Аноним_1474• 13 декабря 2018
Сын просит грибы.
Вернее картошку с грибами. Раньше ели пиццу с грибами, все нормально было. Ребенку 9 лет. Выдаёте в таком возрасте? Шампиньоны.
Пацаааааааан• 13 декабря 2018
шампиньоны даю конечно, как раз с такого возраста где-то и начала, лесные даю с 12 лет (очень любит суп с белыми грибами)
Аноним_1474
• 13 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
А сколько примерно можно? Сын просит порезать дольками и положить на картошку.
Сиреневая цапля• 13 декабря 2018
Я тушеные шампиньоны или суп с ними же даю с 3-4 лет.Ни разу никаких приколов не было-с пищеварением все норм.Готова к тапочным завалам))))
Сиреневая цапля• 13 декабря 2018
Если что,сыну 10 лет-жив-здоров,тьху-тьху.Сейчас лопает тушеную картошку с шампиньонами,ммм вкуснятина)
Аноним_1524• 13 декабря 2018
Какое счастье, что просит что то) давайте) мой девятилетка ест только картошку и макароны(
Аноним_1474
• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
И мой такой же, в том то и дело. А тут попросил грибы, начал проявлять к ним интерес. Поэтому и спросила.
Пацаааааааан• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1474
дайте ему тех грибов, ничего не будет страшного, в пицце же он их ел, да тяжелые на желудок, фермент у детей нужный не вырабатывается для переработки, но кола, чипсы, шоколад тоже г.., но детки едят аж бегом.
Аноним_1474
• 13 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
давала
без фанатизма
и даже опята
без фанатизма
и даже опята
Без фанатизма это как? Раз в неделю можно ?
Аноним_1474
• 13 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
Колу не пьет, чипсы раз в месяц может скушать штук 5-7. Нормально все.
Дежурняшная• 13 декабря 2018
Пиццу с шампиньонами делаю, раз в 2-3 месяца. Дочке 9,5, ест с удовольствием. Где-то полгода назад начала, до этого отодвигала. Думаю, организм сам чувствует, когда готов к какому либо продукту
Фифачка• 13 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
до 12 лет, не рекомендуется давать
это лесные, шампики можно
Снежнакомка• 13 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
А сколько у вас запасных детей, раз вы ребенку лесные грибы даете?
Пацаааааааан• 13 декабря 2018
Ответ дляСнежнакомка
у меня одна дочь)))
даю те, что сама собрала, я уверена в своих грибах, а что белыми были случаи отравления?
Фифачка• 13 декабря 2018
Если вас волнует вопрос: «Можно ли шампиньоны детям?», то ответ будет положительный. Шампиньоны и вёшенки рекомендуется вводить в рацион детей первыми. Их можно есть с полутора лет и маленькими порциями. Если ваш кроха съест грибочек или два, то это пойдёт ему только на пользу. А вот для ребёнка, которому ещё не исполнился год, грибы не принесут пользы.
Фифачка• 13 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
у меня одна дочь)))
это же советчица, здесь все было
Мишка-шалунишка• 13 декабря 2018
педиатр сказала нам грибы не лесные и то есть только с 15 лет., а тут после года??????????????
Снежнакомка• 13 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
у меня одна дочь)))
Да, нам говорили, что Сатанинский гриб очень похож на белый, поэтому случаи были(((
Я тут с краю постою• 13 декабря 2018
Ответ дляСнежнакомка
достаточно почитать об отличиях, чтобы не ошибиться. не так он и похож. есть такие люди бестолковые, которые и сыроежку с бледной поганкой путают.
по теме - я ела лесные грибы лет с 5-6, росла в семье грибников. вначале мне не нравились жареные, ела только маринованные, их подавали, как правило, на праздничный стол. потом и жареные понравились.
сейчас лесные не собираем, если едим, то шампиньоны магазинные, младшему давала пробовать - не понравились. из пиццы выковыривает. старший уже не помню с какого возраста ел. лет с 6-7, наверное.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1474
а я там помню
редко и по немногу
сейчас не едим совсем
могла и в 5 дать с десяток опят, любил очень
редко и по немногу
сейчас не едим совсем
_ХАТШЕПСУТ_• 13 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
лучше с 18
Танцепесенная• 13 декабря 2018
Касательно шампиньонов не скажу, но лесные точно до 12( а то и больше нельзя), моя кума в 10 лет попала в реанимацию!!!При том что картошку с грибами вместе с ней ели 5 взрослых ( тоесть к грибам претензий нет!), Но плохо стало ей одной, в больнице сказали грибы в норме, но ребенку их нельзя!
Карпатський грибар• 13 декабря 2018
В нашей семье давали детям грибы с самого раннего возраста - лесные, выращенных тогда не было. Поэтому давать детям рекомендую, но из чистых зон произрастания. В наше время все зоны были чистые.
Детсадовский полицейский• 13 декабря 2018
не знала, что грибы не рекомендуют детям. Иногда в пиццу добавляю, но сын не грибной, не его еда, хотя употребляет, ему 12.
Я с детства собирала с бабушкой лесные, употребляла, никто не запрещал.