LusyaVerusya• 15 октября 2013

Сына укусила мышь. Что делать?

Девочка, сына укусила мышь. Мышь купленная на птичем рынке, т.е. не уличная, дикая. Стоит ли беспокоиться, идти к врачу?
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ужас. ребенок отдает живую мышь змее...нельзя было купить собачку? Зачем ребенку такие животные дома? Мне аж противно стало, не представляю что бы мои лелеющие хомяков отдавали сжирать животинку, тут пауков и мух спасаем...
А собачку кормить капусточкой? Или мясом?
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
мыш была на завтрак или ужин домашнему питомцу)))
Да она есть раз в неделю по 1 мышке ))
Фокус-Покус• 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Та ладно :)
Нормальное дело, змея или кошка, например, кушает мышей, люди кушают свинок -- жизнь, она такая. Можно, конечно, рассказывать детям, что мясо растёт на огороде... но не идиоты же дети.

Алина, скорее всего, лептоспироза нет. Мыши либо домашние, либо из вивария.
Скорее всего....Дай Бог,дай Бог.Но я бы не хотела ни мышей ни змей.И так проблем полно,зачем еще искать на свою голову.
Бандитка Сью• 15 октября 2013
А у вашего ребенка с психикой порядок? Может подростает будущий маньяк? У них с кошек, мышек начинается....
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Удовольствия от них во много раз больше, чем проблем (это я про змей, а мышей держать... бррр, они вонючие)
Фокус-Покус• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Это уже другой вопрос.
Я долго сопротивлялась. Но он все-таки настоял на своем. Змея - его мечта детства.
И уже привыкла. Она такая красивая. Ручная.
Автор,ну вот ,правда, искренне мне вас жаль.Простите еще раз,вам и так переживаний хватает,но змея в доме-это выше моего понимания.
к врачу сходите и будьте осторожны впредь.
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Та ладно :)

Ну вот я тоже себя этим успокаиваю. Что ни с мусорки, ни с подвала.
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Да, носители -- это дикие животные. У тех мышек уже 1000 поколений предков домашние, подхватить они не могли. Инфекция тоже маловероятна, ранку вы обработали...
Это обычное дело, мышки кусаются. Так что не переживайте.
Фокус-Покус• 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Вы серьезно?А какое удовольствие.Типа чтот по мне ползет,скользкое и холодное,даже укусить может....ааа я балдею)))
Жаль нет смайла в холодном поту)))Это отвратительно для меня.(не в обиду автору)
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А собачку вы чем кормите? А сами что едите?
Ну вы правда перебарщивайте. Ничего противного в этом нет. Правда жизни.
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ну ребенок уже мужчина, ему 18.
Это я так..для меня то он ребенок ))
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Оно сидит в террариуме под лампой или в укрытии, по дому не гуляет. На руки брать можно, она не скользкая и не холодная :)
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Поддерживаю! Я как иду за этими мышами, а там продают крыс, хомяков..меня аж воротит от запаха. А со змеей вообще никаких хлопот. Покормил раз в неделю и радут глаз своей красотой и грациозностью.
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
А мыши, крысы и хомяки - не отвратительно?
Каждому свое.
Домой как правило покупают змей, которые не кусается. Ну а по внешним признакам это намного красивее крысы или хомяка. Запаха нет вообще. Хлопот никаких.
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Так это на рынке, на свежем воздухе. А в квартирах у мышатников (которые на продажу) ужасный запах стоит. Мы как-то к таким заехали за мышками :)
Томатико• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Автор, не переживайте. У нас маисовый полоз, меня тоже пару раз кусали мыши, ничем я не обрабатывала и никуда не ходила. Мыши не подвальные, лабораторные, откуда у них бешенство или лептоспироз?
Совет на будущее - берите мышей у одного и того же человека, купите специальный большой пинцет для кормления рептилий.
И еще в глаза бросилось - змее год, а вы до сих пор бегунками кормите, хотя уже должна и взрослых есть. Какая длина змеи?
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляТоматико
Купила как-то крупнее, бегунков не было, так не съела. Она около 50-60 см.
Томатико• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Да, 50-60 см еще рановато взрослых. Ну ничего, подрастете - змей растет до двух лет (речь же тоже о маисе, насколько я поняла?).
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляТоматико
Прошу прощения. Я их неправильно называю по привычке. Муж подсказал сейчас, что это не бегунки. бегунков брали с самого начала, а сейчас просто малюсеньких белых.
Просто как-то взяла более крупную и она не смогла съесть.
А вот брать у одного продавца не получается.
Берем где получится. Под домом в зоомагазине иногда нам бесплатно отдают. Но там не всегда бывают. А так ездит сын на птичий рынок. Последний раз я поехала, у сына уроков много было. Так чуть с ума не сошла от вони грызунов. Как их можно дома держать))
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляТоматико
У нас королевская калифорнийская.
Сейчас сфоткаю и покажу
Брюнетка в Мармеладе• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
живое не едим и собачек живым ничем не кормим.. правда жизни вот, ну очень для детской психики: мышка спасает своего друга из пасти змеи, учитесь.
http://www.smonitoril.ru/отважный-мышонок-спасает-...

Вообще зрелище для детей...
автор Alina35 • 15 октября 2013
Вот такая у нас красавица
автор Alina35 • 15 октября 2013
А вот так мы любим мышек
Брюнетка в Мармеладе• 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
мясом или таки живым существом, которое хочет жить, так задумано природой, она прячется, боится, убегает....на глазах у ребенка...
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Вообще зрелище для детей...
Ну ведь суть от этого не меняется, правда?
автор Alina35 • 15 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ребенку моему 18 лет. Психика сформирована.
А мясо, которое вы едите - не было живым существом, которое хочет жить? Их для этого выращивают, чтоб убивать и люди ели.
Точно так же и этих мышей специально выращивают.
Зайдите на птичий рынок. Этих мелких мышей сотнями с террариуме. Для чего, как думаете?
Apassionata• 15 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так мясо ж из ЖИВОГО СУЩЕСТВА :) Которое тоже боялось и убегало.

Ничего, ребёнку полезно знать, откуда это самое мясо берётся.
Брюнетка в Мармеладе• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Ну ребенок уже мужчина, ему 18.
Это я так..для меня то он ребенок ))
))))без коментариев, клизму ему поставьте и все пройдет. Природа, природой, но видеть такое дома...
Томатико• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Малюсенькие - это голыши скорее всего, потом идут опушата - маленькие, но уже покрытые шерстью. Когда начинают сами кушать и бегать - бегунки. Вы опушат пока едите, как я поняла.
Томатико• 15 октября 2013
Ответ дляAlina35
Вот такая у нас красавица
Няшечка)