Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
о хоспади. Да кто ж вас так плохо учил в школе то.... Налоги этот работник и так заплатит - там, где работает. Если страна не может обеспечить свой источник существования (то бишь людской ресурс) источником дохода, то и источник этот стране не обязан отстегивать за то, что ему пришлось тыняться в других местах и там юзать ресурсы той страны, в которой находится. Только потому, что ты родился в точке А еще не значит, что ты этой точке обязан вдоль и в поперек - обязательства взаимные и вполне исчерпные должны быть по своей сути
Не бейтесь головой об стену, потом болеть будет.
Если человека не устраивает эта страна-пусть получает паспорт другой страны и вместе с семьей тулит туда и наслаждается жизнь в хорошей неУкраине. Но нет, он понимает. Что с зп 1000-1300 евро на всю семью не хватит, там только садики для ребёнка от 300. Он работает там, налоги там, а семью более менее живет здесь+получает разные выплаты из бюджета) прекрасно. Учитель платит со своей зп налоги, а Вася Пупкин работая в Польше, зарабатывая в 5 раз больше не платит, норм? Да ещё и жена в декрете сидит)Справедливо?

Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Та это боты на зарплате, не убивайтесь так)
Их дело переть наперекор невзирая ни на что, никакие здравые доводы их не собьют с проторенного пути.
Все за денежку. Коммуналку то надо оплачивать))))
Может это сознательные граждане, а не халявщики ?
Аноним_1531• 18 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Я работодатель. Мы платим очень хорошо. Но платить чем дальше, тем меньше есть кому. Я прекрасно знаю, насколько отвратительно сейчас подготовлены выпускники вузов. Более того, знаю, последствием чего это является. Поэтому в отношении наших вузов ваш тезис про платить больше уже давно не действует и действовать не не будет.
Я бы сказала, что не в ВУЗах дело. Наши люди (не все, но многие) просто не хотят работать. Сильно все ’прошеные’. Все считают, что достойны Олимпа, а усилий приложить при этом - это не про них.

Есть, правда, еще другая категория людей - за тарелку супа на самых тяжелых и низкооплачиваемых работах. А перейти в другое место, даже если предложат - НЕТ! Привыкли...
Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Конечно, Вы правы, но лишь отчасти. Я не оправдываю никого и плачу налоги. Но, для этого нужно, чтобы все граждани открыто показывали свои доходы, именно все.
во всем мире показываются открыто налоги
Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляAnnaP87
Прежде чем писать про утопическое мышления ознакомьтесь, что означает утопическое мышление, чтобы не сувать этот термин куда надо и не надо)))
Ознакомьте, раз така умная. И вообще, мое дело куда его применять
Аноним_1531• 18 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Знаете, куда ни глянь -не с того нужно начинать) начинаете нужно со всего.
Далее, он платит налоги там-пусть там получает пенсию и он и его жена. Но нет, он припрется сюда и будет получать пенсию здесь, хоть платил в другую страну. Далее, НДС- Это налог платится не со всего, что б вы знали. И на ту часть , которую он все таки заплатит, дождаться как минимум - выплаты при рождении ребенка, субсидии, медицина какая-никакая для троих человек, образование для ребёнка и тд +пенсия
Если у вас нет проблем с подсчетом, то вы реально понимаете, что его копеечных налогов не хватает на обеспечение их семьи потребностями, которые покрываются государством
то есть государство не обеспечивает работой, он едет за рубеж, платит налоги там и еще тут обязан?)а с ...уяли? какая там пенсия будет у него, если трудового стажа будет минимум?
бесплатное образование ? это там где поборы каждый месяц?
медицина бесплатная? лекарства тоже бесплатные?
субсидии не дают под вымышленными поводами
ничего государство не дает, только обдирает
хватит нести бред в массы, бесплатное у нее все

Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляAnnaP87
кстати, раз вы прям мегаобразованная, из какого языка взялось «сувать»?
12 галюцинаций• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531

