16 декабря 2018

Покупатель сделал несколько заказов, в связи с чем вопрос по отзывам

Девочки, вопрос такой: человек сделал несколько заказов у меня через форму заказа Кида. Это теперь мы по каждому заказу отдельно сможем оставить друг другу отзывы? Меня это смущает, будет выглядеть как какая-то накрутка рейтинга. У меня уже достаточно высокий рейтинг и хорошая репутация среди покупателей, я не хочу ее портить таким сомнительным "счастьем". Поясните, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Отменить заказы и собрать в один? Или попросить покупателя их отменить? Или отзыв у него будет только один по всем заказам? Я не понимаю, как это решить, никогда тут с таким не сталкивалась, всегда собирали в один заказ, а тут покупатель новичок (судя по рейтингу), понятно, что он не со зла. Возможно, администрация подскажет, как правильно поступить?
Ошеламиссимо 16 декабря 2018
У Вас высокий рейтинг. Что Вы себе испортите?
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
Ответ дляОшеламиссимо
У Вас высокий рейтинг. Что Вы себе испортите?
Не максимальный. И дело не в рейтинге, а в том, что 4-5 отзывов подряд от одного и того же покупателя лично меня бы настораживали у других продавцов. Я не хочу, чтобы это выглядело как накрутка.
Аноним_1460 16 декабря 2018
Пусть тогда поставит один отзыв и всё)
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1460
Пусть тогда поставит один отзыв и всё)
Я не совсем уверена, что он поймет, чего я от него хочу, если честно XD
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
Поэтому и спрашиваю, можно ли просто объединить заказы в один, а остальные закрыть?
Аноним_1460 16 декабря 2018
Скажите, один покупатель может ставить всего один отзыв в месяц, иначе аккаунт могут забанить, просьба второй отзыв поставить через месяц или вообще не ставить)
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1460
Скажите, один покупатель может ставить всего один отзыв в месяц, иначе аккаунт могут забанить, просьба второй отзыв поставить через месяц или вообще не ставить)
Хорошая мысль Оо Серьезно. Спасибо за идею!
Аноним_1460 16 декабря 2018
Если у нас тоже несколько заказов, даже от разный покупателей, просим не ставить отзывы подряд, а через 3-4 недельки, лучше перестраховаться. Да и если отзывы идут один за одним, даже от разных покупателей, рейтинг медленнее поднимается)
мААААсквичка 16 декабря 2018
ерунда какая то,недавно покупатель сделала 6 заказов и написала 6 отзывов! не вижу проблем
мААААсквичка 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1460
Скажите, один покупатель может ставить всего один отзыв в месяц, иначе аккаунт могут забанить, просьба второй отзыв поставить через месяц или вообще не ставить)
а вот это неправда...
nezhinka 16 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
ерунда какая то,недавно покупатель сделала 6 заказов и написала 6 отзывов! не вижу проблем
+
мААААсквичка 16 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Не максимальный. И дело не в рейтинге, а в том, что 4-5 отзывов подряд от одного и того же покупателя лично меня бы настораживали у других продавцов. Я не хочу, чтобы это выглядело как накрутка.
какая накрутка- вы ж не новичок?? У вас ,что до этого тоже по пять отзывов??
мААААсквичка 16 декабря 2018
Если при рейтинге 9,7 у вас в конце 5 или более отзывов,то это только + вам..
Аноним_1460 16 декабря 2018
когда у нас было 3 заказа и подряд писали отзывы разные покупатели, рейтинг рос 0,01, когда раз в месяц, один отзыв рост был 1,15 - разница очевидна. Так у нас, у других может по другому, алгоритм поднятия рейтинга здесь мы ещё не поняли до конца.
Бегущаяпо 16 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Не максимальный. И дело не в рейтинге, а в том, что 4-5 отзывов подряд от одного и того же покупателя лично меня бы настораживали у других продавцов. Я не хочу, чтобы это выглядело как накрутка.
Насколько мне известно, более одного по одному объявлению за короткий промежуток времени не ставят.
