Бубль Гум)• 15 октября 2013

А вы каждый день одеваете в чистое ребенка в садик?

А вы каждый день одеваете в чистое ребенка в садик или ходит ребенок неделю в одном и том же? или по мере загрязнения одежды?
Результат:
вже голосів: 635
310 (48.82%) Переодеваю каждый день
228 (35.91%) по мере загрязнения
43 (6.77%) через день
24 (3.78%) в группе в одном и томже платье, шортах,футболке,всю недела на улицу полностью переодевается вплоть до колгот и реглана
24 (3.78%) свой вариант
6 (0.94%) в понедельник как одела в том до пятницы и ходит
Аннуитет• 15 октября 2013
Вот выше писали, что дети не понимают, да что Вы.....Дети очень все прекрасно понимают, и когда я маме говорила - ’Мам, я хочу новое, чистое’. Она говорила ’Это еще не грязное, что ты выдумала!’ Мне было гадко ходить в этой одежде........Я была вечно недовольна, так как была одета во что-небудь.....А мама да, думала. что мне все равно, в чем ходить..........Этожеребенок.........

Дарина_777• 15 октября 2013
Моя в садик еще не ходит, но переодеваю на каждую прогулку и каждый сон. Дома если обляпалась, тоже переодеваю - приучаю к чистоте. 1,10 дочке.
mamba:)• 15 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
а зачем нужна эта привычка - переодеваться каждый день?
я как-то без нее рапрекрасно живу уже много лет...
запачкалась если одежда, так можно и трижды в день переодеться
если же она чистая- ради чего???
белье-колготки не в счет - а регланы-юбки-штаны нафига менять?
вообще на работу по правилам хорошего тона не принято одевать одну и ту же одежду два дня подряд - могут подумать, что вы не ночевали дома))
автор Бубль Гум) • 15 октября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
еще одна ’отличная’ темка
Армейская• 15 октября 2013
Ребенка аккуратная. У нее зачастую одежда чистая. Но я меняю все равно раз в 2 дня. Чтоб свежее и красиво
ПАЦАНКА О• 15 октября 2013
То, что на улице - по мере загрязнения, то, что в группе - стараюсь каждый день, максимум - через день.
Апофиозная• 15 октября 2013
Ответ дляВбигудях
Каждый день переодеваю)во все свежее, чистенькое)У меня дочка и у нас каждый день другой наряд и прическа)))
ponjatno.pohemy mama v bigudjax.a dosja s nov priheskoj
Улыбчик• 15 октября 2013
белье, реглан, гольф - меняю каждый день. Брюки почти каждый день, но бывает (иногда) что 2 дня ходит в одних и тех же, потом стираю
Ля-ля-ля• 15 октября 2013
Каждый день переодеваю,даже если чистое откладываю, и через пару дней эту же одежку одеваю дочке,предварительно выморозив в морозилке.Да,вот такая я белка,может поэтому моя дочка редко болеет,так как не носит садиковские микробы на себе

Ля-ля-ля• 15 октября 2013
А вообще у нас капец сколько одежды, это я сейчас только поняла,когда вышла на работу,стираю раз в 3 недели,и то все не успеваем поносить
Боевая• 15 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
потому что вкус и привычки воспитываются с детства.
Боевая• 15 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
но ваш ребенок ведь не работает в приличной компании
зачем навязывать ему неактуальные для его возраста правила взрослой жизни?
так во взрослой жизни уже поздно будет
Боевая• 15 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да и сам малый не хочет каждый день в одном и том же ходить. Душ летом каждый день, зимой через день (только попу обьязательно ежедневно моем перед сном)
а чего душ зимой через день??? вот это мне тоже непонятно, я меня уже старшие (почти 5 и 3,2) могут и утром и вечером, как мама и папа
Трахтибидох• 15 октября 2013
у меня дочка не в саду а в школе 2класс одежда каждый день другая в саду было так же сама люблю каждый день новенькое и дочку так приучили покупаю много вещей две недели можем ходить каждый день в новом не повторяясь верхней одежды тоже по три четыре вещи носим так потому что можем позволить себе купить все это а если бы не могли то считаю что надо менять по мере загрязнения главное чтобы было все чистое
фан L.O.S.T.• 15 октября 2013
Ответ дляВбигудях
и у нас так же
Дарина_777• 15 октября 2013
Ответ дляmamba:)
+1, один раз даже угадала, когда сотрудник в одной и той же рубашке пришел
Аноним-ка• 15 октября 2013
да, нижнее белье, футболки, маечки, гольфик, колготы, носки- однозначно меняю ежедневно, свитера есть 3 штуки одеваю по очереди, есть две куртки, джинсы уличные можем дважды одеть, но редко чистыми из сада домой доходим... я не запрещаю на горках кататься задом наперед, как угодно, поэтому чаще всего раздеваю у порога и все в стиралку. В саду есть запасная одежда у обоих(трусы,футболка, колготы и пара носок)Точно такая же история с младшим. Редко бывало, когда постирано все и не высохло... тогда приходится выворачиваться. Гольфиков у каждого по 4 штуки, два теплых и два нет, регланы тоже, у младшего вообще завались, помимо нового и со старшего брата есть в идеальном состоянии. У нас железное правило: даже если не ходим в сад, трусики меняем ежедневно и маечки, у меня так было в детстве и у моих также.
Менее Более• 15 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
продолжать? как хотите...
все, что вы перечислили - строго инд. требования и пожелания
поэтому с самого начала темы абсолютно мне непонятна категоричность многих постов с возмущением и негодованием по поводу тех, кто придерживается другого мнения и не считает нужным строго ежедневно одевать ребенка в полностью новый набор одежды
у меня красивые, здоровые и довольные дети, у которых предостаточно хорошей одежды
но при этом я исхожу из критерия практичности и рациональности
грязное - немедленно меняем
чистое - носим, пока не станет грязным
ооо...я не одна тут так живу)
Менее Более• 15 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
потому что мне не хочется одевать его одинаково.
потому что каждый день у ребенка рисование-труды-еда и на одежде хоть пятнышко, но появится.
потому что хочу воспитать детей, заботящихся о своем внешнем виде, здоровье, гардеробе.
потому что мне приятно видеть своих детей красивыми.
потому что мне хочется видеть своих детей довольными.
продолжать?:)
ні, не продовжуйте. бо не встигните дітей ощасливити, поки тут сидите.
якби жили в селі , як живе більшість, то так би не глаголили)

