Не раскрытый парашют• 16 декабря 2018
Хочу божественный оливье и под шубой на НГ!)
Сразу скажу, что хочу не вариации на тему, а именно классику. Но с идеальными продуктами.
В том году то горошек был не тот, бондюэль, то свекла не сладкая, то майонез фигня.
Дайте своих рекомендаций, каких фирм ингредиенты брать, или секреты готовки. Вот хочу эти два салата и чтоб они были идеальные.
Заранее спасибо!
Например, фирма горошка. Фирма майонеза. Может, свеклу запечь, а не варить. В Оливье докторскую? А какую?
Заранее спасибо!
AnnLipa123• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
это не то, в смысле не тот матиас...
Ясно, надо ехать в Сильпо
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляНеновая почта
А я покупала в сильпо, плюс садим мы, свекровь и родители и самая вкусная в сильпо. У соседей брала-все равно не то. Вкуснее нет свеклы, чем в сильпо, пеку в фольге ее и в салаты разные и с печенным яблочком и с фетой вкусно очень!
ну ок
главное, чтобы нравилась
Разведка Маша• 16 декабря 2018
Ответ дляазу
Докторская кременчугская, майонез олком, огурцы только брчковые, а буряк на рынке сладкий красный, потыкайте ногтем. Как то так))))
вот 10000% погоджуюся!
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1569
не только про горох, но и про фасоль и про кукурузу) разный урожай - разное качество, это правда.
можно и у бабусек)) саму свеклу смотреть и выбирать нужно, а не продавцов)
Я не уверена, что я на вид определю сладкую свеклу. Чисто на форму ориентир разве что. По советам здесь
ПлюшкамиБалуюсь• 16 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
А мне, как покупающей майонез только на праздники, самый вкусный провансаль в круглых баночках белых с голубым
У каждого свой вкус) кому арбуз деликатесс, а кому и свинной хрящик))). Я никогда не спрашиваю ни у кого :’ а что вкусней и лучше’. Обожглась раз 8-10 и поняла : ’ Боже, какое дер..о людям кажеться вкусным’ ( я не о майонезе, я его тоже беру два три раза за год по пачке). Такое ощущение, что они нормального вообще ничего не ели. Если, что то новое то вычитываю состав. А если написано что без гмо и консервантов и в два раза дешевле, даже не смотрю туда.
Да Щас же• 16 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это в Макеевке делали. Там боевики его отжали этот заводик. Вкусный был майонез.
Да, я помню, что где-то в Дон. обл. Посмотрела только что (в хол-ке есть пачка), там написано, производится в Полтаве.Для меня. это идеальный майонез, как в детстве был. Интересно,что и срок годности там меньший , чем у остальных. Это тоже хороший знак.
Фекла Персиковна• 16 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
По вкусу вообще не понятно, что это за чисто белая субстанция. Не ведитесь на эту бяку. Берите чумак.
согласна полностью и цвет странный у него
KseniaKsenya• 16 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
Вы мне фирмами)
а то я в магазин обычно, как торнадо
Это та, что из бочки) Беру только в одном магазине у знакомой)
Одна_на_всей_планете• 16 декабря 2018
Подскажите кто в курсе иногда в заведениях оливье с горошком а он такой ярко зелёный как свежий, это где его брать?
Типа как на фото
Это свежий, размороженый?
Типа как на фото
Это свежий, размороженый?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Приплюснутая, как репка, сладкая и целиндрическая тоже.и большую не берите. Маленькие вкусней и нежней волокно.
90x60x90• 16 декабря 2018
Ответ дляазу
Одна нігтем масло підковирює, інша в буряк тикає
AnnLipa123• 16 декабря 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Я целую уже никогда, наверное, не буду брать- купила в магазине у знакомой - тоже хвалила очень- а внутри

