Подставка для припева• 13 декабря 2018

Помогите с выбором сортов плодовых деревьев

Девочки, помогите советом какие сорта и где лучше купить? Интересует слива, абрикос, нектарин, персик, яблоко, груша, ежевика, малина, хурма, фундук, грецкий орех, вишня, черешня, инжир, шелковица, киш миш, красная смородина, белая смородина, сирень, калина, миндаль, фисташка.

Может, еще что подскажите. Центр Украины
ok1904• 13 декабря 2018
яблоко спартан
Неновая почта• 13 декабря 2018
еще влияет почва, цели выращивания, вкус, участка размеры. у вас несколько гектаров? соседи есть?
Неновая почта• 13 декабря 2018
фундука сажать надо несколько растюшек, лучше, когда у соседей есть ’мальчики’. Аналогично со сливами, надо, чтобы у соседей была хоть одна, но необязательно.
Виноград... укрывать будете? на какой стороне?
Сирень по вкусу, там по форме выбирать.
смородина- крупная, сладкая, или с минимальным уходом.
Фисташка... вы уверенны?
Неновая почта• 13 декабря 2018
шелковица разная есть. мне нравится белая крупная очень, а дети ее не едят. Да и дерево огромное - у вас рынок сбыта будет?
Миндаль может подмерзнуть, надо уход и выбрать место ,чтобы без сквозняка и была рядом защита.
Малина обрезная или ремонтантная, или деревом?
Ежевика сладкая или крупная? Мужик есть, чтобы ее обрезать и шипы те выдергивать... там треш
Аноним_1439• 13 декабря 2018
я покупал в агромаркете весной...хорошо упаковали с мокрой стружкой и глиной...всё доехало....брал Хурма Россиянка,Груша Бере Боск осенний сорт,нектарин Рубиновый,черешня Джерело,яблочки Белый налив.
Пьяная вишня• 13 декабря 2018
Боже...только не агромаркет.
Там перекупы еще те...(
Флориум смотрите.
Яскрава клумба по саженцах неплохо.

Вам на форум дачкиков Украины на Садиба ком.
Из своего опыта:желтая малина кисловатая.
Очень хорошо себя зарекомендовали полка и полана красные ремонтантные.
Они на опте по 1 гривне.

Орех ’давит’на соседей.
Ему надо 5 м в радиусе свободы,это минимум.
Вымерзает,но легко восстанавливается.
В Летичевсад смотрите саженцы еще.
И есть проверенный производитель Батькив сад.
Там много у них всего
Пьяная вишня• 13 декабря 2018
Грушу советую парижанку-осенняя,сладкая,хорошо лежит.
Лика-прилипка• 13 декабря 2018
Автор, хурму - нафиг с пляжа. Мы брали два деревца, разные сорта, где-то есть записанные названия. Сейчас в третью зиму пошли у нас, а оба года ни то, ни сё. Вроде, весной листики выкинули, чуть подросли, и всё. Вроде, и не сохнет, но ни новые в течение весны-лета не появляются, ни веток, ни побегов. Стоит палка с парой листьев. Одесса, если что. А у вас тем более, не Грузия. Брали в питомнике много разных деревьев, остальные норм. С десяток яблонь - Ред Чиф, Ханей криспа, и др, груши Бере Боск Ноябрьская, и др, абрикосы, персик Белый лебедь , Вишни, Грецкий орех. Это в нашем климате хорошо растёт. Персик надо брызгать, чтоб паршой не страдал. Сливу колоновидную и алычу тоже брали - не перезимовали.
Лика-прилипка• 13 декабря 2018
Ответ дляПьяная вишня
Боже...только не агромаркет.
Там перекупы еще те...(
Флориум смотрите.
Яскрава клумба по саженцах неплохо.

Они на опте по 1 гривне.

