Статус Ква• 17 декабря 2018

У ребенка 1.9 г. третий раз за два месяца сопли и красное горло

Первые два раза лечились: Промывали нос солевым раствором, смоктали половинку септефрила, горло брыскали Ингалиптом, на ночь если очень морочила то свечку Вибуркола . Проходит 3-5 дней без соплей и опять по кругу. Чем лечить? Может Лаферобион/имунофлазит? Или ингаляции?
Зашла на 5минут• 17 декабря 2018
Бакпосев с горла носа сдайте

автор Статус Ква • 17 декабря 2018
Добавлю , педиатр розводит руками и назначает предыдущее лечение.
Yana-Yanochka• 17 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква
Поменять врача!!!
Верочка 100%• 17 декабря 2018
А что смущает? Ну сопли, ну горло. Оно ж проходит за пару дней, чего паритесь?
Верочка 100%• 17 декабря 2018
А, не сопли 3-5 дней проходят, а промежуток без соплей такой короткий?
У лора были? Аллергии нет, на пыль, на животных?
Закидай меня камнями• 17 декабря 2018
Ответ дляВерочка 100%
Холодная каша• 17 декабря 2018
у нас та же проблема, как оказалось сопли никуда не уходят, а просто текут по задней стенке, при этом ребенок кажется без соплей. Попали к нормальному лору, сделали кукушку, пропили антибиотик, так как был уже двухсторонний отит, без температуры и симптомов. Надеюсь помогло и сопли прошли. Аденоиды нормальные лор сказала.

Закидай меня камнями• 17 декабря 2018
Септефрил и Ингалипт - очень сомнительное назначение для ребенка такого возраста
Koksunya• 17 декабря 2018
Если еще не были,попросите педиатра назначить УФО носа и горла,не помешает,но в период болезней лучше меньше находиться в местах скопления людей.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2018
Недолечиваете... Ингалипт вообще зло...
УляшонОК• 17 декабря 2018
Я думаю, Вам нужно к хорошем детскому лору. Могу посоветовать своего - Ильницкую Светлану Васильевну. Она принимает в Киндерклиник.
Сеточка• 18 декабря 2018
на герпес проверяли?