ДеньгиНеСдаю• 15 декабря 2018

Золотой век

Кто сталкивался с возвратом кольца или обменом на другой размер? Получилось без проблем обменять ? Купила кольцо, в магазине было хорошее . А дома уже поняла ,что нужно меньше . В магазине скорее пальцы отекли. Читаю сейчас отзывы о золотом веке ,говорят проблематично это всё , можно в деньгах потерять ( я покупала по акции,завтра вроде уже закончится или последний день) . Или забить и потом если что уменьшить?
Незнакомлюся• 15 декабря 2018
Ну нужно почитать законодательство по возврату ювелирки..я думаю можно обменять
Второе. Не все можно уменьшить... Есть кольца с эмалью или россыпью камней ,которые не уменьшаются,а если кто и берет то стоимость приличная..т.к. много очень работы.

Асталависта бэйби• 15 декабря 2018
Золото, ювелирные изделия не подлежат обмену и возврату по закону. Но многие магазины идут на уступки. Можно попробовать. На крайний случай - уменьшить размер кольца где-то 100 грн стоит. Я носила уменьшить.
Коко Шанель• 15 декабря 2018
Я возвращала серьги, но бирка была не снята и на следующий день. Купила дочери неудачную модель. Они пытались сказать, что по какому то распоряжению не подлежит возврату ювелирные изделия, а я сказала, что закон выше, и он гласит, что в течение 14 дней я могу сделать возврат не подошедшего товара. Не знаю, может связываться не захотели, обменяли на другие.
Слепок стопы• 15 декабря 2018
Вам же сказали при покупке, что поменяют размер в случае чего .
Ангелочек с рожками• 15 декабря 2018
Я меняла на другой размер. Покупала кольцо в подарок и ошиблась. Мне поменяли без проблем. Я, правда, меняла на другое кольцо и чуть доплатила. Бирку не срезала и пришла с чеком.