Орех ’давит’на соседей.
Вымерзает,но легко восстанавливается.
В Летичевсад смотрите саженцы еще.
Там много у них всего
У вас наверно, сорт другой. Наши жёлтая и оранжевая сладкие. (Сорт, к сожалению, не могу так по памяти сказать).
А орех - только за забор, ну его, ещ5 место переводить под него. Тут у соседей у всех вдоль дорги растёт, поэтому обрывать никто не будет.
Ряженка• 13 декабря 2018
Яблоня- лигол и Голден делишез. Вишня Владимирская. Смородина чёрная селеченская-2. Красная- руднеус. Слива президент или блюфри. Фундук Трапезунд, галле. Ежевика карака блэк колючая, но вкусная.
Но вкусы у всех разные, лучше ориентируйтесь на сроки созревания и на устойчивость сорта к заболеваниям.
автор Подставка для припева • 13 декабря 2018
Ответ дляНеновая почта
Есть, почва вроде норм, только переезжаем. Несколько соток. Чисто покушать витаминок
Ответ дляНеновая почта
Сирень по вкусу, там по форме выбирать.
Фисташка... вы уверенны?
Фисташка не уверена
Ответ дляНеновая почта
Шелковицу хочу по дереву черную и белую
Ответ дляАноним_1439
Спасибо большое
Ответ дляПьяная вишня
Боже...только не агромаркет.
Там перекупы еще те...(
Флориум смотрите.
Яскрава клумба по саженцах неплохо.

Они на опте по 1 гривне.

Орех ’давит’на соседей.
Вымерзает,но легко восстанавливается.
В Летичевсад смотрите саженцы еще.
Там много у них всего
Спасибо. Могу перед домом посадить еще
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо
Ответ дляРяженка
Спасибо
Мандолина Бу• 13 декабря 2018
Красная смородина Ровада - поздняя, крупные сладкие ягоды, длинная кисть.
Персик Вайн Голд - я давно себе хочу, летом у родителей были первые плоды, ну ооочень вкусно) И зимостойкий, это важно.
Слива Стенли, если любите венгерку - плотные плоды, хороши в варенье, заморозке, пирогах и свежие, разумеется. Для тех, кто не любит приторно сладкие сливы.
Яблоки...Ну, тут на Ваш выбор, уж очень вкусы разнятся даже в пределах одной семьи. Советую покупать в супермаркете с указанием сорта, потом гуглить характеристики и решать, стоит ли садить. Подбирайте разного срока созревания.
Малина Туламен хороша - рослая, крупная и вкусная.
Калина всегда в тле( Она Вам точно нужна? А сирень дает поросль, тоже учитывайте. Грецкий орех дает густую тень, под ним ничего толком не растет, разве что, территория большая, тогда что угодно можно растить.
И еще. Вам будет хотеться и то, и то, и это - прикиньте объективно, сможете ли вы все это съесть)) Мой папа насадил столько всего, что теперь проводит вырубку - ну не нужно столько( Если продавать планируете, дело другое.
Мандолина Бу• 13 декабря 2018
Ответ дляПодставка для припева
Несколько соток Вы со списком перегнули явно( Ваши хотелки просто не поместятся все Вы сначала четко распланируйте участок, где что будет из построек, а потом ’ тулите’ растения. Не забывайте, что взрослым деревьям и кустарникам нужна площадь куда большая, нежели саженцам, учитывайте это при посадке, иначе получите заросли из мешающих и затеняющих друг друга растений. Которые и болеть будут больше, чем свободно растущие.
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо, по 1 деревцу. Разное всем) И есть кого угостить и наморозить)
Ответ дляМандолина Бу
Постройки не в счет, территория сада около 5-5,5.
Ответ дляМандолина Бу
Сирень и калина и грецкий орех будут не в саду) Там только плодовые
Просто Счастье• 14 декабря 2018
Персик Ред хевен берите, очень вкусный, сочный
Неновая почта• 14 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
у меня колонки сливы, то норм.
Неновая почта• 14 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
и у меня желтая ну очень сладкая, как мед.
Неновая почта• 14 декабря 2018
Ответ дляПодставка для припева
если несколько соток, то деревьям нужен уход и место, вы представляете этот сад?
Неновая почта• 14 декабря 2018
Ответ дляПодставка для припева
Шелковицу хочу по дереву черную и белую
ого, если сажать, то в углах, а то по всему частку чернота будет
Неновая почта• 14 декабря 2018
персик Киевский ранний, у меня зимует хорошо (Полтава).