Ответ дляБабушка-байкерша
Я уже написала, и не раз. На мой взгляд, субсидии нужно убрать у всех, кроме действительно нетрудоспособных. Пора привыкать брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на государство, политиков и т.д. У меня есть знакомый, молодой парень, который все время его-то в чем-то обвиняет, все у него не так, кругом воры, работать ему не дают. А есть мой брат родной, его же возраста. Которому пофиг на воров вокруг, он сел и с нуля изучил программирование, два года учился сам, дома, без выходных, сейчас зарабатывает 3,5 тысячи у.е. Планирует в следующем году стать senior developer. Понимаете разницу?
Я Вам больше скажу! Когда я свела их вместе, первый знакомый (назовём его К), начал интересовать у моего брата, как он смог, с чего начинал, и т.д. Брат ему выдал весь свой план, отдал бесплатно ему обучающие курсы и программы, которые сам покупал очень дорого. Все рассказал от и до, говорит,мол, если ты это освоишь, ты точно так же можешь начинать минимум с 1,5-2 штук. Спустя пару месяцев я позвонила К., спросила, как его дела, занимается ли он по тем курсам, что брат дал? Ответ меня убил: не, там все такое сложное, мне это неинтересно.
Два человека одного возраста. Одна страна. Одинаковые возможности изучить что-то с нуля.но один при этом ноет,а другой просто делает, ему некогда ныть. Выводы сделайте сами.