18 декабря 2018

Як захистити дитину від собак?

Окрім виховної роботи, це ясно й так. Що краще: ультразвуковий відлякувач чи електрошокер? (де купували, фірма?) Або щось ще?
Слабый пол 18 декабря 2018
Лучше ультразвук,а то шокер для ребенка..еще себя стукнет.
Хачапууури 18 декабря 2018
Электрошокер действует не на всех собак,некоторые наоборот становятся более агрессивными,плюс на сильны морозы он очевидно не росчитан-может не срабатывать
На перекуре 18 декабря 2018
Ультразвуковой отпугиватель. Он действует на расстоянии - это удобно. Живу в пригороде - хорошо помогает от дворняг
Неугомонная 18 декабря 2018
оба варианта не идеальны((
отпугиватель действует далеко не на всех собак. мне он только раз помог, а так как бродячие вообще на него внимания не обращают.
с электрошокером та же ситуация - его боятся далеко не все, плюс ребенок может травмироваться или травмировать других
У кого такое было 18 декабря 2018
отпугиватель, но действует не все и не на всех . Плюс прицельно направлять надо... есть занятия для детей как реагировать , если попалась агрессивная собака. Очень полезно... не убегать, например, что дети сделают в первую очередь. Вроде даже вебинары видела от кинологов...
Бензопирен 18 декабря 2018
А главное не лезть к собакам со своим интересом.