ато сидять тут за монітором такі модні чистюлі...житя ви ще не бачили.

Пасти Ла• 15 октября 2013
Как-то так получается, что каждый день (куртка, джинсы обувь - не считается), хотя мне, в принципе, все равно, в чем одеты другие и цель не стоит, чтобы дочка была красивше всех одета.
Оченьценная• 15 октября 2013
Нижнее бельё (майка,трусы,колготы,носки)-каждый день новые. Остальное-по мере загрязнения.
Пасти Ла• 15 октября 2013
Ответ дляМенее Более

Життя я бачила і смаленого вовка нюхала і виросла в селі, восновному, в одязі з чужого плеча, і яке це має відношення до того, в чому моя чи чиясь дитина ходить в садок?
Чупокабра• 15 октября 2013
завтра мой ребенок пойдет в сад в свитере, в котором ходила вчера и позавчера. О, ужас! Он просто чистый, а не свежий))) Дочка поставила рекорд - обычно из сада придет и все в стирку,а тут - 3 дня. Разбаловали нас стиралки, разбаловали)) Девочки, которые все кидают сразу в стирку, даже если оно ’просто чистое’, вы бы так делали, если бы ручками все это надо было бы стирать, ручками? Или все-таки можно было бы и два дня в одном и том же свитерке походить в сад?)))
Пасти Ла• 15 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Если бы да кабы... Ну какая разница? Ваша пойдет в том же свитере, а я своей погладила только что свежепостиранный сарафан. И что? Каждый делает так, как ему удобней - все молодцы. К чему тут споры?
Интересующая• 15 октября 2013
Нижнее белье,колготки ,носки-само собой-каждый день переодеваю
И одежки каждый день по 2 раза переодеватся-в сад идет в одном,предварительно дома выбирает что переоденет,выбирает заколки. Одежду подбирает сама-чтоб все в тон,но нибожемой одного цвета-говорит,что нужно оттенить чем-то,бусы,духи,из дому ни ногой,пока в зеркало не посмотрит. Я сама к одежде очень спокойно отношусь,а ребенок.Началось такое в 4 года.так что волей-неволей переодеваемся.
Чупокабра• 15 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
да споры ни к чему, просто такое пренебрежение сквозит в некотрых постах ’как, ваш ребено ходите два дня в одном и том же свитере? Фу, у вас нет вкуса, значит.’ ))
Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2013
нет,а зачем???мы в сад сходили,потом на улице погуляли,пришли домой поели,поигрались,спать легли....а утром встали и собраны в сад,зачем менять,он все-равно испачкается)))

..автор,я думаю вы такого ответа ждали)))))
Пасти Ла• 15 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Та то понты . Вкус и каждый день даже новое - это вещи разные. Можно каждый день новое и без вкуса, да и вообще вкус - дело тонкое, ’кому-то арбуз, а кому-то свинной хвостик’ .
автор Бубль Гум) • 16 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Зачем утрировать? Я вообще о чистоте, а не о вкусе и куче новых одежек, просто на родительском собрании обратили особое внимание, на то чтоб деток в сад приводили чистенькими, и заметила в группе несколько деток постоянно в одном и том-же, вот мне и интересно стало, неужели в наше время лень забросить одежду в машинку и нажать на кнопку? Детки в саду ведь кушают, рисуют, лепят, качаются по полу и по коврику садиковскому (страшно даже представить сколько там бактерий), постоянно в группе есть кто-то кашляющий или с соплями, и ребенок носит это на себе из-за лени мамы.
Чупокабра• 16 октября 2013
Ответ дляБубль Гум)
а вы обувь, в которой ходите, каждый раз после того, как с улицы пришли, моете ? Пришли из магазина - сразу помыли, сбегали через час на почту - опять помыли?Там ведь столько бактерий, страшно представить....