12 декабря 2018

Девочки-любительницы цветов, подскажите, а?...

Купила Азалию Микс, такую, с волосатыми листиками. Это чудо цвело, сейчас еще бутонов много. Пересадила. Потом узнала, что не надо было. Ну неопытный я цветовод((((( Хотя горшок был совсем маленький у нее((( Поливала часто, земля не пересыхала, опрыскивала каждый день. Стояла она на подоконнике, над батареей. Сейчас взяла и сбросила все листья...... Но! При этом маленькие зелененькие, которые появились уже после покупки, на месте. Я так понимаю, нй жарко. Вынесла на утепленную лоджию ее. Стоит такая полулысая.. Выживет? И что с ней делать теперь?
автор Идущаяповолнам 12 декабря 2018
Ох и ник здоровский......
Сеточка 12 декабря 2018
Жизнь покажет. Мне азалия очень нравится, но у меня не выживает
автор Идущаяповолнам 12 декабря 2018
Ответ дляСеточка
Жизнь покажет. Мне азалия очень нравится, но у меня не выживает
Я уже кучу всего в интернете перечитала, хрен его знает, что с ней делать... У свекрови не выжила тоже, но там хоть понятно почему - квартира никогда не проветривается, духота и градусов 27, там и верблюд сдохнет.... У меня прохладней намного и все равно опала вся.
Холодная каша 12 декабря 2018
сочувствую, предполагаю. что не выживет. батарея ей противопоказана, летом их вообще в холодильнике хранят
missjack 12 декабря 2018
У меня тоже не фарт с ними. Они ооочень прихотливы.
Глаголица 12 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Я уже кучу всего в интернете перечитала, хрен его знает, что с ней делать... У свекрови не выжила тоже, но там хоть понятно почему - квартира никогда не проветривается, духота и градусов 27, там и верблюд сдохнет.... У меня прохладней намного и все равно опала вся.
вы ее перелили скорее всего.
у нее надо ждать пока верхний слой просохнети потом поливать.
Она перелив не любит так же как недолив.
И еще она любит удобрения.
Типа янтарки, эпина, удобрения для цветущих растений.
раз в 2 недели эпин+ для цветущих в поливе.

если есть зеленые листики - по идее живая.
Она, когда сохнет - у нее отпадает все. постепенно.
Глаголица 12 декабря 2018
Ответ дляmissjack
У меня тоже не фарт с ними. Они ооочень прихотливы.
с ними нянчиться не надо, и временами янтаркой поливать или эпином брызгать.
у меня все первые, как я понимаю уже гибли от перелива.
Еще она очень чувствительна к вредителям
т.е. если есть мучнистый червь, например. то погибнет со временем.
Полиэтиленовый привет 12 декабря 2018
Да, она не любит жаркие помещения, нужен влажный воздух и любит, когда ее поливают холодной водой, а не комнатной температуры
У меня не выжила(. В прошлом году купила на штамбе, носилась с ней, но увы(
автор Идущаяповолнам 13 декабря 2018
Спасибо за советы)) Куплю удобрения и буду на балконе держать. Жалко, блин..