Жерица ночи• 14 декабря 2018

Не могу продать квартиру в Киеве... жесть с риелторами

Продаю однушку на Березняках у озера 39 кв.м., выставила на сландо.
Миллион звонков от риелторов, брокеров, посредников или как их там... воруют мои фотографии, воруют мои тексты. Говорят "будем предлагать клиентам" и выставляют от себя под другой ценой, не уведомив меня, занижают специально, конкурируют друг с другом, кто цену ниже поставит и заберет себе звонки покупателей. Навязывают эксклюзивные договора, кто-то ничего с меня не берет, кто-то 2,5% с обоих сторон, при этом разговаривают как барыги на базаре. Звоню, прошу убрать неправильную цену, хамят в ответ. Продаю 2 недели, просмотры были, настоящих покупателей приходило несколько, всё остальное - риелторы.

Кто продавал в этому году квартиру в Киеве, у меня один вопрос
Как вам это удалось?)))
Разместить объявление на всех сайтах по недвижимости, проплатить объявление на сландо, расклеить объявления по району, что еще объективно я могу сделать?
Аноним_1502• 15 декабря 2018
Где-то в подобной теме мне понравился совет ’пометить’ все фотографии квартиры. Не помню что там точно советовали написать, вроде бы свой номер телефона с пометкой ’хозяин’. И не светить нигде свой номер телефона, а купить специально для этого дела новую симку.

Аноним_1558• 15 декабря 2018
Ну цены. Летом купили в Чернигове квартиру в таком же состоянии в отличном районе, 4-ку (1993 год постройки) за 26 тысяч. А тут однушка. Я понимаю,столица, город миллионник, но разница шокирует.
Ромашкинная• 15 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Та да...Как такое можно смотреть идти?
О
як в такому можна було жити?
вікна, батареї! туалет собі уявляю
це ж скільки ремонт потяне
Я не Тролль• 15 декабря 2018
Ответ дляБабка в тапках
А які ціни в Луцьку? Мені сьогодні ріелтор сказала, що на окраїні Луцька 2 к кв за 3500 зняти можна, а в районі Соборності 4000-5000 норм ціна. На не хрущовки з косметикой. В Києві за 5 тис навіть однушку на кільцевій не знімеш
Смішна така рієлтор))) сходіть та подивіться та ці квартири. Самі купували минулого року. Ціни моніторили. Їздили та дивилися. І з реєлторами, і без.
Чу Ча• 15 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
А какой новострой на Севастопольской имеете в виду? Скажите, как риэлтор, за 22500-23000 тыс можно купить что-то нормальное в Киеве?
Наверное, Медовый. Ну такое)
Candyss• 15 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Что за бред вы советует. Цена брокера прибавит 2000 к цене. Кому она за 37 нужна то?) Тут и за 35 не звонят и не смотрят. Хоть с брокером. Хоть без. Вчера в Эврике 38 квадратов в сданном доме с новым ремонтом за 36 без всяких брокеров смотрели от хозяина. Так метро 12 минут ползком ВДНХ.
Здравствуйте! Где Вы нашли готовую квартиру в Эврике по такой цене? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на объявление или телефоном продавца. Ищу там однушку, но таких цен на квартиры в сданом доме не видела((
КохайтесьЧорнобровi• 15 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вы что-то выдумываете. Я нигде не говорила, что нет звонков и нет просмотров. Я продаю 2 недели, каждый день от 10 звонков, в выходные меньше, просмотры тоже есть не смотря на крики о цене, всё равно все хотят скидывать цену и торгуются, а я не против и уступить. Мой вопрос изначально был о риелторах и опыте тех девушек, которые в этом году продали квартиру.
ВДНХ край города, кто хочет там - пусть там и покупает что хочет, в новостроях тоже полно проблем
Вднх намного круче, да и ближе, чем Березняки. Не надо сравнивать. Хотя и тельбин норм, если кто любит т привьік там. Но ни в какое сравнение.
Девальвация• 15 декабря 2018
Автор, у домов серии АППС срок эксплуатации 40-50 лет!!! У дома, в котором находится ваша квартира практичеки исчерпан срок эксплуатации. Не сегодня - завтра начнут балконы падать... Понятно ваше желание слить проблемный неликвид подороже !)
Только за такие деньги можно в монолитный новострой вложиться - он расчитан на 150 лет. И детям и внукам прослужит!)))
Девальвация• 15 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Новострой ждешь сто лет, ремонт требует с 0, там не сделаешь по-очереди - надо сразу всё ремонтировать и вливать сразу стоимость квартиры в ремонт.
Вторичку покупаешь и уже в ней можешь жить, и ремонт не с 0 и можно его делать и постепенно
Новострой будет стоять 150 лет. И детям и внукам останется. А ваша АППС в любой момент может просто развалиться т.к. срок эксплуатации закончился... А глядя на ваш ’ремонт’ - туда вливать надо больше чем в новострой - с заменой труб, полов, электрики и.т.д. К тому-же все комуникации в доме давно отжили свое... Смысл в ней ремонт делать и деньги вкладывать??? Она могла б подойти только под недорогую аренду - но тут место не особо - метро нет... и тут нужен приличный ремонт - что бы люди захотели ее снимать... Так что без метро и ремонта она не катит даже под оренду...

