Не раскрытый парашют• 16 декабря 2018
Хочу божественный оливье и под шубой на НГ!)
Сразу скажу, что хочу не вариации на тему, а именно классику. Но с идеальными продуктами.
В том году то горошек был не тот, бондюэль, то свекла не сладкая, то майонез фигня.
Дайте своих рекомендаций, каких фирм ингредиенты брать, или секреты готовки. Вот хочу эти два салата и чтоб они были идеальные.
Заранее спасибо!
Например, фирма горошка. Фирма майонеза. Может, свеклу запечь, а не варить. В Оливье докторскую? А какую?
Заранее спасибо!
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Кстати классику с раковыми шейками, каперсами и рябчиками потяните?
Куда потянуть?)
Интеллектуальные оладьи• 16 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Празднуем вместе со свекрами новый год.
Свекр не ест горошек в оливье, свекровь не ест с картошкой оливье, но не против гороха.
Я люблю, чтобы и с картошкой, и с горохом
Оливье готовлю раз или два в год, на свой день Рождения и Новый год.
Начинаю делить по судкам каждому какой любит.
Бесит, бля...
вы знаете, я никогда сразу оливье весь не смешиваю. огурцы порезанные храню отдельно, горошек отдельно, собственноручно приготовленный майонез отдельно. когда подаю на стол салат, тогда добавляю огурцы, горошек, майонез и и перемешиваю. остальное хранится в холодильнике и ждет своего часа.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Долго храните?
Ответ дляКирикова
Долго храните?
домашний майонез до 5 дней можно, но все остальное не больше 3 дней.
Без Баяна• 16 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
Не был он с куриным филе . С рябчиками он был
в смысле что с мясом птицы был, с куриным это я ошиблась)
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы серьёзно????)))))
У меня один вопрос: зачем?) и вы его тоже кубиками?))))
Кубиками конечно.
Попробовала раз, понравилось.
Теперь так готовлю этот ’салат’.
Попробовала раз, понравилось.
Теперь так готовлю этот ’салат’.
Ответ дляКузнецOFF
Слово ’блат’, ’дефицит’ - мне знакомы как и то, что раньше за всем надо было стоять в очередях.
Ну и школу заканчивал, в ВУЗ поступал - при ’совке’.
Поэтому мне известно, как надо было ’достать’ пару баночек майонеза ’шоп на Новый Год!’.
А Вы с какой целью интересуетесь?
Тут всім це цікаво)
Сундучок с каникулами• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мне не нравится горох ни тот, ни этой фирмы...
А как запекаете свеклу в мкр волновке? У меня крупная снаружи подсыхает, а внутри твердая.
Сорт бордо запомню
купите замороженный горошек и отварите. И вкусно и без этого ’консервированного’ специфического привкуса..
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кубиками конечно.
Попробовала раз, понравилось.
Теперь так готовлю этот ’салат’.
Попробовала раз, понравилось.
Теперь так готовлю этот ’салат’.
Ну это же жёсткое соленое мясо. Хотя да, на вкус и цвет
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Сколько времени варить? Делала ребёнку овощной суп. Ну жёсткий он очень, этот вареный горох
Каркуша Клара• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
хозаюшка 100 левел
боже упаси такой ерундой заниматся )
На-перекуре• 16 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
Гражданский брак, или светский брак- брачный союз зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Без участия Христианской церкви либо другой религиозной организации. Что не так? Видимо вы, то ещё ископаемое, раз путаете ГБ с сожительством , то есть с незарегистрированным браком.
Ответ дляКаркуша Клара
хозаюшка 100 левел
боже упаси такой ерундой заниматся )
какой ерундой?
Редисочка• 16 декабря 2018
Ответ дляКатастрофа
Горошек этой марки , могу и так есть .
Этой фирмы всё вкусное очень!
Аноним_1471• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
И сколько варите?)
Семь минут и оставляю до полного остывания в кастрюле.когдато Аллочка Ковальчук так делала из замороженного гороха
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Его в магазине тонко нарезают, я его ещё и на кубики крошу.
Совсем не жёстко. Тем более его совсем немного, отлично разбавляе и обновляет вкус.
Додекаэдр• 16 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
Да у вас без половины ингредиентов .
Картофель,морковь,яйца,свежий огурец,еленый лук и репчатый маринованный,майонез! По-моему все,ну без горошка!
Додекаэдр• 16 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Вообще неаппетитно у вас. Это не оливье...
Мне аппетитно,красиво и полезно!
Коробка с карандашандрами• 16 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
я представила оливье с бочковыми огурцами
самый вкусный ИМЕННО С БОЧКОВЫМИ СОЛЁНЫМИ!!!!!!!!!!!!
Ответ дляКирикова
Сырое яйцо пять дней? Я думала пять часов. Удивили.
перепелиное.
На-перекуре• 16 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
Как ещё не сказали здесь что богатые мясо добавляют а бедные колбасу
Додекаэдр• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну так и Оливье не салат буржуазии)) для мяса и красной рыбы как признака роскоши есть масса других современных рецептов.
Современный Оливье, как домашний Цезарь!Рецептура совершенно не соблюдается,но при этом очень популярны.
Ответ дляКирикова
перепелиное, только желтки, лимонный сок, соль, сахар, оливковое масло рафинированное, горчица.
Black Umbrella• 16 декабря 2018
Мой идеальный оливье:
- мясо свинина посная.
- горошек свежий заморрженый, отварить в подсоленой воде с лаврушкой
- 5 морковок, картошек, яичек, огурцов (такая пропорция)
- майонез домашний
- потереть лука чуток во время заправки
- соль, перец.
- мясо свинина посная.
- майонез домашний
- потереть лука чуток во время заправки
- соль, перец.