Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Сеточка• 17 декабря 2018
Сегодня слушала разговоры как одна хочет настучать на соседку, мол зп 20тыс и у неё субсидия, не справедливо
Думала блажь какая-то. Смотрю, нет. Тут вот смотрю переживают, что люди за границу ездят, спать им это не дает. Я вот не оформляю субсидии, и мне абсолютно всё равно у кого они есть и у кого какой доход. Это на совести и нужде каждого

Гербария• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
Без категории( после учебы) - на ставку девочки-медсестры получают МИНИМАЛКУ.
какая медсестра......врач или педагог после окончания университета минималку получают....
Кидстаффовка• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Конечно, там все хитрые и продуманные.
А ’нормальных’ у нас уже почти не осталось. Ещё со времен СССР было принято воровать на всех уровнях. Этим гордились и гордятся сейчас.
Если рабочий с завода не стащил себе деталь, а колхозник не упер утенка или поросенка - то это ’не умеет крутиться’.
Секретарь из офиса тащит пачку бумаги, не получилось - хоть ручку, повар из столовой - сумочку с продуктами, кондуктор продаёт б/у талончики, швея тянет нитки.
И так везде. Из нескольких сотен людей, с которыми я когда-либо пересекалась, ничего и никогда с работы не ’брало’ до 10 человек.
так значит нужно сделать такие законы, чтобы нельзя было воровать. Но это невозможно, потому что тогда не сможет воровать верхушка. Никто не хочет жить на зп, ни депутаты, ни слесари
oksi-71• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Как Вы считаете, справедливо ли будет поделить квартиру Вашей мамы потом между теми, кто оплачивал её содержание? Например, между государством и её прямыми наследниками? Или наследники имеют право на квартиру, которую несколько лет содержало государство?
справедливо ли, если эти пенсионеры отработали на государство, а потом оно кинуло им подачку, в виде пенсии, ни которую даже существовать тяжело? Моя свекровь отработала на одной фабрике 37 лет, заработала минимальную пенсию, но за то дали книжечку ’Ветеран труда’, вот это радость...
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Я советчицу почитываю. Мнимых льготников тысячи.
это проблема властей
Малявка-козявка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Как Вы считаете, откуда берутся средства на субсидии?
Еще скажите, что из Вашего личного кошелька.
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Я говорю исключительно о зарплате, которую платит мне государство за полную нагрузку + выслуга. При чем. Тут мои заработки? На подготовке к зно я могу иметь и имею несколько таких зарплат, я вынуждена репетиторствовать, а могла бы отдыхать/учиться/ездить/заниматься своими детьми!
Это тоже показательно. Ваш труд нужен только для подготовки к ЗНО. Пока еще в ЗНО есть какая-то потребность. Но с той ситуацией, которая сложилась в украинском высшем образовании, это ненадолго.

Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Кого все устраивает? Люди и с субсидией платят куда больше чем года 3. Не помню что-то до нашего нового правительства такого потока субсидий. До 2014-2015 я не знала ни одного человека с субсидией. Ото всем в кайф выпрашивать подачки от гос-ва.
Да понятное дело, чмо раньше не было необходимости в этих субсидиях. Но я уверенп, что если бы субсидии отменили, то был бы какой-то социальный взрыв. А так этими субсидиями рты подакрывали. У меня почти все соседи с субсидиями, при этом у всех машины, ремонты. Наверное, смотрят на таких лохов, как я, которые платят по полной программе, и тихо радуются.
Малявка-козявка• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
это не чужие деньги. это налоги мои и моей семьи
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Конечно, там все хитрые и продуманные.
мне приходилось нести на работу
ручки не выдают, бумагу через раз, степлер и дырокол вообще на грани фантастики))))) В командировку? За свой счет
Да, не все воруют
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
думаю на социалку там жить можно, а у нас она вся на коммуналку уйдет
Как сейчас, не знаю. В 90-х мамины знакомые уехали в Сан-Франциско как беженцы.
Жили первое время у дальних родственников, снимали квартиру несколько семей в складчину, пособие было порядка 600 долл. Чашка кофе тогда была 1 долл.
Не голодали, но ни одежду новую, ни нормальную еду, ни тем более поездки не могли себе позволить.
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Так может стоит в этом направлении подумать? Только да....если все будут показывать белую зп, то помимо наполнения в бюджет (который пилят безбожно) как бонус вы получите подорожание на все. Ибо отчисления от зп включаются в себестоимость продукции. И да...кто должен бороться с черной зп? Не депутаты ли путем принятия соответствующих законов? Мой близкий родственник до 2016 работал у нардепа, место работы -вру. Знаете какую зп он получал? Минимальную. По факту гораздо больше. Как думаете, чья инициатива была платить в конверте? Ясное дело нардепа. Эти барыги наживаются, а вы рядовых людей осуждаете которые выкручиваются как могут чтоб выжить более-менее нормально
с доходом 30+ крутятся как могут и еле выживают?
Побойтесь Бога
Ягодка опять• 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
с моих налогов предприятиям компенсируют субсидии...
Ой,да прям-и субсидии,и медицина,и садики,и школа, и пенсии -ну вот все-все с ваших налоговВ каждой теме одно и тоже-ИЗ МОИХ НАЛОГОВ,может,хватит уже умничать?Депутатам и всей ВР во главе с порохом расскажите,может они проникнуться и налоги Вам уменьшат;а заодно и коммунальные уменьшатся наполовину,если у соседа заберут субсидию
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
Законы у нас нормальные. Но не выполняются.
Пока люди мозг не включат,так и будет.
Пока не научатся ценить свой труд и труд других.
Банально - не бросать мусор мимо урны, т.к. дворнику потом убирать. Не писать учителю в вайбер в 10 вечера, т.к. той нужно к уроку подготовиться и выспаться.
Кидстаффовка• 17 декабря 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
говорят же вам, отменили в этом году, не будет взрыва, не ждите. По такой схеме варят лягушек - если бы сразу жахнули тарифы - может был бы бунт. А так. Выдали всем желающим субсидии, потом каждый год получающих все меньше и меньше, водичка потихоньку нагревается, а лягушке уже нормально, она привыкла. В этом году половине отменили, но ничего, мы люди привыкшие, потерпим, жрать меньше будем, нам, рабам, не привыкать
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
давайте работающих людей сравним, а не беженцев, тут ведь тема не про безработных, сидящих на пособии..
Кидстаффовка• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Пока люди мозг не включат,так и будет.
у нас есть возможность обходить законы, бросать мусор и т.д. Думаете, в других странах люди другие? Нет, у них просто нет возможности по-другому, и власть ворует гораздо меньше, ну вот не получается там воровать мешками
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
согласна на миллион
везде есть маргиналы, просто там, где закон и НАКАЗАНИЕ за нарушение работают, там и порядок
А там где закон писан на заборе и выполняется в 1% случаев, там и хаос.
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
согласна на миллион
все идет с верхушки, власти невыгодно наказывать, так как она первая его преступает

УлыбАчка• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
Можно, я ж не спорю. Но только кто будет тогда обслуживать город?
так у всех гор служб норм зп
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
мне приходилось нести на работу
Да, не все воруют
Мама моя тоже покупала ручки для работы.
Но наивно думать, что сотрудники правительства и различных рай- горсоветов будут честны, если 95% населения страны воруют.
3oJIoTo• 17 декабря 2018
Вообще не вижу связи между субсидией и отдыхом. Если родители живут на пенсию и им дали субсидию, то дети не имеют права подарить им путёвку заграницу? Бред бредовейший.
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
я же не написала, что Не ворует никто
Не все воруют.
УлыбАчка• 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
В вузе?!!
да
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
Так они подпольно тоже работали.
А наша тема как раз про таких же, кто показывает не весь свой доход.
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
Такие же люди.
И в разных странах по-разному.
Где-то круто воровать, где-то позорно.
И разница видна сразу.
Аноним_1456• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
А в депутаты пролезают самые вороватые, подлые и наглые, если вы не в курсе. И вы можете выбирать хоть до посинения, а там будут сидеть те, кто надо
конечно)) те, кто там сидят, до этого так же как и вы говорили.... наши депутаты - это ярчайшие представители нас, так что нечего не зеркало пенять
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2018
Да что там за границу... из села не выпускать!!!! На въезде в каждый населённый пункт поставить блок пост с автоматами!!!
УлыбАчка• 17 декабря 2018
Ответ дляГербария
Распечатку в студию....
какую распечатку? это что тайна?
Кидстаффовка• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Такие же люди.
И в разных странах по-разному.
Где-то круто воровать, где-то позорно.
И разница видна сразу.
да-да, в других странах просто люди совестливые, а у нас - сбор какашек