С вузов все давно и неотвратимо началось еще 20 лет назад. На сегодняшний день потеряны и материальная база, и научная школа, и подавляющее большинство реальных специалистов ни за какие деньги не пойдут преподавать в вуз. На самых лучших кафедрах лучших украинских вузов не более 20-30 процентов адекватных преподавателей-практиков, которые что-то понимают в своей профессии.
Дядя Жора• 18 декабря 2018
Ответ дляКредитная
Если мама пенсионер, а я решила сделать ей подарок и раз в жизни поехать в путешествие, так ее за это субсидии лишать.
Власти считают,что если вы сделали ей подарок - путеществие,то вполне можете помогать с оплатой коммунальных услуг.Вы же дети, вы обязаны....
Нам субсидия не положена,потому что в нашем доме прописаны сын и внук.А живут они на другой улице.Так что нам теперь их выписывать? Нет,конечно.Вот сдаем комнату,чтобы была возможность выплатить коммунальные.Некоторые выписывают детей.
Задача власти уменьшить выплату субсидий до минимума...
Дядя Жора• 18 декабря 2018
выживаем,как можем..
с_переулочк­а• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
Хм. Папа продал гараж в Киеве так как за пенсию не тянул его оплачивать + коммуналка + еда и т.д. И да в свои 68 за всю жизнь один раз слетал за границу в Египет - 12 тысяч грн. Остальные деньги сказал отложил на черный день. Поэтому ситуации разные есть. Можно также сказать продал последнее - не откладывай, никуда не едь - плати коммуналку.
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
ну так почему субсидии отобрать у тех кто заграницу ездит, а не у всех у кого есть деньги на отдых? Вот на этот вопрос вы можете ответить?
Я уже написала, и не раз. На мой взгляд, субсидии нужно убрать у всех, кроме действительно нетрудоспособных. Пора привыкать брать ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на государство, политиков и т.д. У меня есть знакомый, молодой парень, который все время его-то в чем-то обвиняет, все у него не так, кругом воры, работать ему не дают. А есть мой брат родной, его же возраста. Которому пофиг на воров вокруг, он сел и с нуля изучил программирование, два года учился сам, дома, без выходных, сейчас зарабатывает 3,5 тысячи у.е. Планирует в следующем году стать senior developer. Понимаете разницу?
Я Вам больше скажу! Когда я свела их вместе, первый знакомый (назовём его К), начал интересовать у моего брата, как он смог, с чего начинал, и т.д. Брат ему выдал весь свой план, отдал бесплатно ему обучающие курсы и программы, которые сам покупал очень дорого. Все рассказал от и до, говорит,мол, если ты это освоишь, ты точно так же можешь начинать минимум с 1,5-2 штук. Спустя пару месяцев я позвонила К., спросила, как его дела, занимается ли он по тем курсам, что брат дал? Ответ меня убил: не, там все такое сложное, мне это неинтересно.

Два человека одного возраста. Одна страна. Одинаковые возможности изучить что-то с нуля.но один при этом ноет,а другой просто делает, ему некогда ныть. Выводы сделайте сами.
Дядя Жора• 18 декабря 2018
Ответ дляАдминко
Я вообще против субсидий, люди должны получать нормальную зарплату и пенсию, вы не представляете какие коррупционные схемы с этими субсидиями
А вот с Этим мнением я согласна на все 100%
с_переулочк­а• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша

Вы много и наверное правильно написали... Только можете заглянуть в соседние страны - там масса людей, которые не работают, а живут на социалку. Так же масса тех, кто работает, но особо не напрягается. Недавно какой-то городок Испании показывали, так в 11 утра все еще спят - музеи закрыты, большинство кафешек, магазинчиков... то есть народ не очень напрягается как мы - подъем в 6-7 утра и пахать, пахать + нервные все такие... а в других странах все размеренно, без нервов. Подруга в Италии - не жирует, но и не напрягается. Спрашиваю Так почему не хочешь возвращаться? Ответ убивает на повал Тут так спокойно, никто никуда не спешит, все доброжелательные, приветливые... стабильность, вообще другой ритм. Нет, в Украину не вернусь ни за что.
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша

Эхх, жаль что на месте вашего брата не было меня, я бы с удовольствием училась по курсам и программам К, задолбала нищета, и программирование интересует, сама собираюсь изучать
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Волнует. Об этом и тема. Начните с себя, глядишь что-то да и изменится
так я плачу налоги и не пользуюсь льготами
Мало того, участвую в общественной деятельности в городе
ОноВамнадо• 18 декабря 2018
согласна с автором, причем это возможно отследить
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
И каким он тут боком? У нас олигархов не 20%, и они не создают 80% доходной части бюджета, а владеют ресурсами - распределяют денежные потоки между собой. Вы разницу не ощущаете? Посмотрите статистику распределения средств в развитых странах.
этот закон практически везде работает, а у нас нет?
Удивительно

