Сегодня на диете• 18 декабря 2018

Субсидия - какая же не справедливость! УЖАС ПРОСТО!

Все время появляются темы на советчице о субсидии. Мол не нужна, задолбали уже халявщики. Несправедливо давать, кто отдыхает за границей.
Лично я против субсидии, я за реальные цены и адекватные з.п., чтоб можно было заплатить за услуги. Но тема не о том.
Просто поражает как некоторые готовы удавится от того, что кому-то дали ту субсидию, но никто не возмущается, что у нас в стране разворовывают все в МЕГА размерах.
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Если бы мне платили как положено по коэффициенту тарифной ставки от минималки, мне бы хватало.Но эта власть отменила привязку. И теперь моя зарплата, как и других бюджетников почти в 2,5 раза меньше, чем должна быть. Цены растут в разы, а зарплаты не поднимают. Естественно вспомнила о деньгах, так как их уже на самую простую еду не хватает. Долг по коммуналке растет. Мой выбор жить скромно, но не сдыхать с голоду, работая полный рабочий день.
Вы даже не понимаете, что люди недовольны вашей вашей работой, как и работой других государственных и бюджетных организаций.

Болтушка Му• 18 декабря 2018
Ответ дляМааарковная
Да ну! До 2015 года население и не имело право на те субсидии, если не помните для кого они были - только для льготных категорий. И вспомним начало этого беспредела под названием субсидия для народа - на нее имел право даже безработный (при определенных условиях, конечно, но все же).
Платить стали плохо, а субсидии уже наобещали, что делать?
Поднимать снова цены. И сколько им не будет хватать на покрытие этих гребаных субсидий - столько будут повышаться тарифы.
Субсидианты плачут, когда их субсидий лишают. А что тогда делать тем, кто каждый раз квитанции дрожжащей рукой из ящика достает...

А с собственной значимостью я без вас разберусь.
субсидианты мимо кассы.

вся причина Ваших страхов перед каждой очередной платёжкой здесь
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/315-2016-п
Весенний Марафон• 18 декабря 2018
Ответ дляМюллерная
В моем окружении все обеспеченные с субсидией, а нищета вся в жопе
Ха ,не зарекайтесь .Ввы можете очень быстро поменяться с нищетой местами .Чё то Березовского вспомнила
Сергей-69c9• 18 декабря 2018
Удалено администрацией...
Мюллерная• 18 декабря 2018
Ответ дляВесенний Марафон
с какой нищетой мне поменяться местами? куда дальше, 8 тыс на 5 .
у меня даже трусы из сека. кульки одеваю на носки, бо кроссовки летние. как снег тает мне вообще, хоть не выходи.
Язвочка• 18 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Не понимаю, потому что Вы не правы,слышу только спасибо, что вы есть, от людей. От нас недовольными и с плохим настроением не уходят никогда. И посетителей очень много, часто очередь стоит,но Вы ведь все равно не поверите, да?
Стильная штучка• 18 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Вот ответ на вопрос про вашу зарплату

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2281844
Мааарковная• 18 декабря 2018
Ответ дляМюллерная
В моем практически та же картина.. к сожалению..
Новопоштинская• 18 декабря 2018
Ответ дляСергей-69c9
Удалено администрацией...
Ага, и куча безработных прописанных молодых бугаев. Бедной бабушке не дали субсидию. Пишите еще.

Сергей-69c9• 18 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
Бугаи сидят с расжыревшими мордами и принимают законы остальные пашут чтобы не ходить без трусов.
Новопоштинская• 18 декабря 2018
Ответ дляСергей-69c9
Очень интересно. Почему в таком случае бабушка без субсидии?
Сергей-69c9• 18 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
И дедушки и бабушки не просят милостыни заплатите за сорок лет трудового стажа нормальную пенсию чтобы мы могли на нее прожить а субсидии оставьте себе.
ИМХОля• 18 декабря 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А вы откуда?
Отсюда. Украина.
Я вообще не считаю себя такой уж верующей, хочется верить во что-то хорошее. Хочется добро делать. Примерно как большинство.
Но политизация церкви и переделы эти - это трэш и угар. Это уже не божий промысел, а борьба за власть. Фу.
Ирина Веселуха• 18 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
не фантазируйте и не преувеличивайте собственную значимость) программа субсидий лишь помогает перемещать бюджетные средства напрямую в карманы олигархической системе.
система субсидирования существовала десятилетия, но до 2015 пользовалось ею крайне мизерное количество населения.
и лишь с приходом покращувачив практически всё население было едва ли силком загнано в эту программу .
парни создали свою беспроигрышную ’’МММ’’ , чтобы и волки были сыты, и овцы целы, с которых можно стричь и стричь.
и вся беда не в субсидиантах, а в законе от 2016 года, принятого в угоду иностранным кредиторам, который шаг за шагом подводит тарифы населения к промышленным тарифам.
не ищите причину на поверхности, зрите глубже!
Странно, что ваш коммент не заслужил ’Благодарочек’. Все описали абсолютно точно.
Бензопирен• 18 декабря 2018
Я готова поспорить, что именно халявщики разворовывают и наносят куда больший ущерб, чем все олигархи вместе взятые. Очень удобно годами сидеть на попе смирно, не развиваться, пытаться налюбить государство и отдельных представителей хомосапиенсов даже ради спортивного интереса, давать взятки, носить ’подарочки’ куда только можно, а потом ’ах! мы плохо живем’.
Ms. Искренность• 19 декабря 2018
Ответ дляИрина Веселуха
Не соответствует политике партии по методичкам