нет, у меня детские почтальон приносит, живу в селе, она мне не нужна даже. Я, так что приедете, можете посмотреть, а на месте расчитаетесь, я могу 500 уступить. Он, я подумаю до вечера, и положил трубку.
Koksunya• 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
А тут разве хоть один человек сказал диктовать свои данные?
Судя по ответам наивных дураков еще поле не оране)

Ptashka74• 12 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
Что вы пишете в этих объявлениях? Продаю 7 лет на олх, ни разу мошенник не попался. И за куртку новую больше 1000 грн по предоплате перевели. Почему я им не нравлюсь?
Потерпите, скоро и на Вашей улице будет праздник!
Не куру• 12 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Я так летом продавала стульчик чикко- полли. Стоял пыль собирал. Поставила цену 700, девушка позвонила, сказала, что оплатит, но заберет через пару недель, когда родители машиной смогут. Оплатила в тот же день. О ужас, я сообщила ей номер карты)))
И она тоже про стульчик задала один единственный воппос ’есть ли царапины’? Как и ’покупатель’ автора.
Аноним_1531• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Продавцу норм. А покупателю? Вы бы перечислили деньги человеку с ОЛХ? На Кидстафе хоть рейтинг есть. Можно и 100% кинуть, но ОЛХ??? Человек за месяц может номер потерять, как найдёте его? Или вообще сделает круглые глаза ’Вы же уже забрали товар’
бывает всякое, может, там приедет серьезный дядя за товаром, и вряд ли вы решитесь его кинуть
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляPtashka74
Не, там хитренько так. Не всегда можно понять, чего хотят. У меня было так.
1. Звонит мне этот ’покупатель’, тоже не всё согласный (НП просил переслать очень габаритный и тяжёлый товар, чуть ли не в Мариуполь тоже))). Говорит: мы юридическое лицо, у нас расчёт по безналу, для этого вам нужно подойти к банкомату, вставить карту, набрать номер телефона (какой мы вам скажем)... Дальше я уже стала задавать вопросы, мужчина занервничал: ’Вы хотите продать или нет?’ Короче, я не захотела. )))
2. Совсем недавно. Покупает девица обувь. Спросила номер карты. После этого 2 дня молчания. Ну такое. Звонок от банка (межгород из Днепра). Вы ожидаете зачисление от Такой-то? Я: ну... да... Понимаете, у Вас на карте нет функции приема средств от юр.лиц, поэтому Вам нужно будет заплатить штраф (или комиссию дополнительную, уж не помню), а мы Вам поможем избежать этого, для чего прям щас заходите в Приват24... Я говорю: не, я лучше в отделение ПБ схожу. Он: не-не-не, этими вопросами только центральный офис занимается. (О как! Моей персоной будет лично центральный офис заниматься! ) Я: Ой, что-то я Вас так плохо слышать стала, звук булькает... И отключилась. Чего бы это? Человек же помочь хотел. А я... Эх!
’Чуть ли не в Мариуполь’ - это как?
murena76• 12 декабря 2018
Мы так машину продавали на рст мужу позвонил один и говорит ’ой так машина понравилась, все устраивает,мы вам сейчас на карту залог отправим,чтобы вы никому другому не продали’ А у мужа реально нет карты,а тот,что ни у кого нет? Муж мне перезвонил, рассказывает, а я как почувствовала ,что чтото не так,залезла а инет почитать, а там пруд пруди этого развода,вобщем повезло.
Аноним_1481• 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
А если я скажу Вам, что оплачу Ваш товар сегодня, а отправить попрошу его через две недели. Отошьете?
Я - не отошью. Потому что мне пофиг когда Вам отправить.
Я ж блин не об этом...
Вам не будет стрёмно оплатить всю сумму девочке с ОЛХ? Я же могу завтра удалить объявление и ищите меня.

