Люблю Украину• 16 декабря 2018
Узнала что кумовья уезжают на пмж в Канаду!
одни уже выехали как год,устроились. Теперь узнаю что еще одни к ним уезжают.вроде как дружим хорошо.Но они нам ни слова не говорят,шифруются.Зачем?
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Какое у меня ’личное’?
На ’советчице’ часто рассказывают истории, когда бросают партнёров по причине того, что тот стал ’отягощать’ жизнь.
Не такая красавица жена, пердящий в стул муж и так далее.
Ну и советы, что ’такого надо бросать’ со всеобщим ’одобрям-с!’
Чему Вы удивляетесь? У Вас какие-то обиды на мужчин?
На правду не обижаются, скрины бросать не буду (хотя ’их есть у меня’).
Спокойнее воспринимайте информацию, спокойнее!
Если честно, я ни разу не читала, что кто-то бросил мужа по болезни. А вот вы где-то таких плохих жен откопали и потом вспоминаете в теме, которая к этому не относится. Зачем? впечатались очень? Вас задело? Вас бросали? Это же грязь на самом деле
Вы так не первый раз. Диалог за одно и вы за свои какие-то личные неприязни давай коментить. Может вам не тут надо это обговаривать? Ну честно, надоели своими соплями
Что-то хорошее попробуйте замечать, хоть раз. Вы как магнит негатива, где вы, так сразу ’а вот я читал’, ’а вот там писали’ и гряз какую-то вспоминаете. Зачем, спрашивается, если это даже не ваши личные проблемы по вашим заверениям
Ответ дляКузнецOFF
Какое у меня ’личное’?
бросают таких как вы.
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
он о себе.
Он во многом прав. Суждения людей, которые ничего сами, кроме жизни на своем хуторе, не видели, тут встречаются очень часто.
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
собираться и уехать две большие разницы
Мы вообще не собирались, а пришлось уехать.
Маша хороша• 16 декабря 2018
Ответ дляЛюблю Украину
та мне то все равно. пусть едут. но такая прям тайна
Читаю Вас и понимаю - правильно, что не говорят.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Это не падение уровня жизни. Это практицизм и продуманность. Тут можно купить дом получше, но зачем, если и затраты на него будут выше? И с машинами тут проблем нет, можно любую купить, класс машины не снимет проблем с парковками.
не, я не про разницу уровня жизни. А про разницу стабильности. Да, у нас можно быстро заработать и много, но общий уровень жизни по стране печальный, эконом. стабильность нам только сниться, страшно эти деньги в этой стране в принципе вкладывать. А Канада другая, совершенно. И в этом её прелесть.
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я живу на две страны - Канада и Украина. Имею возможность сравнивать и оценивать. Проблема Украины не в экономической плоскости, к сожалению, экономические вопросы можно было бы решить.
Аноним_1541• 16 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
Собираюсь на пмж в Польшу.
Не знает ни папа, ни тетя, ни сестра, не говоря уже о кумовьях.
Вот вам только рассказала.
Подскажите, что нужно для ПМЖ в Польше? Очень актуально.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ключевое!
То, что не читали, не значит что здесь об этом не писали, и не давали советы, ’как по-быстрому избавиться от балласта’.
Но Вам то будет проще поддерживать ’генеральную линию партии’.
Не протестую нисколько, ’совет да любоFF’!
жар-птица Нюра• 16 декабря 2018
Лучше не рассказывать.. когда планируешь и поведал об этом - обязательно что-то срывается.. во всяком случае у нас.. Наши знакомы уже привыкли.. об отъезде в отпуск сообщаем накануне вылета..
Тётя Хрюша• 16 декабря 2018
А я бы обиделась, что кумовья за моей спиной втихую других позвали как крысы, может я тоже в Канаду хочу))
Вечно недо...• 16 декабря 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Хотите - езжайте. Кто вам не дает?
Или вы едете куда-то, только если вас прицепом тащат?
Тётя Хрюша• 16 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Хотите - езжайте. Кто вам не дает?
У меня там кумовей нет))
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Ключевое!