Невидимка• 15 декабря 2018
автор, как человек делающий ремон ейчас в своей квартире скажу - что бьі привесьи в порядок квартмру нужно минимум 7-8 тис.у.е. за такие деньги люди купят поприличней. подумайти и попробуйте скинуть цену
Малявка-козявка• 15 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
автор, на Севастопольской пл новострой можно купить за 20к, на оболони двушка 30к убитая, так это Минская, и да, я риелтор), есть и в нашей профессии хорошие и плохие как и везде, но цена немного высоковата, это цена двушки.
дайте пожалуйста свои контакты, нужен хороший риелтор
бЭйбА• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Читаю и мне эти цены напоминаю цены 2004-2005 года
Вооот
А я хочу цены 2001, когда за 10 - 12 можно было однушку
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
За 8 тысяч квартиры у метро как раз только совковые и сдаются. Дешевле чем за 10 у метро в нормальном состоянии, как привыкли жить советчицы, найти практически нереально, разве что хозяин недалекий и не знает цены на аренду. Я сама снимаю на шулявке в переделанной общаге а-ля под новострой (хотя нифига это не новострой, а просто дом переделанный), 30 минут пешком до метро, вытяжки нет, шумоизрляции нет, сосед чихает - я желаю ему здоровья, а сейчас в этом же доме ещё дороже сдают такие же квартиры. Вам просто повезло. Либо вы не привередливая сильно, либо и то и то. Вы не будете в таком жить, а приезжие в Киев такие варианты разбирают очень быстро, даже без мебели.
Смарт хауз?))))
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
ВДНХ край?))) А Березняки ваши рай что ли. Смешно...Вы не продадите Ваш сарай и за 30. Это реалии. В 13 доме на Бучмы и тоже бпс на 13 видовом этаже трешка продается за 38 в 100 раз состояние лучше вашей. С торгом. А вы мечтайте. Это не вредно И вините во всем риелторов))). Но лохов нет. Люди заработавшие сейчас 35 тысяч не глупый как бы) В такое не вляпаются.
да капец. живущие на березняках думают что прям центр у них)) метро никогда не будет, машиной толкаться на мост, где уже толпа собралась. не место, а мечта)))
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Относительно, что ваши фотки и объект публикуют другие риелторы, по другой цене, по собственному опыту скажу, смело пишите в службу поддержки ОЛХ и жалуетесь на такие объявления, только сразу им отправляйте оригиналы фототок, или копию документов, что квартира ваша и по вашему требованию они удалят те объявления, что вы укажите с вашим объектом.
Также, советую разместить объявления на всевозможных досках объявлений, оно ещё потом подтянется агрегатором ЛУН, на нем также часто просматривают объявления.
не помогает. видимо приплачивают.
я когда покупала, то там были одни заманухи - нереальные квартиры с чужими фотками из инета из москвы.
звонишь, тебе говорят, такой уже нету, но мы вам другую найдем.
забиваешь фотку в гугл а это москва
я сперва ссылки на олх слала мол нереальные объявления, но они как висели так и висят
Ms. Доброта• 15 декабря 2018
Совет! Постарайтесь реально интересующимся покупателям вручить свой номер телефона. И далее на прямую с покупателем дело иметь. Зачем вам тот риелтор-барыга
Мы так покупали квартиру, сначала с ’барыгой ’ ходили по просмотр, потом на ОЛХ нашли ее же с телефоном хозяина. Дальше общались без посредников и лишних трат
Патриоточка• 15 декабря 2018
Ответ дляНевидимка
Вы ж его еще не закончили... умножайье сумму на 2 .
мадамГрицацуева• 15 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
9 эт на лесном двушка за 40?? Это типа дешево?
Там 50 метров и капитальный ремонт. Всю мебель и встроенную кухню оставляют. По сравнению с 39 метрами автора и убитейшим состоянием все таки выигрывает
А вы попробуйте найти на Лесном хорошие варианты. Там метро рядом и более менее вариант сразу улетает.
Не за Будка• 15 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
если сравнивать с хрущевками на окраине, то конечно дорого
а Березняки это центр??7
Это жуть а не район....
А цена вообще космос, за эти деньги можно взять приличную 1ком в новострое.

