Бабушка Бетман• 14 октября 2013
Квартиранты завели кота
Снимает порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2013
Ответ дляМааздам
Искать вменяемых арендодателей. Ну,правда,я не могу представить,что можно пакостного сделать квартирантам,чтобы они хотел себя от меня обезопасить)
Ну как минимум приходить в 8 утра цветы поливать:)))))
Ответ дляРозаЛюксен
Я смотрю тут такие рассуждения по поводу порядочности. Вот я например со своей порядочностью сейчас в нехорошую ситуацию и попала.
Я сдала квартиру девочке. Сама туда не ходила ни разу, муж деньги забирал или сама приносила нам к работе. Через какое-то время у нее молодой человек появился и он деньги приносил (заметьте меня никто даже в известность не поставил о том что они там вдвоем будут теперь жить). Ну я подумала, ладно наладилась личная жизнь у девочки. Через какое-то время муж заехал за деньгами (она сказала что не может выйти), а там маленький ребенок ( опять же нас как-то в извесность никто не ставил. Мы опять промолчали, ну живут - платят и ладно.
А тут вдруг не заплатили, звоним - говорят ’завтра’. ’завтра’ уже три недели длится. В итоге муж поехал в квартиру - а она его не пускает, вот тупо дверь не открывает и все, хотя слышно что дома есть, и трубку не берет. Вот Вам и история про порядочность, теперь мне надо вызывать милицию, выламывать дверь и выселять.
Чудесно! Просто чудесно... все такие порядочные ..
ответ для дамы что спрашивала относительно ключей. Нагляднее не бывает
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
И вообще, граждане арендодатели!Зажрались Вы, я смотрю!В каждой теме про квартирантов: день задержки оплаты - гоните в шею, кота завели - гоните в шею, музыку включили после 22.00 - гоните в шею! Вы что землю под ногами перестали чувствовать из-за сдаваемых квартир или что? Все Ваши договора - это ’филькны грамоты’, так что не стоит ПО ПУСТЯКАМ ругать квартирантов - дорого обойдется!Им, в отличии от Вас НЕКОТОРЫХ, в наследство от бабушек квартирка не досталась!Так что будьте ЛЮДЬМИ и в арендаторах стоить видеть людей, а не зарплату! Сама живу на квартире 8 лет, арендодатели приятнейшие люди всегда идут на компромисс и относятся с пониманием ко многим вопросам.
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Ответ дляСветлан@1
Вот в который раз убеждаюсь что тут у нас сидят воспитанные и образованные люди!)
пы.сы. я квартиру снимала, если что. А сейчас сдаю
Я тоже одну сдаю, а в другом городе снимаю, но чтобы я когда-нибудь позволила такое сказать в адрес нанимателей.....
Каменная Фрося• 15 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
А с ребёнком выселять-ой морока...
Ответ дляZlata_
ну вы же понимаете,что в таких вопросах есть обоюдные риски. Поэтому, да, человек попал в нехорошую ситуацию,но с ключами или без выселять придется со скандалом, через 2 месяца неуплаты, если есть договор.
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2013
Ответ дляZlata_
А как наличие ключей повлияло бы на эту ситуацию? То есть ситуацию можно было бы предотвратить, если бы автор БЕЗ ведома жильцов открыла бы дверь своим ключем, нашла бы допустим презервативы и потом устроила бы квартирантке скандал за приход парня? Или как? Автор просто сама не приходила за деньгами, ее оплошность и сама виновата.
Твердая валюта• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
вот в СВОИХ хоть крокодилов в ванной держите,а в СВОЕЙ я сама буду решать,кто будет жить
Ну вот и живите в СВОЕЙ квартире сами!И не сдавайте ее тогда! Вы не платите налоги получаете деньги за аренду!!! Пусть стоит с ваши драгоценным ламинатом!!!
Ответ дляLuka_dp
Откуда у вас нарисовались эти два месяца?? Согласно договора. Так как указано в договоре, может быть и три. Но как правило, в случае неоплаты этот пункт не работает
Ответ дляZlata_
Вы по все рассказываете о замках, видно = вас это волнует. К тому же каким то боком еще в гк искать их пытаетесь. ну -ну ищите.
Вы некомпетентны в данном вопросе, и уже не первый раз пишете какие-то свои личные домыслы, относительно действующего законодательства. Поэтому настоятельно рекомендую перечитать его еще раз. Со ст. 810 по 826.
Ответ дляLuka_dp
Смею вас уверить- вы далеки от истины.
вы доказывали что смена замков возможна без согласия владельца. и где ссылка?? заждалась уже
Ответ дляРозаЛюксен
Абалдеть((( Ключей у Вас нет?
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тут некоторые негодовали... по их мнению хозяин не должен ни ногой в свою квартиру, ибо он за это получает огромные деньги!
