Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів:
1370 (66.89%)
Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%)
Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
Вам спасибо за здравые рассуждения Хорошо, что есть адекватные люди, а то некоторых читать смешно. Но я думаю, это боты на зарплате, поэтому их бредятину не принимаю всерьез. Желаю вам и вашим близким людям здоровья и процветания.
Спасибо огромное, Вам и Вашим родным также здоровья и всего наилучшего
Как это связано? Может люди три года копили на несчастную турцию, мечтали отдохнуть не в украинском болоте. Может дети подарили тур, как узнать? Давайте не давать субсидию тем кто ест не кости, а покупает мясо, тем кто покупает одежду, а не на мусорке находит. У меня нет субсидии, если что.
Связано просто. Кто-то копит, чтоб коммуналку заплатить, а кому-то по фигу - у него субсидия, а на ’сэкономленные’ - в Турцию. Тогда пусть государство поездками обеспечит тех, кто платит по полной. Тогда будет справедливо.
Это утопическое мышление. Какой выход? Одни лохи платят, другие всю жизнь воруют на пособиях и живут припеваючи, развития никакого. Учитель в сельской школе платит налоги, а маникюрша в Киеве , которая берет 500 грн с одного -нет. пенсия у них одинакова, где справедливость?
Прежде чем писать про утопическое мышления ознакомьтесь, что означает утопическое мышление, чтобы не сувать этот термин куда надо и не надо)))
Это больше вопрос к людям, которые так поступают, а не к государству. Я тоже знаю людей, которые и соц.помощь получают, и субсидии. При этом на покупку жилья и автомобилей у них деньги находятся. Это на их совести.
Бла-бла-бла... У 90% пенсионеров - есть квартиры, порой очень приличные и потенцтальные наследники, которые могут проявить участие в жизни бабушек-дедушек. + субсидии поголовно.
Дороги частично отремонтировали. Вообще - шуршат, что-то постоянно делают.
Медицина у нас нормальная (могу утверждать вполне ответственно, т.к. у меня два не совсем здоровых ребенка). К примеру, операция, которая обощлась бы в европе более 100 тыс. баксов в нашем Охматдете вложилась в 100 долларов. так что, не наговаривайте, если не сталкивались лично
вы наверное никогда не видели хороших дорог, хороших тротуаров, удобных и безопасных пешеходных переходов и вообще, города, удобного для жизни. Искренне желаю вам не только увидеть, но и пожить как человек, а не как скот в загоне.
Но когда сравнить не с чем, то понятно, что для вас хорошо то что есть. поверьте, это не хорошо. Может быть намного лучше. так почему к этому не стремиться? Вы там выше что-то мне вещали о мышлении СССР? так оно как раз у вас, в том, что нищета - это ничего страшного, в том, что и так хорошо, в том, что вы не заслуживаете лучшего. Именно это и воспитывалось при том строе. Все должны быть равными. В случае с нашей страной равно нищими. Тогда не нужно было думать. За людей уже все решено. И за вас уже все решили. Отобрали все, что вы непосильным трудом заработали, оставив вам крохи. И самое страшное, что вам это по душе. Именно из-за этого я считаю что в нашей стране не будет ничего хорошего.
Нет, Вы хотите, чтобы другие налогоплательщики кормили Вас ценой их здоровья. Молодец!
я сама себя кормлю. подачек мне от государства не нужно. я лишь хочу, чтобы не забирали мое. То, что я заработала дорогой ценой. и оказывали мне качественные услуги за которые я плачу. а то дань у нас собирать всегда готовы, а выполнять свою часть обязательств и отвечать за свои действия - нет
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
Вы такая наивная. Вы убеждены, что нищие преподаватели виноваты в падении уровня образования, а не система, созданная для выращивания рабов. Приучайтесь уже к тому, что ЗА РАБОТУ НАДО ПЛАТИТЬ. За знания тем более.
Я работодатель. Мы платим очень хорошо. Но платить чем дальше, тем меньше есть кому. Я прекрасно знаю, насколько отвратительно сейчас подготовлены выпускники вузов. Более того, знаю, последствием чего это является. Поэтому в отношении наших вузов ваш тезис про платить больше уже давно не действует и действовать не не будет.