Я предполагаю, что есть больные на голову .Всегда есть исключения
Во многих темах есть такие, что как ляпнуть, так хоть не читай
Так вот вы собираете этот мусор и негатив и несете это в темы, которые касаются совершенно других вещей. Зачем??? Вы ж как мусорщик какой-то. Вам самому это доставляет радость что ли? Удовольствие? Ну это ж фу какое-то
На заборах тоже пишут, но это не повод всё это в жизнь обычную нести - ’а вот на заборе написали’. Вы ж не ребенок (хотя кто знает, при регистрации паспорт не показывают), чтоб так себя вести
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
это тоже абсолютно ни о чем не говорит,
вот когда уехавшие получат новое гражданство, вот только тогда можно говорить, что человек эмигрировал в другую страну
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляТётя Хрюша
а может наоборот? Из Украины обратились к тем, кто уехал, подсказать как и что, чтоб самим рвануть. так и получилось
Зубачистка• 16 декабря 2018
Моя мама когда уехала за границу то узнала я уже когда она туда доехала. Считаю что правильно что не говорят. Они вам по дружески вы потом всем по дружески расскажите. Потом сорвется не уедут и все их задолбают вопросами.. Мне подруга вот тоже сказала когда уже в Польшу переехала. Очень рада за нее. Судя по вашим обидкам очень правильно что вам не расказали..
Гидроусилитель руля• 16 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
Но самое интересное, что те, кто выехали, обратно не торопятся. У меня подруга оставила здесь трехэтажный дом и 2-комнатную квартиру, переехала с мужем и детьми на съемную в Краснодар. Даже мысли не допускает о возвращении. Уже сделала себе гражданство, планируют брать квартиру в ипотеку. Смотрю по фоткам, люди путешествуют, постоянно где-то отдыхают, живут и радуются жизни. Недвижимость в Украине просто стоит закрытая, они даже приехать сюда, что продать ее, не хотят.
Прямо медом намазано в краснодаре. Средняя з.п. по моей специальности /офисный планктон/ в Краснодаре , согласно сайтам по поиску работы, 30-40 тыров. У мужа допустим, 50 . Двое детей у нас Итого 80 тыров на четверых в месяц. Напутешествуешься и квартиру возьмешь в ипотеку на эти деньги , ага. На эти деньги можно только базовые потребности удовлетворить да в кино сходить и пиццу поесть. Если у ваших знакомых есть хороший пассивный доход или ехали они на конкретное место работы с доходом от 100 тыров на взрослого члена семьи- тогда понятно, можно и в Краснодар и в Тверь , и в Тюмень. А так - шило на мыло менять.
Тётя Хрюша• 16 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да без разницы наоборот или нет, тут основное, что двое у третьего за спиной договорились ему не рассказывать. Значит такие друзья
Чебураха с перцем• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
это тоже абсолютно ни о чем не говорит,
можно и с ВНЖ жить спокойно
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
это тоже абсолютно ни о чем не говорит,
Не всем нужно новое гражданство. Многим вполне достаточно пмж. И не только в Канаде. Обладатель пмж имеет все те же права, что и гражданин.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляТётя Хрюша
почему за спиной? Почему это обязательно надо рассказывать, а то ты мне больше не друг? почему надо было посвящать третьих, у которых по переезду в другую страну 0 опыта? Ради чего?
дружба дружбой, но какие-то личные границы то должны быть
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
можно и с ВНЖ жить спокойно
можно, до поры до времени и постоянно его продлевать,
но с постоянно меняющимися законами и ситуацией в мире, в один прекрасный момент внж могут и не продлить,
как бы вы себя не тешили, но внж и есть ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство
Тётя Хрюша• 16 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну у нас разные понятия о дружбе
Sentjabrinka• 16 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
нет такого при жизни в стране ПМЖ,
у вас или вид на жительство или гражданство.
Есть виза на ПМЖ, многие очень путаются в понятиях
Лунтик-паунтик• 16 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
кто будет выезжать последний, выключите в Борисполе свет!
СВЕТ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ, я в отпуск Хочу. За границей 8 лет прожила. Мне здесь комфортней. ПМЖ есть, если Что ?
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Ну у нас разные понятия о дружбе
возможно
и разные понятия о границах
Вы ж не спите с мужем подруги, потому что вы все друзья. Т.е. границы дозволенного всё же есть. Так и в остальных вещах у людей они тоже имеются. И если вы не уважаете личные границы ваших друзей, а только блюдете свои, то и речи о дружбе какой-то, считаю, не идет изначально
и разные понятия о границах
Тётя Хрюша• 16 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
возможно
и разные понятия о границах
Я ж говорю у нас разные понятия о дружбе)))
Коко На Страже• 16 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
нет такого при жизни в стране ПМЖ,
Я в этой теме немного получше вас разбираюсь. Абсолютно те же права. Включая оплату обучения в вузах и колледжах как domestico, а не как international. При условии того, что у вас есть статус permanent resident.