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
Насколько мне известно, более одного по одному объявлению за короткий промежуток времени не ставят.
Так по одному. А покупатель заказал несколько вещей из разных объявлений.
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
какая накрутка- вы ж не новичок?? У вас ,что до этого тоже по пять отзывов??
Я тут не раз видела продавцов, и даже когда-то тема о них была на Советчице, которые поднимали рейтинг до 2-3 обычными копеечными покупками, а потом накручивали до максимума, когда их знакомые как бы делали заказы, потом оставляли липовые отзывы, по неск.штук подряд от одного человека.
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
В общем-то, алгоритм я поняла, решение тоже. Большое спасибо всем, кто ответил! Думаю, тему можно закрывать.
мААААсквичка 16 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Я тут не раз видела продавцов, и даже когда-то тема о них была на Советчице, которые поднимали рейтинг до 2-3 обычными копеечными покупками, а потом накручивали до максимума, когда их знакомые как бы делали заказы, потом оставляли липовые отзывы, по неск.штук подряд от одного человека.
Меня такое не настораживает... ,особенно если у продавца большой рейтинг,отличные отзывы в гостевой...вы много думаете))
angora 16 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
ерунда какая то,недавно покупатель сделала 6 заказов и написала 6 отзывов! не вижу проблем
100%
мААААсквичка 16 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Так по одному. А покупатель заказал несколько вещей из разных объявлений.
у меня недавно так сделал покупатель! И что??? Что здесь криминального??))))
angora 16 декабря 2018
Проблем точно никаких нет - нам часто оставляют покупатели по несколько отзывов по разным объявлениям. Зачем удалять заказы и лишать покупателя оставить отзыв конкретно по каждой вещи? В отзыве он оценивает как вас, так и товар.
Ошеламиссимо 16 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Хорошая мысль Оо Серьезно. Спасибо за идею!
Плохая мысль врать покупателю. Просто попросите оставить отзыв только в одном заказе, чтоб не было похоже на накрутки. Раз уж Вы так боитесь.
Возможно, он делает столько заказов в том числе для зарабатывания рейтинга. Тогда несколько позиций отменит, и проблема исчезнет.
Аноним_1578 16 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Так по одному. А покупатель заказал несколько вещей из разных объявлений.
Автор, Вы странная. Вот что делает с людьми максимальный рейтинг, звезду ловят. Успокойтесь, никто не посчитает это накруткой. Разные объявления, значит разные заказы. В чем проблема? А то потом придется покупателю в объявлении о продаже шапки писать, что ролики плохо ездят.
Лизочек 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1460
Скажите, один покупатель может ставить всего один отзыв в месяц, иначе аккаунт могут забанить, просьба второй отзыв поставить через месяц или вообще не ставить)
А покупатель дурак что ли?
автор Пацелуйнитуда 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1578
Автор, Вы странная. Вот что делает с людьми максимальный рейтинг, звезду ловят. Успокойтесь, никто не посчитает это накруткой. Разные объявления, значит разные заказы. В чем проблема? А то потом придется покупателю в объявлении о продаже шапки писать, что ролики плохо ездят.
Вот что с людьми делает неумение читать вдумчиво чужие тексты.
Лагшмивара 16 декабря 2018
Если у вас высокий рейтинг вы должны знать, что оценка по определённому товару, у вас же товар не в одной обьяве весь, странная вы!!!
Божий одуванчик 16 декабря 2018
Я бы отказалась делать заказ у продавца который просит оставить только 1 заказ из нескольких. Если покупатель заказал несколько позиций под разными обьявлениями-то и отзыв может оставить по каждому из обьявлений. Какое накручивание рейтинга? Уже не раз мусолили здесь этот вопрос
Божий одуванчик 16 декабря 2018
К тому же если у Вас уже высокий рейтинг так может и покупателю интересно рейтинг себе поднять?
Мама Карло 16 декабря 2018
Разные позиции- разные заказы-разные отзывы. У вас купил покупатель 10 вещей, из них, например, одна плохая, и как оценивать? Оценивают каждую вещь отдельно! Не гоните так гнать