После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша

на месте знакомого то есть
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Правительство ворует у всех людей.
Почему то им нравится.
А тут такие возмущения из за нескольких людей
нескольких? Вы хоть знаете сколько в стране оформленных субсидий и на какие деньги? У нас воруют все, и правительство ведет себя просто так же, как те, кто без надобности и обманом оформляют субсидии. в чем отличие?
Мало того что с зарплат налоги не платят, так еще этим пользуются что бы за квартиру нормально не платить
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
а какая разница?
Пусть отслеживают. Пусть доказывают если надо. Почему субсидии отбирать только у тех кто ездит заграницу, а не у всех у кого есть деньги на отдых?
потому что априори поездка заграницу дороже, чем по Украине
мы не берем фешенебельные отели
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Потому что деньги отдыхающих в Украине оседают в Украине, а не вывозятся в другие страны.
Это не очень заумный вывод, как вы думаете?
тоже отлично!
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
мы не берем фешенебельные отели
в совковом пансионате в лазурном номер стоит 600 грн, в египте примерно 1000
если снять номер как в египте - то будет и дороже 1000 грн
где дешевле?
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
вы это сами придумали?
за какую это воду в Германии 150 евро? В год?
Я жила два года в Германии. Комунальные за трешку 80 кс.м. 120 евро летом и 200-250 евро зимой.
Вода в Германии стоит €0,30–0,50 за куб. горячая вода примерно 3 евро куб.
Во-первых, если Вы там жили, то должны знать, что там нет монополии на поставщиков коммунальных услуг и тарифы отличаются порой значительно. Во-вторых, я не буду спорить, возможно я где-то напутала, и это была цена за электричество. Общая сумма за квартиру 85 метров выходила чуть меньше 400 евро. Это 12000 грн. Это было в начале 2017 года. Как сейчас, не знаю, но вот по первой же попавшийся ссылке смотрю

В среднем стоимость коммунальных услуг в Германии такая:

Отопление 128€/мес - 3800 грн
Электричество 0,29€ за кВт/ч- при расходе 300 кВт в месяц это ещё 2600 грн
Водоснабжение €0,30 – 0,50 за куб. м - возьмём 20 кубов - это ещё 300 грн (хотя мне кажется, тут что-то не то,подруга, которая там живёт, говорила, что горячая вода у них что-то в районе 6,5 евро за куб, это почти 200 грн за куб
Газ €3-4 за куб. м - 100 гривен за куб! что-то совсем дорого, наверное, опечатка
У нас сколько? 8,5?
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
Накопительный фонд дома от €15 за кв. м в месяц - ого!
Итого? Сами посчитайте?
Подруга получала 800 евро, снимала небольшую квартиру, половину отдавала на коммунальные.
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
так где взять деньги на землю и где брать деньги на дрова?
Продать свое жилье
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А вот мне реально интересно. Требуют тарифы снизить, лишить субсидии.

Но почему никто не требует поднять зарплаты и сделать как в Европе минимум 500 евро и остановить рост цен?

Ну а если по теме, то справедливости нет и бесполезно ее искать. И да, возмутительно, что субсидии получают люди, которые в ней не нуждаются. А действительно бедным отказывают.
Та кто требует?
Анонимы на Советчице?
Так, побалаганили и пошли дальше кто куда.
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша

Отопление 128€/мес - 3800 грн
У нас сколько? 8,5?
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
Итого? Сами посчитайте?
они копейки тратят на еду, а не как мы,это ощутимая разница
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
А чем плохо ’делать бабки’ для своей страны?
Плохо делать их без привязки к морали, совести и чести.
А только лишь в угоду сиюминутной выгоде для себя.
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
ну так если вы согласны, что государство должно субсидировать пенсионеров то почему государству должно их жилье переходить, на каком основании?
Тут можно продумать справедливые схему. Субсидировать только ту часть, которая положена по закону, а не 80 метров на одну бабулю. Остаток либо пускай оплачивают родственники,либо если государство, то оно имеет право на эту часть квартиры после её ухода в мир иной. А у меня другой вопрос. На каком основании государство должно субсидировать бабушку, которой родственники не хотят помогать, а потом отдать эту квартиру этим родственникам? Вам не кажется, что здесь что-то не то с логикой? Содержание жилья должен оплачивать его владелец. Если государство оплачивает, значит,они владелец. Не?