нескоро я потом на этот матиас в пачках филированный решилась

Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Форма, размер, цвет... я уже больше ’по опыту’ покупаю, у меня свекла частый гость на столе.
кто-то в теме упомянул отваренную и упакованную в вакуум, из сильпо - охотно верю, что туда нормальную фасуют, сама, правда, не покупала.
AnnLipa123• 16 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Эммммм. Ок)
Аноним_1450• 16 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Нет, все готовили разный. Я много бывала в гостях. И кто делал с мясом, кто с колбасой, кто с языком. Кто-то мелко крошил, кто-то крупно - от этого зависит вкус! Я мелко крошила всегда. Некоторые не клали морковь, кто-то ошпаривал лук, добавлял яблоко. Даже количество майонеза важно. и еще кто-то разбавлял майонез сметаной, это гадость)) И огурец - свежий, соленый или всего поровну.
Мне довелось попробовать Оливье с сырой морковью и свежим укропом. Сама удивилась, но мне понравилось.
И огурцы разные: соленый, свежий, маринованный. Чуть по-разному, но мне все нормально. Вот чего не люблю во всех салатах - лук, поэтому для себя делаю вообще без лука.
Моя мама делала с говядиной или курятиной, редко с колбасой. Сейчас делаю редко и только с мясом. Мужа накрывает ностальгия, и он крошит колбасу лично себе.
долой_лама• 16 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
Так, а что по селедке? Начиталась в других темах, что Матиас- фуфел, хотя я люблю ее очень, больше, чем ту, что из бочек продают. Хвалили какую-то голландскую, где ее искать?
В Сильпо есть такая.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
На клей пва похож, только гуще. А вкус ну такое ощущение, что даже уксус и масло ненастоящие . Как им вообще разрешают товар продавать? Там ноль чего либо съедобного.
САМ_ТАКОЙ• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Олком реально лучше других торчинов? Я уже готова на импортный раскошелиться, лишь бы вкусно
Делайте сами. 2 минуты. Длч безопаснрсти на перепелиных. 5 шт целеком взбиваетк блендером добавляете струйкой подсолнечное. Оно загущает. Уксус или лимон разжижает. И все. Доводите до нужной консистенции. Соль перец.это стандарт. Дальше для соуса Можно добавлять : горчицу, зелень, чеснок. И проч.
Реально 5 мин.
Очень-очень• 16 декабря 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Типа как на фото
Это свежий, размороженый?
Типа как на фото
Это свежий, размороженый?
Да это свежий, размороженный. В прошлом году первый специально замораживала и делала с таким на новый год. Мне понравилось. Делала с куриным филе и домашним майонезом. Вкусно.
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, вот мои наблюдения.
Картофель в оливье хороший, беру мытый Овочиста розовый, морковь тоже хорошую, горошек я люблю замороженный из Метро(метро Шеф) или бондюэль, именно замороженный, варю в подсоленной воде и сахара немного добавляю, он получается нежный и яркий по цвету. Колбаска алан говяжья или фитнесс формат тоже Алан, плюс телятина отварная, плюс кусочек копченого куриного филе. Орурцы маринованные в банке Маринадо(есть в Сильпо), чуть лука белого салатного, еще добавляю немного отваренных креветок. Майонез или чумак Деликатесный или Премия Провансаль из Сильпо. Яйца домашние или Молодильные Ясенсвит. И еще я добавляю немного мелко нарезанного свежего огурца.
И сверху при подаче в салатницу добавляю красную икру.
А сколько по времени вы варите этот замороженный горох? Мне важно понять
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
послушайте, я гадость не ем, потому что себя уважаю. а про свои планы вам не расскажу, потому как секрет:)
Разве себя через еду уважают?) больше не за что?)
и гадость мы тут не обсуждаем вовсе.
KseniaKsenya• 16 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123

Сама больше в другом месте рыбу не беру, мне страшно
САМ_ТАКОЙ• 16 декабря 2018
Оливье делаю с вареной колбасой (алан люблю) горошек верес, морковь не люблю не добавляю, огурцы поострее бочковые на базаре беру, еще небольшой свежий и немного зеленого лука крошу, ну и репчатый лучше белый он слаще.
Одна_на_всей_планете• 16 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Если в маркете куплю и разморожу, это оно?
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляДа Щас же
Майонез МАКМАЙ . После него другие не воспринимаютс. Но он в нашем городе в одном месте продается- в захудалом контейнере. В маркетах его нет.
Блин, столько мнений разных про лучший майонез)) я в шоке, как потом выбрать ))
Одна_на_всей_планете• 16 декабря 2018
Ответ дляазу
Да свеже замороженный, приходите поделюсь.)))
Я уже бегу)))