Не раскрытый парашют• 16 декабря 2018

Хочу божественный оливье и под шубой на НГ!)

Сразу скажу, что хочу не вариации на тему, а именно классику. Но с идеальными продуктами.

В том году то горошек был не тот, бондюэль, то свекла не сладкая, то майонез фигня.

Дайте своих рекомендаций, каких фирм ингредиенты брать, или секреты готовки. Вот хочу эти два салата и чтоб они были идеальные.

Заранее спасибо!

Например, фирма горошка. Фирма майонеза. Может, свеклу запечь, а не варить. В Оливье докторскую? А какую?
Да, я блондинка!• 16 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
в оливье мясо
Поддерживаю!!!
размахер• 16 декабря 2018
Очень рекомендую посмотреть на ютубе ’Кухня наизнанку’. Там она и майонез домашний нескольких вариантов готовит, и оливье разные интерпретации. Рецепты простые, видео короткие, голос релакс и все получается!
автор Не раскрытый парашют • 16 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
Так, а что по селедке? Начиталась в других темах, что Матиас- фуфел, хотя я люблю ее очень, больше, чем ту, что из бочек продают. Хвалили какую-то голландскую, где ее искать?
В Киеве дары моря, рядом со мной. Буду брать там какую нибудь подороже
Ответ дляАноним_1569
в сильпо хорошую привозят и в егерзунде
В егерзунде можно в обморок упасть от цен, наверное)
Да, я блондинка!• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Точно? Какое? Но это ж уже не настоящий Оливье выйдет
Отварную говядину или не жирную свинину, будет самое вкусное оливье.
САМ_ТАКОЙ• 16 декабря 2018
Даже пропорцию скажу) на 500 г колбасы+ 5 средних картошин, 3-4 огурца+1луковица+4яйца+банка горошка если морковка то 1 малюсенькая)
Обнимашкина• 16 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
я из качалочек рябчиков наделала? думаете
не,я перепутала.рябчик это кусок с голени .
блин,а как это называют у нас забыла.
Ответ дляelenka72
Горошек ASP ( здесь уже фото скинули), колбаса вареная Кременчуг, с ней нежнее салат, чем с мясом, майонез Олис 67 развожу напополам со сметаной, огурцы только соленые, морковь не добавляю, картошку отвариваю накануне, так она режется лучше и ещё главное для меня нарезка, режу все одинаково мелко.
А зачем со сметаной майонез?
asjaua• 16 декабря 2018
Горошек надо брать с датой летней заготовки, тогда есть шанс что он будет свежеконсервировпнным, а не высушенным, размочннным, а потом закатанным. Ну и пропорции картофана не должны зашкаливать)
Балаболка• 16 декабря 2018
Автор, из наблюдений - не жалейте яйца. Проверено, чем больше яиц (я использую 8-9, главное не переварите, чтоб не были синими:))), тем вкуснее. Майонез Торчин Европейский, я ещё вместе с солеными добавляю один свежий огурец -исключительно для аромата.
Ответ дляКатастрофа
Горошек этой марки , могу и так есть .
А что на банке написано??)
asjaua• 16 декабря 2018
И майо чем жирнее, тем веуснее
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
можно)) можно 50 грамм коньяку для храбрости и туда, за икрой красной замороженной, например)
именно по селедке - там не все так страшно. Не помню порядок цен, к сожалению, давно селедку покупала, но раз я в обморок тогда не упала, значит, вполне приемлемо)
Царь-Матушка• 16 декабря 2018
оливье делаю с вареной колбасой, подороже всегда беру, огурцы свежие, а остальное как обычно, пропорции - 2 банки горошка, 10 яиц, 600г колбасы, 5 средних картофелин, зеленый лук и майонез по вкусу.
А шубу делаю так слои (снизу вверх) свекла - морковь - картошка - лук - селедка -картошка - морковка - свекла.
Интеллектуальные оладьи• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Разве себя через еду уважают?) больше не за что?)
и гадость мы тут не обсуждаем вовсе.
каждый к себе любимому относится- как он сам считает нужным. я себя , лично, уважаю.
гадость тут тоже обсуждается: кому то вот майонез не такой, кому то свекла. гадость- она у каждого своя
Аноним_1450• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1569
это вы юмором блеснули?)
Не совсем, в оригинале - кобыла невеста.
Апочемучка• 16 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
от сезона зависет, но на НГ маринованные , сама закатываю
маринованные огурцы - это с уксусом, для оливье не годятся такие, а вот квашеные - это самое оно - попробуйте!
Бабка в тапках• 16 декабря 2018
А я горошек научилась проверять)) Беру банку и начинаю трясти около уха)) Если тарахтит, брать не стоит, если мягко стучит по стенкам, то норм.
Ответ дляАноним_1569
Красная икра замороженная? Несоленая, значит? А какая цена?
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1450
что?
Аноним_1450• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1569
что?
Вы спросили, блеснула ли ваша оппонентка юмором. Я вас утешила, что она не блеснула, а исказила первоисточник.
Ответ дляНе раскрытый парашют
почему не соленая- соленая, замороженная, американская, без консервантов. буру только ее. цена зависит от сорта и вида рыбы.
Аноним_1569• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
соленая, от консервированной отличается отсутствием консерванта и как следствие - горечи.
в прошлом году порядка 3500 за кг была, я была не готова))
в сильпо отличную взяли за 1200 за полкило (разовая покупка килограмма икры за 3500 - сомнительное приобретение для меня).
Аноним_1450• 16 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Одна нігтем масло підковирює, інша в буряк тикає
Третя печиво надламує и цукерки їсть, не плачте, це життя.
bejalla• 16 декабря 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Девушки! Не покупаете свеклу в маркетах, так хоть не скребите.
Обоснуйте
bejalla• 16 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
тю, а с какими? Я смешиваю перед подачей. В маринованных уксус, а я здоровье берегу:)
А в майонезе его нет ,что ли?
Моська-слон• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот сухим у меня в том году оказался горох. Прям фу. Картон. И это бондюэль

В Форе есть господарочка , в стекле. Нежный горошек, но мелкий. А нужен такой же, но крупный
Щедра нива в стеклянной банке. Удивительный горох, уже много лет его покупаю. Бондюэль просто фу!
Додекаэдр• 16 декабря 2018
Я запекаю картофель и морковь. Майонез делаю сама. И я не кладу в салат горошек и соленые огурцы,только свежий огурец и зеленый лук. Мяса никакого не кладу-подаю к запеченной курице.
Додекаэдр• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сами засолите!
Алина2201• 16 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
настоящий . мясо в оливье натуральное.