Банка с бутылками• 18 декабря 2018
сын не хочет учится
8 класс, частная школа, в начальной школе учился хорошо, в средней немного съехал, но уроки делал, Сейчас вообще уроки не учит, математику-фыизику-химию хоть как то, а гуманитарные вообще никак. Литературу не читает, историю не учит и конспект не пишет. Вот реально нужно стоять над ним, чтобы что то делал. Вчера сидела до ночи с ним, подтягивали хвосты, думала хоть что то усвоил. Сегодня спрашиваю уроки делаешь? он говорит - да,, иду мимо его комнаты, он сидит в наушниках музыку слушает.
Что делать?
Диверсификация• 18 декабря 2018
А оценки как?
Есть такие, которые могут дз не делать, но на уроки слушая учительницу и что-то почитывая без проблем учатся на 8-10 баллов.
Первая леди колхоза• 18 декабря 2018
ничего не делать, пусть съезжает, а после 9го пусть в техникум поступает. Не поступит, тогда и поговорите с ним, как видит свое будущее и есть ли смысл учиться в школе дальше или сразу на работу. Пока сам не захочет, ничего не сделаете. Или переведите туда, где ему будет интересно.
Банка с бутылками
• 18 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
А оценки как?
ну там где нужно слушать типа биологии , географии 8-9, как раз учитель биологии и говорит, что выезжает на том, что на уроке услышал. А вот там где ему не интересно и есть письменные задания типа истории, литературы, там все уныло. Он просто ничего не делает.
Банка с бутылками
• 18 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
есть такие планы , после девятого в техникум.
Диверсификация• 18 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Тяжело быть умным но ленивым...
Первая леди колхоза• 18 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
отлично. а вы ему репетиторов собираетесь нанимать? Я к тому, если сам не учится, то и никаких репетиторов. Поступит -хорошо, не поступит, возможно, задумается. Пойдет тогда учиться в школу дальше, возьмется за ум и поступит в институт. Ну не заставите Вы его в таком возрасте. Просто периодически спрашивайте его о планах на жизнь
Первая леди колхоза• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Ваш сьін в Вас пошел, судя по названию темьі.
ну так мама хочет другой судьбы для ребенка,вот и переживает.
Не служанка• 18 декабря 2018
У меня тоже самое. Сын, 8 класс. Могу сто раз сказать за вечер, чтобы учил уроки. Делает вид, как - будто учит. Прохожу, включена игра. Уже не знаю, как бороться. В этом году у многих из класса стали хуже оценки. Даже отличники съехали. Тоже раньше учился хорошо. Закончил 4 класса с похвальным листом. Сейчас у детей нет стимула хорошо учиться.
Диверсификация• 18 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Правда, а зачем?
Апофиозная• 18 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
А что папа говорит?
Банка с бутылками
• 18 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
не собираюсь, т.к. были репетиторы по англ и математике, для более углубленного изучения предметов и практики, ну так, занимался на отвали, домашнее делал в пол ноги.
Фрося_Бурлакова• 18 декабря 2018
Сочувствую вам автор. Сама пришла с работы. Посмотрела на тетради сына, выпила перцовки и сижу плачу. Только у нас 10 класс. Не повторяйте мои ошибки. Мой в конце 9 класса взялся учиться. Обещал что все понял, и будет учиться. По факту походу мы потеряли год учебы. Я послушала его и поверила, а надо было все таки отдавать в бурсу ((((( не пропустите этот момент. Иначе потеряете еще год . Мой в 10кл ни чего не делает. Средний балл 4. Мне сегодня повеситься хочется
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Зате гроші на приватну школу є
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Всім би таку долю, щоб можна було дітей в приватній школі навчати
Первая леди колхоза• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
А что, все завязано на деньгах? Просто быть образованным нынче не комильфо?
Олька Модниця• 18 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
А такт мати не камильфо?
Первая леди колхоза• 18 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
А такт мати не камильфо?
а в чем нетактичность?
Первая леди колхоза• 18 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
возраст у них такой. Очень часто такое случается.
ежик в тумане• 18 декабря 2018
Не хвилюйтесь. Збирайте гроші. Будуть у Вас гроші-вивчите, на кого захоче! Чекаю елегантні туфлі 38го розміру(тапок не треба,досить вже їх є
)
Банка с бутылками
• 18 декабря 2018
Ответ дляежик в тумане
)
зачем его учить если он не хочет?
ЕлькиПальки• 18 декабря 2018
В 9 підтягуються
Там дпа, однокласники починають ворушитися, і з`являється мотивація
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2018
Извините, но неправильно Вы мальчика воспитывали... Вы не говорили ему, что его учеба-это его работа?! Не хочет учиться- айда на работу!
Фрося_Бурлакова• 18 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А если говорили? Что это меняет? В одно ухо вошло, из другого вылетело
Меряю от 0• 18 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
У меня был кошмар - где-то 4-5, где-то 12. Ничего не могла поделать. Мозги отличные, но вот уперлась - и нелюбимое не учила.
{СоJIнТсЕ}• 18 декабря 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Значит что-то где -то упустили, неправильно доносили , слишком много вседозволенности у парня...
Ms. Любмая жена• 18 декабря 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
держитесь! у меня такой же. с моим ежедневным надзором (с помощью кучи разработок и методичек для учителей) и репетиторами на 5 штук гривен еле вытягиваем на средний балл 8
если б не все перечисленное - 3-4 за счастье было бы((
и, главное, не глупый барсучок!! ленивый и гонористый до предела.
тоже хотела после 9го отправить в техникум. сейчас смотрю, что хорошо, что не отправила. там бы вообще капец был бы. зно точно б не сдал, уже б отцом готовился стать))) бабы проходу не дают, а мой олух и рад стараться - меняет их, как перчатки. не до учебы нам(((
каждый раз, когда руки опускаются, думаю - толку жизнь ребенку портить, сама виновата, что не смогла пока достучаться и мотивировать, приходится тянуть
Ms. Любмая жена• 18 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да-да))) они сейчас умные и на правознавстве не просто штаны протирают. Мой мне уже заявил, что работать он по закону не должен, а право на образование имеет и это его дело на сколько он это право осуществляет
Я, конечно совершила педагогический прорыв)))) и сообщила ему, что отправлю в интернат, где ему государство обеспечит все его конституционные права в полной мере, но толку с этого. Так ... ветер погоняла