14 декабря 2018

Дозировка пульмикорта при ложном крупе у ребёнка 1 год и 5 мес

Малая дышит шумно, горло отекло, сейчас дала антигистаминные, если не пройдёт, надо пульмикортом снимать. Какая дозировка, кто в курсе?
Аноним_1547 14 декабря 2018
Вам врач не назначил? Моей в 5 лет 1 мл и 1 мл физ.раствора назначали, вес17,5 кг.
автор Фантазерша 14 декабря 2018
Ночь на дворе, какой врач?
Аноним_1547 14 декабря 2018
Ответ дляФантазерша
Ночь на дворе, какой врач?
Ну вам же кто-то диагноз поставил, пульмикорт назначил? Или по интернету маленького ребенка лечите? Пульмикорт купили на всякий случай, не зная дозировки? Это не такое уж безобидное лекарство вообще-то. И зачем грубить?
ЛисАпедная 14 декабря 2018
0.25 1мл*2мл физраствора. Это стандартная дозировка для детей от 6 месяцев до 6 лет. Для купирования спазма достаточно. Не болейте!
автор Фантазерша 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
Ну вам же кто-то диагноз поставил, пульмикорт назначил? Или по интернету маленького ребенка лечите? Пульмикорт купили на всякий случай, не зная дозировки? Это не такое уж безобидное лекарство вообще-то. И зачем грубить?
У меня не один ребёнок, я и сама диагнозы ставлю уже, и пульмикорт знаю, зачем дома. Я не грублю абсолютно.
автор Фантазерша 14 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
0.25 1мл*2мл физраствора. Это стандартная дозировка для детей от 6 месяцев до 6 лет. Для купирования спазма достаточно. Не болейте!
Спасибо!