Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
в совковом пансионате в лазурном номер стоит 600 грн, в египте примерно 1000
если снять номер как в египте - то будет и дороже 1000 грн
где дешевле?
бедные номера не снимают ’как в Египте’
По Украине дешевле из-за стоимости дороги - это уже весомый аргумент.
Съездить за границу за 10 тысяч гривен семьей реально?
Нет. А по Украине реально.
Плюс, как Вам уже писали, деньги крутятся в стране, а не вывозятся за границу. Что тоже немаловажно

Проработник• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Я уже написала, и не раз. На мой взгляд, субсидии нужно убрать у всех, кроме действительно нетрудоспособных. Пора привыкать брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на государство, политиков и т.д. У меня есть знакомый, молодой парень, который все время его-то в чем-то обвиняет, все у него не так, кругом воры, работать ему не дают. А есть мой брат родной, его же возраста. Которому пофиг на воров вокруг, он сел и с нуля изучил программирование, два года учился сам, дома, без выходных, сейчас зарабатывает 3,5 тысячи у.е. Планирует в следующем году стать senior developer. Понимаете разницу?
Я Вам больше скажу! Когда я свела их вместе, первый знакомый (назовём его К), начал интересовать у моего брата, как он смог, с чего начинал, и т.д. Брат ему выдал весь свой план, отдал бесплатно ему обучающие курсы и программы, которые сам покупал очень дорого. Все рассказал от и до, говорит,мол, если ты это освоишь, ты точно так же можешь начинать минимум с 1,5-2 штук. Спустя пару месяцев я позвонила К., спросила, как его дела, занимается ли он по тем курсам, что брат дал? Ответ меня убил: не, там все такое сложное, мне это неинтересно.

Два человека одного возраста. Одна страна. Одинаковые возможности изучить что-то с нуля.но один при этом ноет,а другой просто делает, ему некогда ныть. Выводы сделайте сами.
Но в заглавном посте вас только отдыхающие заграницей волнуют
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
начнем с того, что те, кто позволяют отдых заграницей априори не могут быть малообеспеченные
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Пусть государство даст работу, рабочее место и правильное налогообложение и налогоотчисление.
И все с удовольствием заплатят в бюджет.
А так, конечно, дулю с маком.
Какой привет, такой и ответ.
А почему государство должно давать такую работу, которая подходит Вам? Оно Вам даёт ту работу, которая Вам не подходит, так не работайте на государство. Работайте на дядю. Или на себя. В чем проблема?
Проработник• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
потому что априори поездка заграницу дороже, чем по Украине
мы не берем фешенебельные отели
Почему не берём фешенебельные отели?
Мне поездка как то в Будапешт обошлась 300 евро на двоих. Это дороже чем в Украине? Та ж Затока или кириловка?
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
бедные номера не снимают ’как в Египте’
Нет. А по Украине реально.
реально либо в клоповник либо в не сезон, когда вода 18 градусов
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Почему не берём фешенебельные отели?
мы вчетвером в Кирилловке неделю отдыхали в 2017 за 7 тысяч, в этом году 9 тысяч
Это с дорогой и развлечениями.
Дешевле будет заграница?

Марс атакует• 18 декабря 2018
соврала, в Бердянске в 2017 за 7 тысяч и 5 дней
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот судя по Вашей логике, у нас 80% населения во всем себя ограничивают. Но это нормально. Нормально жить на те деньги, которые ты зарабатываешь. Ненормально получать 15 тысяч, но при этом иметь пуховик за 10, айфон за 20, мотаться по курортам и кричать, что мы плохо живём, дайте мне субсидию. Я тоже себе во многом отказываю. Хотя доход в семье намного выше среднего. Я понимаю, что есть вещи, которые мне доступны, а есть те, которые не соответствуют уровню моего дохода. И я почему-то не кричу, что бедная - несчастная, не могу ребёнку комбинезон за 3 штуки купить, или сапоги за 1500. Молча покупаю за ьу цену, которую тянем. Да, это мой уровень. Уровень, которого я достойна. Вы так пишете про ограничения, будто это что-то ужасное. Да все, кроме миллионеров и крупных бизнесменов себя ограничивают в чем-то. И это нормально. Ненормально зарабатывать среднюю зарплату по стране, но хотеть ни в чем себе не отказывать.
Нет.
Ненормально.
Урезать 80% населения ради 20%.
И платить среднюю зарплату, половину которой надо отдать за непомерные тарифы.
И пенсию вашей же маме урезают, которая не может жить на нее достойно, а вынуждена работать, чтоб жить лучше.
Наверняка в 90е у вашей семьи были вклады, которые куда то делись чудесным образом?
Вот это называется искусственно обеднили человека.
Может кто то копил, чтоб на пенсии жить безбедно, а у него украли.
И другие подобные моменты тоже, вы понимаете, о чем я.
Я на вашей стороне, но урезают наших людей искусственно, для себя любимых, а не ради какой то великой общей цели.
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
дяди платят серую зп, белую платить не выгодно им
даже депутаты платят серую. власть имущие.в чем смысл этой темы, если скрывание налогов идет даже от работодателей
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Вам спасибо за здравые рассуждения
Хорошо, что есть адекватные люди, а то некоторых читать смешно.
Но я думаю, это боты на зарплате, поэтому их бредятину не принимаю всерьез.
Желаю вам и вашим близким людям здоровья и процветания.
Ну да, 66 % проголосовавших за несправедливость субсидий - все боты, ага.
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
если б что-то умное доносили, а так на всякую ерунду не реагирую
Я заметила
Не реагируют на то обычно, что не могут оспорить и аргументировать.
Слив засчитан.
Проработник• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Продать свое жилье
И в чем смысл? Продать свое, несколько лет жить на сьеме и платить за него, потратить деньги на строительство дома, потом получить на него субсидию?
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Это с дорогой и развлечениями.
Дешевле будет заграница?
с питанием и проживанием?
Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
то есть государство не обеспечивает работой, он едет за рубеж, платит налоги там и еще тут обязан?)а с ...уяли? какая там пенсия будет у него, если трудового стажа будет минимум?
бесплатное образование ? это там где поборы каждый месяц?
медицина бесплатная? лекарства тоже бесплатные?
субсидии не дают под вымышленными поводами
ничего государство не дает, только обдирает
хватит нести бред в массы, бесплатное у нее все
Вас кто тотзаставляет платить поборы в садиках/школах? Вы вообще в курсе, сколько стоит образование во всем мире? Американцы полжизни отдают за него кредит, а у нас есть оно. Про медицины-как и во всем мире платите страховку и будет все ок. А с какого рожна государство обязано лечить и учить халявщиков? Чтоб он на шару выучился, а потом зп в конверте получал? Пенсия- хоть и минималка, но кто от неё отказался ?
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
с питанием и проживанием?
естественно
Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А Вас кто-то на привязи держит возле работодателя? Зачем Вы работаете внеурочно за бесплатно? Почему Вы себя так не уважаете?
это у нас общепринятая практика в стране и не надо рассказыаать, что вы не такая))
Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
В Днепре согласны? Согласны. А в Кировограде со всем согласны, поэтому для них цена выше. Абсолютно справедливо.
вы у всех спросили?)
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
естественно
название базы?

Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Браво!!!! Лучше и не скажешь!
боже-боже) какая вы гордая))
Проработник• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Тут можно продумать справедливые схему. Субсидировать только ту часть, которая положена по закону, а не 80 метров на одну бабулю. Остаток либо пускай оплачивают родственники,либо если государство, то оно имеет право на эту часть квартиры после её ухода в мир иной. А у меня другой вопрос. На каком основании государство должно субсидировать бабушку, которой родственники не хотят помогать, а потом отдать эту квартиру этим родственникам? Вам не кажется, что здесь что-то не то с логикой? Содержание жилья должен оплачивать его владелец. Если государство оплачивает, значит,они владелец. Не?
все то с логикой. Содержание жилья не может стоить более 10%от дохода, если оно выше, то государство субсидирует разницу. Не за это жилье, а за то что государство не способно обеспечить достойный уровень пенсий и зарплат своих жителей.
Проработник• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Могут. У моей мамы пенсия 1960 грн. И она каждый год ездит ко мне заграницу.
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
ой, да прям. Кто мешает идти работать на госпредприятие? Кто мешает устроится там, где платят белую зп?
Да что вы?
Работать за 200$?
На которую жить никак, только выживать?
Зато белая.
Госпредприятий почти нет.
Все пат или прат, хозрасчет, тов.
Про фоп вообще молчу.
Какая вы все таки незамутненная, просто чудо какая наивка
Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Не бейтесь головой об стену, потом болеть будет.
Если человека не устраивает эта страна-пусть получает паспорт другой страны и вместе с семьей тулит туда и наслаждается жизнь в хорошей неУкраине. Но нет, он понимает. Что с зп 1000-1300 евро на всю семью не хватит, там только садики для ребёнка от 300. Он работает там, налоги там, а семью более менее живет здесь+получает разные выплаты из бюджета) прекрасно. Учитель платит со своей зп налоги, а Вася Пупкин работая в Польше, зарабатывая в 5 раз больше не платит, норм? Да ещё и жена в декрете сидит)Справедливо?
какое вам и мне дело, кто там сидит или не сидит в декрете? и почему это несправедливо? уже не знаете, что сочинить.
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
название базы?
Вы меня проверяете?
В 2017 снимали у частника (знакомая мужа), номер с удобствами (ТВ, спутник, душ (бойлер), туалет) нам обошелся 250 грн в сутки. Еду готовили сами, рядом было АТБ.
В этом году дали путевку от предприятия мужа, неделя с полным пансионом вместо 12 тысяч на 3 (за младшего не брали) обошлась 4 тысячи.
Проработник• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
В том что это обязанность государства обеспечение работой с оплатой этой работы такой, чтоб коммунальные услуги были не более 10% от зарплаты.
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
за Ваш счет?
Не за свой же
Проработник• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Это с дорогой и развлечениями.
Дешевле будет заграница?
И у вас есть субсидия?
Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Может это сознательные граждане, а не халявщики ?
что за терминология времен компартии?))
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
ага, в темам про поборы не сдававшие становились изгоями и жлобами
страховая медицина у нас еще не развита, многие ей пользуются?
государство не лечит никого бесплатно и не учит, на многие специальности бюджета нет к примеру