мадамГрицацуева• 15 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
100 лет срок службы у таких домов.
Не за Будка• 15 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Как можно в таком жить???
Сделать ремонт с нуля всегда гораздо быстрее и дешевле чем переделывать...Новострои строят за 1,5-2года а каких сто лет идет речь??? Так с котлована 1 ком. будет не 35тис... а гораздо дешевле...
И не сравнивайте новый дом и старый. Вторичка дешевеет с каждым днем, а новострой дорожает....
Да и Березняки далеко не самый лучший район.
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
у вас хороший дом, но за эти же деньги мне предложили вариант на Русановке с ремонтом в котором можно жить первое время и таки на Русановке нет столько пьяни и наркоманов, сколько на Березняках вокруг озера ошивается и в скверике на против вашего дома. Я просто сейчас на Русановке живу, раньше жила на Березняках. Хочу себе купить на Русановке. морально согласна уже даже на панельку. Но Берязняки в таком состоянии за такие деньги даже не рассматриваю.
Я не буду вам говорить ’сбавьте цену’, это просто так сказать обратная связь от потенциального покупателя.
Хотя вроде как очухивается страна после кризиса, может и спрос на жилье оживет
Про очухиватся от кризиса - повеселили.
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2018
Ответ дляkittenkat
Автор, не обижайтесь. Я понимаю, что для вас это родное, дорогое и хочется побольше заработать на продаже, но реально я бы не купила за такие деньги сейчас такую квартиру. За 35 тыс можно вложиться в новострой 2-х комнатный или даже чуть доложить и 3-х комнатный.
А ремонт все равно делать, что в новострое, что у вас.
А у автора ещё платить за демонтаж и вывоз строит.мусора.
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
В такой квартире не получится сразу жить. Мрак. Ремонт там не делался 48 лет, я так понимаю? Значит, запахи есть...
Мишка-шалунишка• 15 декабря 2018
Ответ дляЖерица ночи
Дом на ногах, этаж первый только по счёту, по факту 2-3 этаж. Ч Объясните пожалуйста. В окна никто не смотрит, сетки от воров никто не ставит, снизу соседей нет - играй на пианино, прыгай в свое удовольствие. Что не так?
У вас под полом пустота, если дом на ногах? Возможно, это отпугивает покупателей - боятся, что холодно будет.
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
на фото видно что под домом типа как тех этаж
СветаМед• 15 декабря 2018
Я свою на Харьковском,50кв,двушку продала за37,ремонт был на кухне,встроенная мебель, техника,коридор и меньшая комната,оставила соответственно все шкафы .Ваша цена завышена.Сейчас главное это отопление в будущей квартире,все ищут новые дома с горизонтальной разводкой,там возможность ставить счётчик,дальше,соседи в старом доме это обьязательно пенсионеры,которым ничего не надо уже,старые лифты,бюрократы жеки.Новострой за такие деньги можно купить,у нас в Коцюбинском 107кв, трёшка,от застройщика,да там роботы и работы но за 36 можно купить!!!!!,это для стравнения,поэтому если у человека есть хотя б 30 тысяч,его глаза уже будут искать двушку,то что написано это не значит за столько продали.Удачи вам в продаже!!!!
Мандолина Бу• 15 декабря 2018
Цена адекватная , там место шикарное , так что автор не слушайте дам со своей троещиной И так далее
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2018
Ответ дляСветаМед
я давече искала двушку. и присмотрела за 51. ну мне нужен был ремонт чтоб вообще ничего не делать.
спрашиваю продавца - тысяча для торга? нет, уперлась и всё тут. вот прям 51 и не копейкой.
ладно, подумаю. просто именно тот дом очень подходил.
хожу смотрю думаю. звонит продавец и говорит, если будете давать задаток, то дайте 5 тыс уе
вы говорю ваще уже? с какой радости.
в общем я три дня думала именно потому что продавцы вот ту тысячу уступать не хотели.
в итоге в соседнем доме два года продавали трешку за 65, но им срочно припекло и они спустили за 55
я сразу забрала просто одолжив недостающую сумму.
продавец той двушки еще долго мне звонила и упрашивала. когда я ей честно сказала, спасибо, но почти за вашу сумму купила трешку, она ехидно заметила - еще теперь и в ремонт вложитесь.
ага, думаю, как же, продавай дальше. а я и с ремонтом нашла. в итоге прошел год. она все еще продает за свою 51
ТигрЛьвович• 15 декабря 2018
Ответ дляДевальвация