Не раскрытый парашют• 16 декабря 2018

Хочу божественный оливье и под шубой на НГ!)

Сразу скажу, что хочу не вариации на тему, а именно классику. Но с идеальными продуктами.

В том году то горошек был не тот, бондюэль, то свекла не сладкая, то майонез фигня.

Дайте своих рекомендаций, каких фирм ингредиенты брать, или секреты готовки. Вот хочу эти два салата и чтоб они были идеальные.

Заранее спасибо!

Например, фирма горошка. Фирма майонеза. Может, свеклу запечь, а не варить. В Оливье докторскую? А какую?
Кирикова• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
перепелиное, только желтки, лимонный сок, соль, сахар, оливковое масло рафинированное, горчица.
Рецепт приятно звучит, но сырое яйцо меня не вдохновляет никакое.
Беру хелманс или торчин.
Додекаэдр• 16 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Без горошка и мясного.
Так с запеченной курицей подаю!
Кирикова• 16 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Так с запеченной курицей подаю!
Из мяса курицв в салате, я не сразу поняла извините.
дама_из_декрета• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну пусть настоящий будет равно из моего детства)
у нас майонез винницкий,какой же он крутой, самый супер майонез как в СССР
Интеллектуальные оладьи• 16 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Беру хелманс или торчин.
перепелиное яйцо не содержит сальмонеллу. именно поэтому только оно. ребенок ест, без проблем который новый год подряд.
Аноним_1471• 16 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Мой идеальный оливье:
- мясо свинина посная.
- горошек свежий заморрженый, отварить в подсоленой воде с лаврушкой
- 5 морковок, картошек, яичек, огурцов (такая пропорция)
- майонез домашний
- потереть лука чуток во время заправки
- соль, перец.
В такое количестве морковки с картошкой можно яйца и не добавлять, их там просто не видно будет. Горошек сладенький должен быть, а лавровый лист придаёт пряный вкус, как бы это не для гороха даже
Ответ дляКирикова
Беру хелманс или торчин.
меня не вдохновляет магазинный, я прикидываю стоимость моего майонеза и магазинного и понимаю, из чего получается магазинный
автор Не раскрытый парашют • 16 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Его в магазине тонко нарезают, я его ещё и на кубики крошу.
Совсем не жёстко. Тем более его совсем немного, отлично разбавляе и обновляет вкус.
Ну тогда квадратные пластинки, не кубики. Да, тогда не жёстко)
Ответ дляКирикова
А что перепелиные не такие? Те же яйца только меньше.
Я перепелки постоянно беру, яйца никогда. Мясо мне нравится.
перепиленные такие. беру их для майонеза, в них не живет сальмонелла, в отличии от куриных. только и всего...
Кирикова• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я беру хелманс в основном, он не дешёвый. Ем редко, по этому не особо заморачиваюсь.
Насчёт сальмонеллы, это глупости. Она содержится в перепелиных так же как и в куриных.
Редисочка• 16 декабря 2018
Кстати, по поводу майонеза, понравился (посоветовали) ’Гуляй-Поле’.
Помните Дельта ’Провансаль’ в пластиковых стаканах? Жидковат конечно, но, он был больше всех похож на тот, что был при совдепии. Так вот, ’Гуляй-Поле’ от Дельты. Густота отличная, не тает в салатах (не течет) ну и на вкус, довольно такие неплохо, не жир жиром ))
А, вообще, проще и полезней сделать домашний. Можно из яиц , а можно и из молока (без яиц).
Ведь вкусовые качества Вы сами регулируете. Для меня это важно.

Картинка для поднятия настроения :
Ответ дляКирикова
нет, не глупости
Кирикова• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
нет, не глупости
Погуглить можно накрайняк, это миф про перепелиные яйца. Они так же могут быть заражены.
Редисочка• 16 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Горошек советую такой.
Майонез беру’щедрый дар’. Он не кислый.
И я люблюоливье именно с варёной колбасой. В колбасе не очень разбираюсь, беру подороже просто. Всегда разую.
Горошек супер!

