Банка с бутылками• 18 декабря 2018
сын не хочет учится
8 класс, частная школа, в начальной школе учился хорошо, в средней немного съехал, но уроки делал, Сейчас вообще уроки не учит, математику-фыизику-химию хоть как то, а гуманитарные вообще никак. Литературу не читает, историю не учит и конспект не пишет. Вот реально нужно стоять над ним, чтобы что то делал. Вчера сидела до ночи с ним, подтягивали хвосты, думала хоть что то усвоил. Сегодня спрашиваю уроки делаешь? он говорит - да,, иду мимо его комнаты, он сидит в наушниках музыку слушает.
Что делать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
В 9 підтягуються
Там дпа, однокласники починають ворушитися, і з`являється мотивація
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Извините, но неправильно Вы мальчика воспитывали... Вы не говорили ему, что его учеба-это его работа?! Не хочет учиться- айда на работу!
Айда в соцслужбу) Родители, которые не выполняют свои прямые обязанности и эксплуатируют ребенка. Ну что вы вообще пишете?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2018
Автор, забейте. Пусть ребенок шлифует то, что ему интересно. У него есть какие-то, хотя бы приблизительные планы на будущее? Пусть копает в этом направлении.
ЕлькиПальки• 18 декабря 2018
Всім розумним, які виховують правильно мотивованих дітей, раджу дочекатися класу 6-8
Вони тоді на піку лінивості і все, що батьки вкладали раніше перестає працювати
Особливо з розумними, які програму тягнуть, а більше не дуже то і треба
І виховання тут ні до чого
Це треба пережити
І виховання тут ні до чого
Це треба пережити
ДетскийПсихолог• 18 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
ну там где нужно слушать типа биологии , географии 8-9, как раз учитель биологии и говорит, что выезжает на том, что на уроке услышал. А вот там где ему не интересно и есть письменные задания типа истории, литературы, там все уныло. Он просто ничего не делает.
Вы сами ответили на свой вопрос - ’там где не интересно’. Ну, не гуманитарий он у вас. Поговорите по душам, скажите, что понимаете причину, спросите чем смогли бы помочь, попросите, чтоб не на много, но на пару баллов подтянул оценку.
Фрося_Бурлакова• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
держитесь! у меня такой же. с моим ежедневным надзором (с помощью кучи разработок и методичек для учителей) и репетиторами на 5 штук гривен еле вытягиваем на средний балл 8
если б не все перечисленное - 3-4 за счастье было бы((
и, главное, не глупый барсучок!! ленивый и гонористый до предела.
тоже хотела после 9го отправить в техникум. сейчас смотрю, что хорошо, что не отправила. там бы вообще капец был бы. зно точно б не сдал, уже б отцом готовился стать))) бабы проходу не дают, а мой олух и рад стараться - меняет их, как перчатки. не до учебы нам(((
каждый раз, когда руки опускаются, думаю - толку жизнь ребенку портить, сама виновата, что не смогла пока достучаться и мотивировать, приходится тянуть
Доброе утро вам. Спасибо за поддержку. Но у вас хотя бы управляемый. С репетиторами работает. А я сколько ни говорю про них, ни в какую.... Зато бабы, это тема номер один у нас. Мой тоже неглупый очень. И мог бы. Из-за этого и обидно. И я тоже рада что не в бурсу пошел, а остался в школе. Там вообще бы пропал. Очень внушаемый, недалеко и до компании нехорошей((( Но и от школы толку нет. Конспекты не пишет, просто присутствует на уроках. На все мои разговоры - не беси меня, отстань. И что это будет??? ЗНО не сдаст. Смысл нахождения в школе тогда мне непонятен. Сердце болит за то, как он просирает свою жизнь. И повлиять уже никак не могу. Самое обидное, что в конце 9 класса спохватился и при полном отсутствии навыков ДПА посдавал. Бегал, хвосты подтягивал, средний балл равнял. Сказалчто все понял и надо учиться. А с началом 10 класса все опять по старому, только бабы еще добавились((((((((( Держаться это хорошо((( Только не знаешь уже за что держаться. Вчера у меня уже нервный срыв был