Ptashka74• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Еще раз! Комиссиока, продают коляски, в моделячх явно должны разбираться хоть немного. У меня коляска жане слалом про, ее не выпускают уже с 2014 или 2015 года, явно не после одного ребенка, а он спросил очевидный вопрос, про царапины, да царапины будут в любой коляске, человек который торгует бу, он будет задавать вопросы более’ профессионально’, он знает слабые места колясок и тд.
Та 100 пуд. Только удивляет непрофессионализм товарища. Начинающий, наверное.
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляИщу-брожу
Это бородатый развод. Если вы о нем не слышали, то ни я, ни автор не виноваты.....
Разводом это было бы если бы и дальше пошло так как придумала автор. Тогда да.
Но это все было только в фантазиях автора, поэтому нет доказательства развода. Итог - тема о фантазиях.
Луковая• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Я же не у вас спросила. Вашу позицию я услышала давно.
Аноним_1481• 12 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
У меня когда-то парень девушке платье покупал... Я думала романтик) А оказалось мудак... Всё как выше девочки пишут: звонок из банка, просьбы продиктовать все данные.
Капитошечка• 12 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
И вообще покупателям-мужчинам не надо продавать. Тут уже вон сколько раз написали что им мужчины звонили и оказались мошенниками. Так что только женщинам и только тем, кто просит доп.фото и кучу вопросов задает. Другим продавать не надо.
и еще у которых дети в трубку орут на заднем фоне. Иначе - определенно подозрительно
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляKoksunya
Мы с Вами, видимо, читаем разные ответы. Все знают о таком разводе (когда просят свв код, или нужно подойти к банкомату, или продиктовать номер в смс, и т.д). Но автора об этом или подобном никто не просил. А уже крик ’МОШЕННИК’
Ptashka74• 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
’Чуть ли не в Мариуполь’ - это как?
Ну, в смысле достаточно далеко, я из Черкасс.
Аноним_1481• 12 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
Только на кидстафе бу вещи нереально продать
Ок. Но это не отвечает на мой вопрос. Вы бы перечислили человеку с ОЛХ всю сумму?
Аноним_1531• 12 декабря 2018
Ответ дляКапитошечка
автору уже позвонили, уже попытались развести? С чего вопли на пустом место то, что шарлатаны балуются? Позвонили бы - тогда можно и слать лесом, а так это из разряда шапочки из фольги от вредного излучения.
У меня коляску в свое время покупали из села на окраине области (а я в областном центре), тоже боялись, что заберут раньше, чем они приедут - будущая мамочка хотела именно такую. Предлагала скинуть предоплату, а мне всю сумму скинули. Позвонила спросить почему вдруг. Общалась с мужчиной. Сказал, что жене скоро рожать, им так удобнее, чтобы потом не думать сколько куда надо. Приехали в итоге через три недели, а не через две, как обещали, и вообще не мужчина, а девочка молодая, сестрой представилась. Забрала коляску и все ок.
отож, дикие перешуганные продавцы здесь
хорошо хоть в милицию еще заяву не накатали, за предполагаемый развод вот бы дядя офигел.
когда-то баловалась дроппшипом, каждая третья покупательница оплачивала с мамкиной или подружкиной карты, а получал вообще муж.
Люблю Украину• 12 декабря 2018
У меня свекровь так норковую шубу продавала)
Текст тот же: комиссионный магазин, как раз ищем такую, готовы скинуть полную предоплату, давайте карту... А потом рассказывают, что для отправки платежа нужны такие-то данные карты) Хорошо, что карта была пустая, всего 50 грн. сняли.
Быстровочка• 12 декабря 2018
Ответ дляКишечная палочка
Это старый развод с комиссионным магазином. Вы про него не слышали еще?
Я не слышала ещё ....
Ptashka74• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481

А Вы юморист!

Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Я ж блин не об этом...
Я продаю на олх (не мошенник ;)), и продажи есть. То есть, не стрёмно получается людям пересылать мне деньги.
AylinSven• 12 декабря 2018
Ответ дляKoksunya
и поле не оране и мошенники и недобросовестные покупатели уже оправдывать себя пытаются на форумах и идиотами выставлятьтех кто на развод не повелся, доходы видать стремительно упали вот они и бесятся.
Аноним_1481• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Куда придёт??? Я скажу ему адрес? Я только дала карту, всё. Переводите деньги. Или дам левый адрес.
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2018
мне всера звонок был(не мошенники, скорей всего реклама): д.день, предсезонная диагностика , профилактика пластиковых окон, у Вас какие окна? Говорю: рамы деревянные, оконное полотно- одинарное стекло 4ка. Сказали: ясно, спасибо.
Koksunya• 12 декабря 2018
Ответ дляfetana
а чего я буду напрягаться!? я знаю,что в таком случае достаточно одного слова ’извините’ и отключиться. Вы о таком способе не слыхали? не?
Я решаю с кем мне разговаривать и о чем!
Я умею реально оценивать ситуацию.
Вы-нет
Вы слишком самонадеянная.
Неугомонная• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Я нет. Но я не покупаю бу вещи. На кидстафе не продаются,я писала,у меня рейтинг высокий,на олх часто в тот же день . Сама удивляюсь. Я даже сама предлагаю покупателям на олх посмотреть мой рейтинг на кидстафе,если им страшно переводить деньги.
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляPtashka74
Странное обозначение пункта получения с вашей стороны, если честно...
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2018
вчера
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
ну у вас же никто не заберет ее без денег на карте, в чем развод?
я свою первую коляску продала, в комиссионку, мне ее оплатили, я отправила через пару дней, все ок.
и самовывозом ехали за коляской (которых вагон и тележка в своем городе) в село в другую область? :)
Как только товар стоит больше 500 грн. на олх, вероятность, что позвонят мошенники стремительно возрастает.
Аноним_1481• 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Я Вас поздравляю)
Сливочная пенка• 12 декабря 2018
Те кто верит,что это был покупатель настоящий,вы серъезно?
Коляску катают минимум год и тут точно будет много дополнительных вопросов о ее состоянии
И то скорее всего попросят наложку ибо терять две три,та даже 500 рублей никто не будет
Если товаром не интнресуются и он бу,это всегда 100% развод.
Выпрашил откуда автор и бла-бла что заберу,после дождичка в четверг,только для налажывания контакта и счастливая автор,на крыльях успеха и радости продиктовала заветные цифры с карты
Единственное,что изменилось раньше они звонили только по дорогим товарам,а сейчас все подряд,только выставь