Добрый день! Поделитесь Вашими положительными историями. Кто помог Вам найти причину ненаступления беременности и, как результат, забеременеть и выносить ребенка?
Ответ дляtushka123
Вы оба здоровы,оба обследовались и оба способны к зачатию?
Ищу специалиста, который назначит необходимые обследования и правильно их интерпретирует. По узи овуляция полноценная, спермограмма в норме, ттг и пролактин проверяла. Но это же далеко не все анализы, по которым можно делать выводы. Вот и нужен спец.
Ответ дляТыква2016
У меня причину так и не нашли. Обследовали всё, что только можно. По статистике около 30% - бесплодие невыясненной этиологии.
В итоге ЭКО, жалею что столько времени потратила на безрезультатные обследования и процедуры.
Спасибо за ответ! С первой попытки получилось? А где делали? В естественном цикле или была стимуляция?
Ответ дляBor bor
Трубы проверить и спермограмму, ну и эндометрий хорошо посмотреть. Хотя, я делала ларароскопию на красном хуторе - сказали проблем нет. А через 1,5 года по гистере непроходимость устьев труб, но мне уже было всё равно.
Если причины адэкватной (именно обьясняющей не наступление беременности) найдено не будет, не теряйте время.
Ответ дляBor bor
Вы Умничка! Мне кажеться, я бы расклеилась уже после первой неудачи...
Я и расклеилась, но умная подружка, которая пинка под зад дала изначально, предупредила, что для старта лучше иметь денег на 2 протокола + на непредвиденные расходы. Именно наличие необходимой суммы сразу на руках при первом пролёте заставило идти дальше.
Ответ дляBor bor
Ясно,просто многие не сделав того,что вы уже сделали сетуют.Чисто психологически,перво наперво отпустить проблему и насладжаться друг другом,это тоже важно и помогает!Правда!У меня подруга лечилась,и здесь и в германии и иглоукалывание,но говорили сто процентов не забеременеет....10 лет она маялась....как только решили плюнуть и сделать эко,наступила беременность!Это реально,это не сказка!И вторая моя подруга почти так же,как только выбросили из головы,что это проблема,это конечно не легко,но надо работать над собой,сразу все вышло.А еще знаете,всему свой срок,вот тоже правда!Может просто еще не время,поэтому не отчаивайтесь и не спешите выбрасывать деньги.Удачи,все будет и все получится!
Ответ дляТыква2016
А эндометрий как смотрят? Мне на узи смотрели после овуляции, толщина и структура как надо, сказали. Есть еще какие-то способы?
Ответ дляBor bor
Хорошее узи, хорший врач. Многим пробу берут. Гистероскопия.
Если время терпит, можете следовать советам выше. Если нет, подбирайте репродуктолога и вперед. В любом случае всё начинается с обследования
Ответ дляtushka123
По поводу психологической стороны Вы правы. От многих слышу, да и врачи об этом говорят. Вот вроде отпускаю ситуацию, а тут вдруг задержка 1 день, что редко бывает у меня, и всё, понеслось:) Спасибо! Буду работать в этом направлении.
Ответ дляBor bor
У меня не было психологической стороны 200%. Я не заморачивалась до 34 лет, все тоже думала, что просто время не пришло, и когда-нибудь само-собой случится как у всех. А фигушки
Ответ дляBor bor
Психологическая составляющая не последнюю роль играет.
У нас год при активном планировании не получалось. Со здоровьем порядок, беременейте наздоровье. Потом был завал по работе и у меня, и у мужа, не то, что высчитывать благоприятные дни времени не было, головы поднять некогда было. И само получилось. Когда второго захотели, получилось сразу.
Знакомые 5 лет планировали, тоже всё было хорошо, но беременности не было. Испробовали всё, кроме ЭКО. Решили собирать деньги потихоньку. Проблему отпустили, запланировали зарубежную поездку, визы, билеты, куча головняка, беготни, и перед вылетом уже попадает на сохранение. Улетели позже, родился чудесный ребёнок.
С почками проблем нет? Пониженного давления?
Ответ дляVika_mis
Пониженное давление с подросткового возраста иногда бывает и мигрени.
Как это может быть связанно с беременностью?
Ответ дляBor bor
Я семинары Заболотного смотрела. Он говорил, что такое давление может быть связано с функцией почек, т.е. почки не справляются полностью с выведением токсинов, а нагрузка при беременности возрастёт, поэтому организм защищается от беременности. Подробностей уже не помню, но он говорил, что это может быть причиной бесплодия.
Ответ дляBor bor
Львів Шидлик-супер лікар