А вот Щедрый дар, классный, но, как по мне, жирноват для салатов (((. Лучше, опять же, моё мнение, Олком или Гуляй поле.
Аноним_1441• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Дайте подалуйста ссылку на какой-то авторитетный источник о том, что перепелиные яйца не содердат сальмонеллу
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У каждого свой вкус) кому арбуз деликатесс, а кому и свинной хрящик))). Я никогда не спрашиваю ни у кого :’ а что вкусней и лучше’. Обожглась раз 8-10 и поняла : ’ Боже, какое дер..о людям кажеться вкусным’ ( я не о майонезе, я его тоже беру два три раза за год по пачке). Такое ощущение, что они нормального вообще ничего не ели. Если, что то новое то вычитываю состав. А если написано что без гмо и консервантов и в два раза дешевле, даже не смотрю туда.
это точно!как начинается сезон консервации, как начнешь экспериментировать по советам... а потом выбрасываешь
Редисочка• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вместо колбасы- язык, майонез домашний (перепелиные яйца, оливковое масло, лимонный сок, горчица, сахар, соль), горошек Верес, яиц в оливье не жалеть, морковку сладкую. Овощи лучше запечь, они тогда особенно вкусные. Буряк купить заранее и попробовать , огурцы покупать тоже пробуя. Делов то....
Домашний майонез - просто чудо! А на молоке пробовали делать?
Вкус невероятный, кремовый
Ответ дляКирикова
вы и яичницу глазунью не едите? желток не прожарен-прямой путь на больничную койку
Ответ дляРедисочка
Вкус невероятный, кремовый
расскажите как Вы делаете
Редисочка• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
расскажите как Вы делаете
Всё, тоже самое, что и в яичный , только вместо яиц молоко жирненькое. Пропорции на глаз ;)
Ответ дляРедисочка
спасибо, сливки можно?
Да Щас же• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Блин, столько мнений разных про лучший майонез)) я в шоке, как потом выбрать ))
Реально вкусный! Там и состав нормальный-без крахмала.Только масло раст. , яйца, горчица, Укс. к-та. Но найти его тяжело.
Редисочка• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
спасибо, сливки можно?
В гугле вбейте, майонез из молока, там много вариаций есть. Пробовала разные, но больше понравился тот, что с горчицей ( так же как и в яичный всё ) .
Ой не ))) сливки можно, но не нужно. Будет занадто ))) жирно.
И так масло ( растительное или оливковое ).
Поверьте, он и так , на обычном молоке ( брала 2.5/3.2 ) оооочень кремовый вкус. Невероятный, ни с чем не сравнимый.
Кирикова• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет, честно, всегда нормально прожариваю. У меня не любят такое.
Ответ дляРедисочка
спасибо, обязательно попробую в этом году
Редисочка• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
спасибо, сливки можно?
Он получается очень пушистый, но и плотный, одновременно. Вкуснятина ))
С яичным не сравнить!
Интернет Бродилкин• 16 декабря 2018
Прочитала все комменты и решила для себя так:
Оливье буду делать с мясом и колбасой + добавлю копчен.мяса немножко. Картошки немного, а то всегда полведра варила (по рецепту мамы)
Шубу сделаю с соленой скумбрией и чтобы она была посередине салата (как одна читательница здесь писала слои). У меня с селедкой всегда проблема - мелкие косточки, и детям не нравится. Эта идея мне подходит!
Спасибо за темку)
Ответ дляКирикова
а другие? все повально слегли
Редисочка• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Попробуйте, не пожалеете! По поводу жидкости, сами в курсе, что если жидковат - масло в помощь ;).
Я на глаз всегда и всегда всё получалось. Наши домашние сказали только его делать ))) т.к. крем-майонез )))) диковинка )))))

Додекаэдр• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Достаточно,просто мыть яйца!