Жерица ночи• 15 декабря 2018
Коты, ёлки-палки) Кто в теме, поймут)
Это катастрофа, не помогает ничего, сегодня упал с ёлкой утром. Сейчас привязала. Чем больше ругаю, тем больше лезет к ней. Спокойно только , когда он спит.
Тут как тут• 15 декабря 2018
Да ёлку привязывали, а когда игрушки сняли разрешили ему по ней по лазить, но у нас был котик дикий с дачи привезен котёнком,
Жерица ночи
• 15 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
У нас наверное гибрид кота- белки - птицы)
Жерица ночи
• 15 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Как хорошо, что наша кошка равнодушна к елке
Завидую по доброму)
Барабан для взрослых• 15 декабря 2018
Моему 8 лет. Было разбил пару игрушек, но он велся на дождик и так получилось, игрушки по сути не интересовали. Последние годы ставим елку в европейском стиле, без дождиков и все ок - коту елка вообще не интересна.
Страхованная• 15 декабря 2018
Как я вас понимаю
В прошлом году ёлку кот разбирал ежедневно,а мы снова наряжали.Потом уже забили на это и до 31 декабря ёлка стояла голая,а кот сидел на ней.
В этом году котёнок стал жирным котом и ёлка его может не выдержать,в принципе так и случилось-в первый же день он ее опрокинул.
Я начала изучать что же делать.
Вычитала,что коты не любят запах цитрусовых.
Купила масло апельсиновое, намазала им фетровые игрушки.Нарезала апельсин и дольками разложила по ёлке.
Не хочу сглазить,но пока ёлка жива.
Я начала изучать что же делать.
Не хочу сглазить,но пока ёлка жива.
Страхованная• 15 декабря 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня дождика и мишуры на ёлке нет лет 15 точно,не нравится мне это.
Но вот нашему коту ёлка интересна как дерево на котором можно устроить наблюдательный пункт.
Залетная Я тут• 15 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Как я вас понимаю
Я начала изучать что же делать.
Не хочу сглазить,но пока ёлка жива.
Я начала изучать что же делать.
Не хочу сглазить,но пока ёлка жива.
еще лучше лимон, кот постоянно от него убегал
Я натуралка• 15 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Как я вас понимаю
Я начала изучать что же делать.
Не хочу сглазить,но пока ёлка жива.
Я начала изучать что же делать.
Не хочу сглазить,но пока ёлка жива.
А мой даже мандарины жрёт. Его ничего не берёт!
Страхованная• 15 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Ещё вычитала,что нужно основание ёлки (ствол) обмотать фольгой.
Коты очень ее не любят
Детсадовский полицейский• 15 декабря 2018
Не один из вариантов по ссылке не выживут с нашим котом.
Унас пластиковая елка где то метра полтора. Которую мы намертво приклеиваем скотчем у основания.
Так вот высший пилотаж нашего кота сразбегу прыгнуть на верхушку, при этом елка нагибается дугой под тяжестью кота. На секунду замереть в таком положение ( убедитьсячто все видят как он лихо умеет) и так же лихо спрыгнуть с нее, елка пружинит висходное положение при этом оставшиеся игрушки разлетаются по квартире как с рогатки.
Я уже всех задолбала вопросом, как чужие коты к елкам относятся. Нашему 5 месяцев, интересно, что будет. Предыдущие коты как-то довольно равнодушно... Первый родительский был дикий, но по елке не лазил, только всю хвою снизу пожевал, персу вообще все по барабану было, теперь очередь шотландцев на эксперимент
Страхованная• 15 декабря 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вумна вутка• 15 декабря 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это супер!Снимите на видео! Я аж прям завидую, что мой равнодушен к елке и я лишена такого зрелища)))
Барабан для взрослых• 15 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Наблюдательный пункт - круто сказано)
Посадите его на мебель и пусть наблюдает)))
Страхованная• 15 декабря 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Наблюдательный пункт - круто сказано)
Шкафы его тоже интересуют,но ёлка нравится больше.Все таки на ней он может устроить наблюдательный пункт всего лишь 1 месяц в году,а шкафы в его распоряжении постоянно.
Ответ дляВумна вутка
Ага, елку мынаряжаем 30 декабря и к5 января просто закидываем мишуру на елки и игрушки развешивает самый виноватый ( обычно дети)
Жерица ночи
• 15 декабря 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Представила эту картину!
Русская Богатырша• 15 декабря 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский

Я такая боевая• 15 декабря 2018
А мой вроде бы всегда был равнодушен к ёлке, даже в своем детском возрасте. Хотя парень весёлый и общительный. Любит на дверях притаиться, а затем неожиданно на плечи мимопроходящих прыгнуть. Или в ниндзей поиграть и попрыгать по стенам. Особенно в узком коридоре, чтоб со стены на стену и аж до потолка и до слышимого эффекта в виде моих криков и угроз вывезти его на свалку. А вот ёлку пережили спокойно.
А потом я родила дочку. И этот пушистый нянь взял над нею шефство. И решил научить всему, что должен знать каждый порядочный котенок. И в коробке они вместе спать укладывались, и языком каши лакали, и муху в комнате ловили, и уши задними лапами/ногами чесали. Апофигеем стала его попытка принести в детскую МЫШЬ! Вот тут моему терпению пришел и я очень громко его убеждала, что человеческий детёныш вполне может выжить в современном мире без навыков ловли мышей.
Один из необходимых знаний для котёнкка-ребенка мой кот посчитал умение развлекаться с новогодней ёлкой. И я ведь уверена, что ему не интересно! Ведь равнодушен был! Но делать нечего, собрал волю в кулак и пошел показывать ребенку, как нужно бить лапой по шарику, чтобы он упал. А шарики у меня стеклянные.. старые... из моего детства. На третьем шарике я сдалась и сняла их с ёлки.
Хорошо, хоть про поедание дождика ей ничего не показывал.
Страхованная• 15 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Усатый нянь-это про вашего кота)
МУСЯкомарова• 15 декабря 2018
Эх, девочки, как я вам завидую... У меня была норвежская лесная, чего мы только с ёлкой не придумывали из-за 7 килограммовой паразитки - на ветках пряталась, ёлку роняла, игрушки била, гирлянды за ночь сгрызала на отрезки ювелирно-одиннаковой длины и складывала их под батереей. А после того як елку разбирали, еще месяц рефлекс был у всех бежать в комнату если кошка вне поля зрения. А сейчас первый год нарядила, и так мне не хватает ее ’экшна’, уже третий день не могу находиться в комнате с ёлкой, все свою пушистую вспоминаю, все бы ей простила, только чтоб она была...