КАПСЛОЧНИЦА• 19 декабря 2018

А ваші діти задоволені подарунком від Миколая? Моя ні, психанула, кинула.

Сказала, що хотіла Лола. Я замовила Лола, але його не встигли доставити. Поклала хороший, милий подарунок. Дитині 7 років. Коли і як ми її розбалували? Питання риторичне... Треба було класти різочку.
Зубная фея• 19 декабря 2018
Коли я була дитиною, в далеких 90-х Миколай носив мандаринки, солодощі і те, що потрібно з одягу і тп. Зараз всі діти розбалувані, батьки скуповюють все в безмежних кількостях. Діти з жиру бісяться

Ласунка• 19 декабря 2018
Моя довольна, 14 лет. Положила шоколадку и блокнот-ежедневник, который она хотела. Но это в первый раз положила что-то, кроме сладкого. До этого-всегда только сладости, так и говорила-Николай всегда только сладости приносит, а Дед Мороз уже подарки))) Не было психов....
Зубная фея• 19 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Ваша вина - сами из кожи вон лезете, каждый пук и каждый церковный праздник надо отметить подарками. Не можете соответствовать - и не затевайте даже, чтобы не получать потом недовольные лица. В СССР подарки получали 2 раза в год: НГ и ДР. И ничего, недовольных не было.
до чого тут ваш ссср, згадайте ще що за леніна було
KatriSSa• 19 декабря 2018
Моя 5 лет
Писала письмо Дед морозу
Что хочет Лол и Часы
Я сказала что Дед мороз заберёт письмо и что-то он купит, что-то Николай.
Сегодня был ЛОЛ и дедушка ещё конфеты в сумочке свинке подложил
Сарафанное радио• 19 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
мне тоже такое Николай носил. Родители считали, что на игрушки тратиться - это с жиру беситься. Спасибо им за это я сказать немогу, недолюбленая я, с детства, щас так им и говорю, они обижаются. Всего должно быть в меру. Если родители могут себе позволить игрушку ребенку купить и не покупают - это жлобство, и нелюбовь к ребенку(я вполне сейчас серьезно). Игрушки просто должны быть сопоставимы доходам семьи, но они должны быть.
Разачаровусь_очень_быстро• 19 декабря 2018
Ответ дляALenushka505
какой смысл дарить сладости??? это то сейчас такая редкость? дети едят конфеты и шоколадки только на праздники? Ведь это сейчас общедоступная вещь. как это может приносить ощущение радости? у нас всегда стоит вазочка с конфетками. важно дарить не то, чтобы дорогое, а интересное приятное. ну вот я в этом году не угадала с настолками. Есть повод задуматься об новом годе. я свою не балую, но мне приятно видеть позитивные эмоции, люблю выбирать и дарить подарки. конечно иногда не угадываю
но конфеты - это не подарок
Мои не едят сладости и печенья каждый день. У нас их вообще никогда нет дома. Потому да, - сладкое на праздник Николая. Если заслужат.
Хранительница чешки• 19 декабря 2018
Я всегда радовалась чуду и подаркам. Меня с детства мама приучала, что Дед Мороз знает лучше меня, что мне нужно.

А то, что я хочу получаю только на ДР.

Конечно, иногда родители приятно удивляли, но даже если и была недовольна подарками, то держала недовольство в себе, иначе и этого не было бы.

Мама говорила, что даренному коню в зубы не смотрят.

Но есть и побочка этого воспитания: мне сложно даже у мужа просить себе подарки, но это я старательно искореняю ))

KatriSSa• 19 декабря 2018
Конфетами уже не удивить как по мне
Вчера был утренник подарили подарок + от депутатов дали ещё подарок
Сегодня на английский идёт, что-то там подарят
Кому-то от работы дают подарки ещё
Бабушки, дедушки со сладостями
Потом на НГ

Я вообще на НГ не планирую сладости дожить
Аноним_1498• 19 декабря 2018
Ответ дляГубы_зубы
А главное, какие показательные темы) Почитаешь Советчицу - так вой вселенский, что последний хрен от януковича доедают без соли и чуть ли не на помойках побираются. А по темам подарков и новогодних столов - так уже и не знают, что еще придумать и как изголиться, все приелось и ничем не удивить. В общем, кризис по-украински
Вы не думали, что это разные люди?
Неваляшкина• 19 декабря 2018
Сыну 12.5, дочке 8. Под подушкой нашли пижамки и по большому киндеру. Довольны и счастливы.
Аноним_1498• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Не у всех они в общем доступе , у нас, например, нет сладостей дома ’просто так’. Берем только на праздники или как награду за что то.
жалко вашего ребенка, сладость в награду, это нечто...
Налитое яблочко• 19 декабря 2018
Ответ дляKatriSSa
Конфетами уже не удивить как по мне
Кому-то от работы дают подарки ещё
Бабушки, дедушки со сладостями
Потом на НГ

