Сегодня на диете• 18 декабря 2018
Субсидия - какая же не справедливость! УЖАС ПРОСТО!
Все время появляются темы на советчице о субсидии. Мол не нужна, задолбали уже халявщики. Несправедливо давать, кто отдыхает за границей.
Лично я против субсидии, я за реальные цены и адекватные з.п., чтоб можно было заплатить за услуги. Но тема не о том.
Просто поражает как некоторые готовы удавится от того, что кому-то дали ту субсидию, но никто не возмущается, что у нас в стране разворовывают все в МЕГА размерах.
ПоЗиТиВнАя• 18 декабря 2018
Ответ дляВесенний Марафон
да ,правда. А правда что Ватикан не признал нашу новую церковь?
это как то с субсидией связано ? ватикану субсидию не дали, он и не признал ? чи шо
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
ок.вот когда чиновники сделают работающие правила - тогда и поговорим
ну так тут и корень проблемы
Пополняю_Карму• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
В нашей стране многим работничкам и 200 долларов не за что платить.
это какой начальник чего-то там,барин или феодал так высказывается?
или жена пиявки-бизнесмена,не зная цену труда, вещает...
Ms. Искренность• 18 декабря 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
а можно для непатриотов газ по другой цене?
Ну, должен же быть выбор у людей, кто-то конфеты рошен не покупает из принципа, кто-то российские товары.
это вам не цацки-пецки

БоХатая• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
почему Вы у меня спрашиваете? Кто выбрал это правительство, инопланетяне?
Типа у нас был особый выбор)) Лучшее из худшего))
Пасти Ла• 18 декабря 2018
У нас сталинская пятиэтажка, есть реальная возможность установить котлы в каждой квартире, но нужно всем домом отрезаться от центрального отопления. Топят пдохо, ав квартирах холодно, а счета- 2000-3000. Когда завели разговор, сосед сказал, что ему невыгодно так как у них субсидия. Вот так, я плачу за холодные батареи, а им невыгодно. При том, что их субсидии оплатила я своими налогами. Короче, на деньги дважды попадаю и где справедливость?
Пополняю_Карму• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Конечно, зачем работать? Деньги просто так должны платить.
а ещё лучше,чтобы на тебя работали,а ты не платил...
БоХатая• 18 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
субсидии - миф. При продаже жилья все надо вернуть, уже столкнулись. Хорошо, что субсидия была очень не долго, но факт шокировал, конечно. А продать решили, так как даже с субсидией топить газом свой дом уже нереально ...
Что за бред? Нет такого закона.
Пополняю_Карму• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
они сами себя выбирают.
а если вы верите в честность выборов,то вы наивная.
ДинамоКит• 18 декабря 2018
Ответ для100pudov
Средний уровень адекватных зарплат в стране?
Отсутствие денег и времени для повышения квалификации?
Специфические сложности с ведением любого рода бизнеса в нашей стране ввиду повышенных рисков наездов от налоговой, ментов и рейдерства?

Жена миллионера• 18 декабря 2018
У меня 2 квартиры.На одну - дали субсидию, на другую - нет. Дали- отлично, нет- тоже. На других не смотрю.
Язвочка• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ну вы ж ща эти деньги работаете?))) Найдите работу с более высокой зарплатой.
Моя профессия оплачивается везде так же, так как не бывает не гос. И в возрасте под 50 мне переучиваться поздно.Сейчас беспредел, бюджетников сравняли, что дворник, что ведущий специалист получают одинаково, так как отвязали оклады от минималки. За мои почти 30 лет стажа такого не было никогда, даже в 90-е.
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Попробуйте.
Сегодня на диете
• 18 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
А если меня все возмущает, то что?) Получать субсидию и кататься отдыхать в загран - такое же разворовывание по сути.
Не такое же. Но согласна, что так быть не должно.
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
То есть, всю жизнь нихрена в госконторе не делали, а сейчас вам денег мало???
Курс капусты• 18 декабря 2018
Ответ для100pudov
Все бы хорошо, но есть 2 вещи:
1. Какого черта нам газ который добывается у нас в стране, продают по цене импортного тогда как себестоимость его добычи гораздо ниже? Делали бы газ для населения по цене внутренней добычи а для промышленности импортную цену.
Или хотя-бы среднее арифметическое.
2. ’Реальные цены’ - не совсем реальные.
Всем разумным людям понятно, сколько у нас тепла теряется в трубах, сколько воруют чиновники всяких облэнерго и водоканалов, насколько в общем вся эта система неэффективна.
Так почему именно мы, потребители должны это оплачивать?
А против субсидий я стану только тогда, когда средняя зарплата в стране станет выше 1000$. Тогда да. Тогда я против субсидий.
Или хотя-бы среднее арифметическое.
++++++++
В Туркменистане, где тоже добывают газ, для населения он БЕСПЛАТНО. И еще соль бесплатная.
Скомуниздила• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2018
Автор, ну вот ваша логика из серии ’все воруют, чем я хуже’. И так уже ’умных’ хватает - счетчики отматывать, воду сливать и т.д. Ну правильно, чоуж, не мы такие, жисть такая. Только она лучше не станет при подобном отношении.
Из-за таких хитро...х, которые платить могут но не хотят, пенсионерам и другим малообеспеченным субсидии и не дают. Но вы ж все равно связи не увидите, у вас ’давит’...
Жабры жабы• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
по теме - у нас хитропопые граждане, хитропопые чиновники и потому такой бардак. Я против субсидий всем и каждому, наши люди не умеют быть чесными. и это касается ВСЕХ
тут не доходит. Сами воруют, махая в сторону депутатов. Чем они отличаются от тех ворюг?да ничем. Посадите их в ВР - будут воровать не меньше
Болтушка Му• 18 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
++++++++
усё, лафа закончилась .
Граждане Туркменистана с 1 января 2019 года будут платить за соль, а также больше не смогут бесплатно потреблять газ, воду и электричество.
Сегодня на диете
• 18 декабря 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Моя логика не в том, что Вы сейчас навояли.
Жабры жабы• 18 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
У нас 3 млн. пенсионеров получают минималку, по словам Ревы. Вот что им делать, с этими тарифами?
убрать у миллионов кучу доплат, субсидий хитросделаным гражданам и платить нормальную пенсию, чтоб хватило жить без субсидий.
Аноним_1448• 18 декабря 2018
Так это и возмущает, что нуждающиеся люди не могут получить эту субсидию, а чиновники все, как один рвут у государства еще и это. И да, я за то, чтобы субсидии давались реально тем, для кого это спасение, а не тем, кто может себе позволить и отдых и дорогие покупки. Тогда и платить можно без скидок за коммуналку.
Болтушка Му• 18 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
никакие доплаты не в силах угнаться за постоянным ростом цен на коммуналку.
корень зла не в субсидиях, а в коррупционных энергетических схемах.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
да в том, в том. С себя начните. Вы даже понять не можете, почему если не нравится откровенное свинство некоторых - это не ’давит’, а нормальное возмущение. Чье-то воровство не оправдание для собственного воровства, как у вас.