Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів:
1370 (66.89%)
Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%)
Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
Сегодня слушала разговоры как одна хочет настучать на соседку, мол зп 20тыс и у неё субсидия, не справедливо Думала блажь какая-то. Смотрю, нет. Тут вот смотрю переживают, что люди за границу ездят, спать им это не дает. Я вот не оформляю субсидии, и мне абсолютно всё равно у кого они есть и у кого какой доход. Это на совести и нужде каждого
Конечно, там все хитрые и продуманные. А ’нормальных’ у нас уже почти не осталось. Ещё со времен СССР было принято воровать на всех уровнях. Этим гордились и гордятся сейчас. Если рабочий с завода не стащил себе деталь, а колхозник не упер утенка или поросенка - то это ’не умеет крутиться’. Секретарь из офиса тащит пачку бумаги, не получилось - хоть ручку, повар из столовой - сумочку с продуктами, кондуктор продаёт б/у талончики, швея тянет нитки. И так везде. Из нескольких сотен людей, с которыми я когда-либо пересекалась, ничего и никогда с работы не ’брало’ до 10 человек.
так значит нужно сделать такие законы, чтобы нельзя было воровать. Но это невозможно, потому что тогда не сможет воровать верхушка. Никто не хочет жить на зп, ни депутаты, ни слесари
Как Вы считаете, справедливо ли будет поделить квартиру Вашей мамы потом между теми, кто оплачивал её содержание? Например, между государством и её прямыми наследниками? Или наследники имеют право на квартиру, которую несколько лет содержало государство?
справедливо ли, если эти пенсионеры отработали на государство, а потом оно кинуло им подачку, в виде пенсии, ни которую даже существовать тяжело? Моя свекровь отработала на одной фабрике 37 лет, заработала минимальную пенсию, но за то дали книжечку ’Ветеран труда’, вот это радость...
Я говорю исключительно о зарплате, которую платит мне государство за полную нагрузку + выслуга. При чем. Тут мои заработки? На подготовке к зно я могу иметь и имею несколько таких зарплат, я вынуждена репетиторствовать, а могла бы отдыхать/учиться/ездить/заниматься своими детьми!
Это тоже показательно. Ваш труд нужен только для подготовки к ЗНО. Пока еще в ЗНО есть какая-то потребность. Но с той ситуацией, которая сложилась в украинском высшем образовании, это ненадолго.
Кого все устраивает? Люди и с субсидией платят куда больше чем года 3. Не помню что-то до нашего нового правительства такого потока субсидий. До 2014-2015 я не знала ни одного человека с субсидией. Ото всем в кайф выпрашивать подачки от гос-ва.
Да понятное дело, чмо раньше не было необходимости в этих субсидиях. Но я уверенп, что если бы субсидии отменили, то был бы какой-то социальный взрыв. А так этими субсидиями рты подакрывали. У меня почти все соседи с субсидиями, при этом у всех машины, ремонты. Наверное, смотрят на таких лохов, как я, которые платят по полной программе, и тихо радуются.
мне приходилось нести на работу ручки не выдают, бумагу через раз, степлер и дырокол вообще на грани фантастики))))) В командировку? За свой счет Да, не все воруют
думаю на социалку там жить можно, а у нас она вся на коммуналку уйдет
Как сейчас, не знаю. В 90-х мамины знакомые уехали в Сан-Франциско как беженцы. Жили первое время у дальних родственников, снимали квартиру несколько семей в складчину, пособие было порядка 600 долл. Чашка кофе тогда была 1 долл. Не голодали, но ни одежду новую, ни нормальную еду, ни тем более поездки не могли себе позволить.
Так может стоит в этом направлении подумать? Только да....если все будут показывать белую зп, то помимо наполнения в бюджет (который пилят безбожно) как бонус вы получите подорожание на все. Ибо отчисления от зп включаются в себестоимость продукции. И да...кто должен бороться с черной зп? Не депутаты ли путем принятия соответствующих законов? Мой близкий родственник до 2016 работал у нардепа, место работы -вру. Знаете какую зп он получал? Минимальную. По факту гораздо больше. Как думаете, чья инициатива была платить в конверте? Ясное дело нардепа. Эти барыги наживаются, а вы рядовых людей осуждаете которые выкручиваются как могут чтоб выжить более-менее нормально
с доходом 30+ крутятся как могут и еле выживают? Побойтесь Бога
с моих налогов предприятиям компенсируют субсидии...
Ой,да прям-и субсидии,и медицина,и садики,и школа, и пенсии -ну вот все-все с ваших налоговВ каждой теме одно и тоже-ИЗ МОИХ НАЛОГОВ,может,хватит уже умничать?Депутатам и всей ВР во главе с порохом расскажите,может они проникнуться и налоги Вам уменьшат;а заодно и коммунальные уменьшатся наполовину,если у соседа заберут субсидию
Законы у нас нормальные. Но не выполняются. Пока люди мозг не включат,так и будет. Пока не научатся ценить свой труд и труд других. Банально - не бросать мусор мимо урны, т.к. дворнику потом убирать. Не писать учителю в вайбер в 10 вечера, т.к. той нужно к уроку подготовиться и выспаться.
говорят же вам, отменили в этом году, не будет взрыва, не ждите. По такой схеме варят лягушек - если бы сразу жахнули тарифы - может был бы бунт. А так. Выдали всем желающим субсидии, потом каждый год получающих все меньше и меньше, водичка потихоньку нагревается, а лягушке уже нормально, она привыкла. В этом году половине отменили, но ничего, мы люди привыкшие, потерпим, жрать меньше будем, нам, рабам, не привыкать
давайте работающих людей сравним, а не беженцев, тут ведь тема не про безработных, сидящих на пособии..
у нас есть возможность обходить законы, бросать мусор и т.д. Думаете, в других странах люди другие? Нет, у них просто нет возможности по-другому, и власть ворует гораздо меньше, ну вот не получается там воровать мешками
согласна на миллион везде есть маргиналы, просто там, где закон и НАКАЗАНИЕ за нарушение работают, там и порядок А там где закон писан на заборе и выполняется в 1% случаев, там и хаос.
все идет с верхушки, власти невыгодно наказывать, так как она первая его преступает
Мама моя тоже покупала ручки для работы. Но наивно думать, что сотрудники правительства и различных рай- горсоветов будут честны, если 95% населения страны воруют.
Вообще не вижу связи между субсидией и отдыхом. Если родители живут на пенсию и им дали субсидию, то дети не имеют права подарить им путёвку заграницу? Бред бредовейший.
я же не написала, что Не ворует никто Не все воруют.
Такие же люди. И в разных странах по-разному. Где-то круто воровать, где-то позорно. И разница видна сразу.