мы сладости с нового года едим до пасхи
Мусик Пусик• 19 декабря 2018
мои получили по пачке джелли бин, довольные очень, чуть в школу не опоздали, пока разные вкусы пробовали))
у нас на Миколая всегда сладости
Выкупаная• 19 декабря 2018
Не понимаю комментов о ’распущенности’.
Ребенок ждал конкретный подарок и разочаровался.. Это сильная эмоция, даже взрослый не всегда справится с разочарованием, нужно немного времени.
Если бы девочка ждала просто подарок (не важно какой) и носом крутила.. - это уже другое дело.
Аноним_1497• 19 декабря 2018
Дочери 8,5лет. Николай который год приносит киндер. Все глобальное - на НГ и ДР (перед НГ). Пока психов не было, СБ.
Ms. Откровенность• 19 декабря 2018
Моя теж була незадоволена навіть не побачивши подарунок. Так я їй встроїла. Подарунок забрала ( пряник і 100 грн, 6 років), образилась і сказала що вона як син Дурслів із Гаррі Поттера, якому подарувати 36, а не 37 дарунків. Теж бачу, що ми десь здорово пропустили у вихованні...
Я натуралка• 19 декабря 2018
Моя еще в 5 сказала, что знает, что Д.Мороз и Св.Николай - это мы с папой
Никогда ничего не просила, что подарят, тому и рада. Хотя я стараюсь угодить, подбираю по ее вкусам
Ядвига Юсьлегко• 19 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
моя дитина має все, що забажає, реально все. Подарки отримує на день народження, Миколая, новий рік. Завжди все подобається, радіє кожному подарку. Все ще залежить від виховання.
lesetchka• 19 декабря 2018
дочь довольна, получила капсулу лол второй волны и сладости, а сын 11 лет не очень. Купила крутой 4д пазл, а он оказывается мечтал о банке нутеллы. Сказала что в следующий раз получит лозину...знаю что сама виновата что избаловала

Морковна• 19 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
Доволен. Заказывал оригинального блейда, положила такой же, но подделку + як так , книгу и сладости. Проснулся в 5:50 и с радостными криками разбудил меня. В школу еле собрала, хотелось и дальше рассматривать свои подарки. Як так взял в школу
Скажите, а где вы заказывали як так? По качеству хороший пришёл и сколько стоит?
Аноним_1505• 19 декабря 2018
Ох и балованный ребенок у Вас, получил отличные подарки и крутит носом.
Не понимаю комментов, что ребенок расстроен или разочаровался, ждал звездочку с неба , а получил непонятно что, ребенку не 2 года, ребенок должен понимать , что не всегда будет так как он хочет, не всегда Николай ( родители) могут, что нужно уметь принимать и радоваться подаркам, ведь для него Николай ( родители) старались, выбирали и хотели порадовать.
Может я злая, но ночью забрала бы все подарки и сказала, что Николай обиделся и забрал обратно раз плохие и не понравились и пусть подумает.
Морковна• 19 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мой брата заказывал :)
Получил бейблэйд, обрадовался, но вздохнул, что это не то, что он просил
Боже, как мило)))
Аноним_1500• 19 декабря 2018
Мне тоже не успели лол доставить. И я заказала на кидстаффе и положила под подушку, а те будут под елку.
Пугачиха• 19 декабря 2018
Я вообще про этот праздник узнала лет в 30-ть когда кума намекнула, а что же нам подарит на Миколая крестная??? Так я и прифигела... ничего не подарила и отморозилась. Моему сейчас 2 года, ничего не клала, не вижу смысла. Все равно ничего не понимает.
AnnLipa123• 19 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
Нам приносил конфеты и мандарины. Иногда, когда был хороший год в плане заработка - игрушки. А один раз принёс мне джинсы какая я была довольная))) а самый крутой праздник был, когда мы нашли по коробке сникерсов, Баунти, твикса, натса и видеокассету с мультиком геркулес. Я песни до сих пор наизусть все помню

Сегодня сыну ложила блейды и пижаму со звёздными войнами- он увидел пижаму и говорит- мне Николай принёс одежду ? С таким недоумениемхотя потом не хотел ее снимать,?чтобы в школу идти, думал в ней чесать
LiVeS• 19 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
то, что нужно - не подарок)
И слава Богу, что дети не нуждаются в одежде, а потому до определенного возраста почти все не понимают таких подарков.
Лыжи со вспышкой• 19 декабря 2018
Ответ длямама Крольчиха
У нас в семье Николаю ’заказывать’ нельзя, можно только д.Морозу))).
А у нас никому заказывать нельзя, но можно писать письма и приглашать на праздник)
Карусель-весель• 19 декабря 2018
Мы подарили адвент календарь шоколадный, в каждом окошке маленькая шоколадка разной формы подписаны на каждый день до 25-го числа, до Рождества. Дарим третий год. Рада. На НГ уже заготовлены подарки на общую сумму 5000 грн
Finagi• 19 декабря 2018
Да, очень обрадовалась: книжки про нг и игрушку скай.
Петя-петушок• 19 декабря 2018
Господи, спасибо за дочку! Доход семьи высокий, но ребенок любой мелочи рад.