КондуктЕр тролейбуса• 12 декабря 2018

Быт-болото...

Мне 39,мужу 41.Двое детей 19 и 5 лет.Муж на пенсии и не работает по инвалидности,но ограничений в физической нагрузке практически нет.Я зарабатываю на своем хобби,много повседневных дел.Кручусь,как белка в колесе.Муж второй год дома,но кроме как веника помощи нет никакой.Не буду описывать все подробности своего обычного дня,думаю,что каждая женщина их знает отлично.Я и ранее жила в таком режиме,но сейчас меня стал волновать режим дня мужа.Диван,кухня,кровать,туалет и так по кругу.Я на все это смотрю ,потом взрываюсь....ну неужели нельзя взять часть домашних обязанностей на себя...Чуть повозится,создаст видимость и на том конец.Как-то день за днём бестолково проходят и я заметила за собой,что сама стала ленивой,в квартире ранее были чистота и уют,теперь просто кошмар и я не справляюсь.Когда муж был на работе,старший в школе,то я могла дома горы свернуть. Теперь я унылое старое побитое ведро.Глазами все бы переделала,но не могу себя заставить.В душе таю зло на мужа,порой все выливаю на него,но он в штыки все воспринимает,поэтому стараюсь не скандалить.Раньше он меня за грязную чашку мог отчехвостить,а теперь ему плевать,что пол не моется неделями,крошки на столе,постель не заправлена.
Вот так меняется порой жизнь.
Никаких советов не прошу.Просто есть необходимость написать свои проблемы и самой прочесть.
Аноним_1521• 12 декабря 2018
автор,это из за отсутствия значимости в обществе. НЕ приносит пользу муж и самооценка у него ниже плинтуса. И мир не мил. Ему нужно срочно чем то заняться. А то как амеба.
И своим поведением и вас он не мотивирует ни на что. Поэтому и вам становится на все пофиг. Вы так сдеградируете быстро. Вам нужна работа нормальна и совместное увлечение. На великах катайтесь,например. Куда то вылазьие вместе в ТЦ,в кино можно.

Ниф_ниф• 12 декабря 2018
Вам самой не противно жить в квартире, где неделями не моется пол, крошки на столе и не заправлена постель? А дети на это смотрят и считают нормой.
автор КондуктЕр тролейбуса • 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
самооценка у него на высоте.и хобби у обоих естъ.но вот проблема только в бытовой помощи ,даже не сама помощь важна,а поддержка что ли,что б он меня толканул вперёд,я его.А так ,конечно,смотрю на тушу,валяющуюся перед телеком и обидно становится
Ответ дляНиф_ниф
Противно,но у меня не хватает топлива осилить все дела,так и получается,что прилетаю домой с очередного мероприятия и начинаю разгребать посуду,что то готовить,потом бац и в сад за малым бежать,потом к бабуле сбегать,потом прибегают и снова посуда,еда,цветы пилить,а это ведра 3-4 воды,кошке лоток поменять.потом просто сяду и сижу,как дурная.нифига не соображаю,что дальше.да и не охото
Вот на завтра у меня стирка,а бельё с прошлой ещё не разобрана.но опять-таки завтра с утра лететь на автовокзал за билетом,потом к бабуле,а только потом стирка.Так мечтаю,чтобы с утра никуда не бежать,а встать рано,попить чай и заниматься генералкой ...никак не получается,да и присутствие мужа очень раздражает.я его уже стала ненавидеть
Думала перечитаю свой старост и свои ответы и пойму,что это все шелуха....но нет...не попускает
Зяблик протестант• 13 декабря 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А муж настолько болен, что за билетом хотя бы съездить не может? Ваши мечтания не помогут, тут поможет только правильное распределение обязанностей .
Армейская• 13 декабря 2018
Ласкою-кокетством і ще раз ласкою привчайте чоловіка до допомоги, а не чекайте його ініціативи. Мій і пилосмочить, і дітей на гуртки водить, і за покупками ходить, і прання в машині попере-розвісить. Ми працюємо в різні дні, щоб за дітьми наглядати. У ті дні, коли він вдома, залишаю список справ, і всі задоволені. Дуже хвалю і ціную. Домовляйтеся! тільки не грубо, а любенько.
Творог для розжига• 13 декабря 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не шелуха это всё. Быт - и есть наша жизнь, из него она состоит. Совершенно очевидно, что именно быт не налажен должным образом. Очень странно звучит, что при сидящем дома супруге, ребёнка забираете Вы. Как и всё остальное. Вы и сами прекрасно понимаете, что без мужа прекрасно справитесь. Так зачем этот балласт? Это его добровольное решение, почему Вы его до сих пор жалеете? Для кого создаёте из собственной жизни театр видимости семьи? Семья - это организм, живущий на постоянном взаимодействии. Времена меняются, роли меняются, планы меняются, но работать должны все, а не паразитировать на одном. Меняйтесь внутри и решение будет очевидным.

Бегущаяпо• 13 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
У моего мужа тоже инвалидность, только ограничения серьезные, работать нельзя, нагрузки умеренные должны быть. По дому ковыряется - покушать может приготовить, на участке порядок навести потихоньку, фрукты-овощи выращивает, птицу завёл. Уборку вместе делаем - на мне пыль и мытьё полов, на нем пылесос.
Знаете, у нас был период, когда я работала дома два года - начались ссоры, денег было впритык порой, да и в принципе 24 часа в сутки вместе для нас оказались перебором. Сейчас я на работе в офисе, успеваем соскучиться за день. Моей ЗП хватает с лихвой на все наши хотелки.
А муж не может с инвалидностью в офисе сидеть на телефоне и зарабатывать деньги или что???
Бегущаяпо• 13 декабря 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У него эндартериит нк 4 степень справа.на работу я его не горю,это невозможно.Но дома полно дел,которые он может спокойно делать,пока я мотаюсь за продуктами,с ребёнком в больницу,за лекарствами в другой город.У меня уже давно не было такого дня,чтобы я никуда с утра не бежала.как день сурка(((
Ой, почитала, что это за зараза... простите, ужасный диагноз.
А что спровоцировало, не знаете?
Блoшка-матрешка• 13 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
Не может.
Ответ дляБегущаяпо
А что спровоцировало, не знаете?
я спрашивала у нескольких специалистов,но никто не дает предположительных ответов.Я почитала информацию в интернете и сделала вывод,что прежде всего причиной могло стать перемерзание ног.Муж ни в коем случае не признавал зимние ботинки.Ходил в туфлях.Я его просила,уговаривала,домой приносила разные модели.Но НЕТ и все тут.а теперь дутики на несколько размеров больше носит,чтобы можно было на язвы накладывать повязку и теплый носок одевать.
Второе,это дисфункция внутренних органов,по анализам есть изменения в печени,еще у него раньше часто побаливали почки.Читала,что почки также могли изменить процесс кроветворения.
Пробовала по-хорошему с ним договариваться,но на долго не хватает,потом меня начинает раздражать,я ухожу в себя и после взрываюсь.И так по кругу...я понимаю,что надо как-то найти подход,надо ненавязчиво окунуть в домашние дела,но не знаю как
Творог для розжига• 13 декабря 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему ’ненавязчиво’? Что Вы носитесь, как с умственноотсталым? Честно ответьте себе ’Зачем?’, почему так боитесь требовать положенный Вам отдых?