Королева красоты• 15 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Поверьте, квартиросъемщики всегда найдуться, и на любые условия!
Сама когда-то была согласна на любые словия, лишь бы дали где хвост притулись за устраивающую меня цену.
Ответ дляZlata_
Смею вас уверить- вы далеки от истины.
Я -права, и неоднократно уже натыкала вас в ваши же глупости. А проводить вам краткий курс гражданского права не имею желания.
Если бы вы имели образование или опыт, то знали бы, что нужно открыть Гражданский Кодекс Украины, и почитать общие положения о защите гражданских прав, о самозащите этих гражданских прав,о мерах, которые можно принимать и т.д.
Называйте меня Повелитель• 15 октября 2013
девочки, вы уже три страницы ’собачитесь’(без обид, выглядит именно так...). А ГДЕ ЖЕ АВТОР???? автора либо съел кот, либо она выбрасывает вещи студентов, либо... давайте заселим оптимизЬЬма в тему. Кота- жалко, студентов- жалко, собственника квартиры- тоже...а я вот 4-5 страниц назад спросила у тех кто сдает свои квартиры: кто из вас платит ПДФО и заключал офиц. договор и сдает декларации? а то тут законами машут, но почему никто не написал: я маша иванова, за 2012 год уплатила столько -то налога... за сдаваемую мною квартиру....в декларации отразила...ну...и где сознательные граждане нашей страны?ну ни один не ответил...
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2013
Ответ дляLuka_dp
а если действительно будет иметь место кража? Кого первого тягать начнут ?
А никого. В том-то и дело.
На самом деле ситуация невыдуманная. Давно имел место такой случай: друг фотограф, часто в разъездах в т.ч. и за границей. Снимал квартиру у благополучной и небедной семьи. За деньгами приходил только отец. Однако, ключи у отца были. Кроме того, у отца был несовершеннолетний сын. Однажды друг возвращается из командировки, а техника тю-тю. Понятное дело, что никто не будет возить за собой весь арсенал, все объективы и т.д. Воссоздавая ситуацию, дело было так: сын сделал слепок с ключей арендуемой квартиры, подгадал командировку, пришел и вынес добро. А ничего особенного, консьержи его знали, соседи тоже, вдруг кто-то бы встретил, так ’цветочки пришел полить’. Оказался мальчик заядлым игроком в автоматы, а денежки папа не давал. Милиция сказала: а докажите, что оно у Вас было в принципе и было там в Ваше отсутствие. Заявление приняли, да и только. Выцепили парнишку просто: он додумался на сландо продать технику, каждая единица имела свой серийник, друг каждый день мониторил все сайты и таки нашел свое. Кое-что успел вернуть, а кое-что, проданное на кардачах - уже нет. Конечно, мальчику мягко говоря перепало, друг полгода жил бесплатно в счет техники, но все равно потом сьехал. Вот и вопрос: а если бы там были деньги? Технику еще можно найти и что-то доказать, а деньги, драгоценности - нет. Так при вселение еще через СБУ проверять семью арендодателя?:) Ничего ж не предвещало как бы:) Будь арендодатели хоть сто раз порядочные сами, но за ребенка, брата, свата ручаться не могут никак.
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Нет, ну а серьезно? Ключи не предотвратили бы эту ситуацию. Конечно, если бы хозяйка не шастала втихаря в отсутствие жильцов, что уже само по себе скажем так не але.
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так Вы второму жильцу не препятствовали и плату не подняли? Типа пусть живет себе?:) А если бы жил один муж, а к нему жена приехала? Там на предыдущей кто-то писал, что должен контролировать количество жильцов.
У нас такое было на первой квартире, когда снимали, я уже была беременна, хозяйка знала, и согласилась на ребенка, но когда малая родилась, говорит, вас же теперь больше там живет, платить тоже будете больше. а я ей - так выж не койко место здаете, а квартиру, и были согласны на ребенка
Галябалована• 15 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Если я буду платить налоги-вы их мне компенсировать будете?Как в гостиннице?например?там платят налоги?но прав у арендателей-еще меньше?И стоимость КОМНАТЫ в совдеповской гостиннице-9 тыс грн в месяц!Заплатите мне эту сумму-и я пойдуиз нее заплачу налоги))Это за две койки и без кухни!А потом будете про налоги говорить?про плохую мебель и бабушкину квартиру!Да?у меня есть и бабушкины квартиры?и та?что мвы с мужем получили,и та,что купили и что,мне с вами поделится?
Ответ для18 мнеУЖЕ
Наличием ключей ситуацию не предотвратить. Но если бы такое произошло,то я открыла бы дверь своим ключом в то время,когда там квартиросъемщики. И узнала бы,что за фигня.