Много написали... Только не пойму, причем здесь субсидия и почему она положена именно Вам? Немного напишу о своей жизни. Я живу в новом доме, в квартире, которую получила от государства на абсолютно легальном основании. Дороги в моем регионе очень приличные, медициной тоже довольна, т.к. сталкивалась с серьезными проблемами неоднократно. Дети учатся: старшая в институте (бесплатно), младший в садике (платим за питание, как все). Машину продали, т.к. считаем это роскошью в нынешних реалиях. Доход семьи около 1000 дол. Не бедствуем, но и не шикуем, естественно. Помогаем родителям, у них маленькие пенсии. На заграничные поездки не хватает, конечно, есть другие приоритеты. Работаем, экономим, не ноем, платим все пологающиеся налоги. Может мы живем в разных государствах?
А если, к примеру, женщина ходила в одном пуховике 10 лет и собирала на ’заграницу’ раз в жизни? Все так любят деньги считать..чужие почему-то
А если человек 10 лет собирал на машину и купил такую же по возрасту, но сумма превысила 50 000 грн ? Он должен отдать на премии прожорливому Нафтогазу и иже с ними ?
Конечно, довольна. Выхода то другого у нее нет. Или работать или жить, во всем себя ограничивая.
Вот судя по Вашей логике, у нас 80% населения во всем себя ограничивают. Но это нормально. Нормально жить на те деньги, которые ты зарабатываешь. Ненормально получать 15 тысяч, но при этом иметь пуховик за 10, айфон за 20, мотаться по курортам и кричать, что мы плохо живём, дайте мне субсидию. Я тоже себе во многом отказываю. Хотя доход в семье намного выше среднего. Я понимаю, что есть вещи, которые мне доступны, а есть те, которые не соответствуют уровню моего дохода. И я почему-то не кричу, что бедная - несчастная, не могу ребёнку комбинезон за 3 штуки купить, или сапоги за 1500. Молча покупаю за ьу цену, которую тянем. Да, это мой уровень. Уровень, которого я достойна. Вы так пишете про ограничения, будто это что-то ужасное. Да все, кроме миллионеров и крупных бизнесменов себя ограничивают в чем-то. И это нормально. Ненормально зарабатывать среднюю зарплату по стране, но хотеть ни в чем себе не отказывать.
Он работает там - платит налоги там. А если в нашей стране что-то на эти денежки покупается - налог тоже будет, 20% ПДВ. Или это в бюджет не идёт?)
Я знаю, что это не очень-то и справедливо, но в нашей стране точно не с таких мамочек нужно начинать) Да и если супруг прописан в квартире и работает заграницей официалньо или официально без работы - никакой субсидии.
Знаете, куда ни глянь -не с того нужно начинать) начинаете нужно со всего. Далее, он платит налоги там-пусть там получает пенсию и он и его жена. Но нет, он припрется сюда и будет получать пенсию здесь, хоть платил в другую страну. Далее, НДС- Это налог платится не со всего, что б вы знали. И на ту часть , которую он все таки заплатит, дождаться как минимум - выплаты при рождении ребенка, субсидии, медицина какая-никакая для троих человек, образование для ребёнка и тд +пенсия Если у вас нет проблем с подсчетом, то вы реально понимаете, что его копеечных налогов не хватает на обеспечение их семьи потребностями, которые покрываются государством
Если Вы не требуете ’подачек от государства’... Что конкретно забрали у Вас?
а то дань у нас собирать всегда готовы, а выполнять свою часть обязательств и отвечать за свои действия - нет
Значит, не умеете контролировать процес и доводить дело до конца.
вот, например, справедливая новость: с 01.01.19 поднимут расценки на отопление. отопление квартиры 50 м кв. в днепре будет стоить 900 грн., в кропивницком - 2360 грн..
В Днепре согласны? Согласны. А в Кировограде со всем согласны, поэтому для них цена выше. Абсолютно справедливо.
Пусть государство даст работу, рабочее место и правильное налогообложение и налогоотчисление. И все с удовольствием заплатят в бюджет. А так, конечно, дулю с маком. Какой привет, такой и ответ.
ой, да прям. Кто мешает идти работать на госпредприятие? Кто мешает устроится там, где платят белую зп?