Сегодня на диете• 18 декабря 2018

Субсидия - какая же не справедливость! УЖАС ПРОСТО!

Все время появляются темы на советчице о субсидии. Мол не нужна, задолбали уже халявщики. Несправедливо давать, кто отдыхает за границей.
Лично я против субсидии, я за реальные цены и адекватные з.п., чтоб можно было заплатить за услуги. Но тема не о том.
Просто поражает как некоторые готовы удавится от того, что кому-то дали ту субсидию, но никто не возмущается, что у нас в стране разворовывают все в МЕГА размерах.
Новопоштинская• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
почему Вы у меня спрашиваете? Кто выбрал это правительство, инопланетяне?
Вы вроде как писали ’ наши люди не умеют быть чесными. и это касается ВСЕХ’

Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
таким создющим темы о субсидиях и ворах всегда ктото им мешает )
как яйца танцору плохому)
Это правда.
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ для100pudov
Средний уровень адекватных зарплат в стране?
Отсутствие денег и времени для повышения квалификации?
Специфические сложности с ведением любого рода бизнеса в нашей стране ввиду повышенных рисков наездов от налоговой, ментов и рейдерства?
Да все нормально у нас в стране. Только лень, зависть и отсутствие навыков думанья мозгами мешают многим хорошо жить.
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
да надоело мне смотреть на кого то, меня бесят люди постоянно нарушающие правила , обычные люди. ПРавила должны быть одинаковыми для всех и наказание таким же. В этом корень зла
отлично, пусть чиновничий аппарат показывает реальные доходы
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
это итак понятно. Но и всех других касается
Аноним_1481• 18 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
Ну так ясное дело, не умеют. Потому такой бардак. да и я ж не против субсидий как таковых, просто должен быть строгий учет того, кому их давать. Можешь ездить на отдых за границу - нет субсидии. Купил жилье - нет субсидии. А если это бабушка с минималкой, мать одиночка и т.д - держи субсидию. А если обманул - штраф плати приличный, ибо нефиг обманывать. Только это не наша история, здесь воровство и обман в крови у большинства
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Они этого делать не станут, и другие соответственно тоже, рыба гниет с головы
Хвець-тець• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Рада за Вашу страну!!!!
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
правила одинаковые для всех. все остальное - мусолить и переливать из пустого в порожнее

Снегурочко• 18 декабря 2018
Ответ для100pudov
Все бы хорошо, но есть 2 вещи:
1. Какого черта нам газ который добывается у нас в стране, продают по цене импортного тогда как себестоимость его добычи гораздо ниже? Делали бы газ для населения по цене внутренней добычи а для промышленности импортную цену.
Или хотя-бы среднее арифметическое.
2. ’Реальные цены’ - не совсем реальные.
Всем разумным людям понятно, сколько у нас тепла теряется в трубах, сколько воруют чиновники всяких облэнерго и водоканалов, насколько в общем вся эта система неэффективна.
Так почему именно мы, потребители должны это оплачивать?

А против субсидий я стану только тогда, когда средняя зарплата в стране станет выше 1000$. Тогда да. Тогда я против субсидий.
субсидии - миф. При продаже жилья все надо вернуть, уже столкнулись. Хорошо, что субсидия была очень не долго, но факт шокировал, конечно. А продать решили, так как даже с субсидией топить газом свой дом уже нереально ...
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляХвець-тець
Рада за Вашу страну!!!!
Она и ваша тоже. Или вы за поребриком?
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
все равны, но некоторые ровнее
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
все равны, но некоторые ровнее
это пустой треп
Хвець-тець• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Она и ваша тоже. Или вы за поребриком?
Не, не за поребриком В круасаны пеку и Венский кофе варю в Вене
Язвочка• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Зарабатывайте адекватную зарплату. Кто вам мешает?
А ничего что государство ведущему специалисту с высшим образованием платит ставку 3735 грн, это адекватно?
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
это пустой треп
да? что предложите?
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
да? что предложите?
а вы читать умеете? я уже написала
Я супер-пупер• 18 декабря 2018
Сначала довели людей, что половине семей уже нужна субсидия, подняли цены и собираются и дальше поднимать, а теперь правительственные тролли пытаются тут всех убедить, что надо больше работать ночами, съезжать из квартир в картонные коробки, ни в коем случае не отдыхать, и вообще позорно брать субсидии. Скоро клеймо будут на лбу ставить - субсидийщик, чтобы уже окончательно унизить людей.
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
а вы читать умеете? я уже написала
вы в сказки верите или наивная такая?обычный треп. я вот сейчас скажу - не ругайтесь из-за субсидий..кто-то это выполнит? нет.так и ваши слова.в пустоту

Чаюри• 18 декабря 2018
А если меня все возмущает, то что?) Получать субсидию и кататься отдыхать в загран - такое же разворовывание по сути.
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
так и ваши слова в пустоту. ОДно и тоже. Захотели бы - сделали бы .
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
сделала что? я живу честно
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
сделала что? я живу честно
Сделали бы работающие правила .Все якобы работают честно
Ms. Искренность• 18 декабря 2018
Ответ для100pudov
Все бы хорошо, но есть 2 вещи:
Или хотя-бы среднее арифметическое.

1) ’наш’ газ забирают на свои предприятия по дармовым и льготным ценам олигархи, а населению будут продавать агрессорский газ через 3 фирмы-прокладки, чтоб у патриотов сильно пуканы не подгорали, ибо теперь это получается ’газ с европы’, можно и раскошелиться. это вам не газовая петля эрэфии, все предельно прозрачно
2) а кто должен платить в стране, где у власти торгаши?
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
как? коррупцию устранила? новые законы попринимала?
Матраскин Брат• 18 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
вы читать умеете , еще раз спрашиваю ? я не о вас писала а во множественном числе
Болтушка Му• 18 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Ну вы ж ща эти деньги работаете?))) Найдите работу с более высокой зарплатой.
Джинцы на Флиси• 18 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
ок.вот когда чиновники сделают работающие правила - тогда и поговорим
Я супер-пупер• 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
а можно для непатриотов газ по другой цене? Ну, должен же быть выбор у людей, кто-то конфеты рошен не покупает из принципа, кто-то российские товары.