Непостоянная постоянность• 19 декабря 2018
Сколько одежды надо новорожденному?
Здравствуйте! Интересует мнение мам с опытом:)
Сколько и чего, и каких размеров, по вашему мнению, нужно купить на первые полгода?
Ребёнок родится в конце мая-начало июня. Т.е. скорее всего будет жара. Но не факт.
Сколько надо бодиков с коротким рукавом? Сколько с длинным? Нужны ли песочники(ромперы)? Штанишки с носочками или лучше ползунки которые сразу с носком?? Тёплый конверт надо?? Или на холодную погоду надо тёплый слип + одеялко? Сколько шапочек?
Интересует каким МИНИМУМОМ Вы бы обошлись сейчас, учитывая прошлый опыт, если бы рожали следующего ребёнка? Какой бы для себя список написали?
Голова кругом... Ничего не знаю:(
Не хочу сейчас сдуру накупить и не успеть использовать т.к. вырастет...
Спасибо за ваши мнения!
Голова кругом... Ничего не знаю:(
Спасибо за ваши мнения!
Новопоштинская• 20 декабря 2018
Просматривайте каждый день сайт Джордж, бывают скидки -20 на детское. Тоже отличные боди и человечки.Но боди маломерят на размер. Человечки в размер. Есть единая тема Некст, можно купить купон -250 грн от 1500 грн. Человечки очень красивые, но цена((. Песочники для малышки- даже не знаю... Многие с резиночками на ножках- считаю минусом, остается след. Для девочки лучше платье- боди).
Булькаю• 20 декабря 2018
У меня младший сын 29 мая родился, забирала из роддома в обычном х/б человечке и в таком пледе как на фото. Выписка днём и это уже жара, зачем кутать ребёнка. 1 одеяло на прохладную погоду, 2 шапочки х/б, 2 пары носок, полотенце уголок. Возьмите список в роддоме где будете рожать, там перечень всего необходимого. Мне лично ползунки и распашонки вообще не зашли, только человечки, на жару бодики с коротким рукавом или как маечка, на прохладную погоду на первое время 1 тёплый человечек или костюмчик. Тут правильно пишут много не берите, ребёнок очень быстро первые 6 мес растет. В роддом мне по списку первый раз когда рожала не хватило 2 человечка, т.к. может мимо описаться или покакать, лучше взять из расчета 1 человечек на день + 1 на всякий пожарный.
Новопоштинская• 20 декабря 2018
Не понимаю советов, что можно докупить потом. Конечно, можно, но в наше время лучше покупать, когда есть скидки). Именно, что Украина- глухая деревня в этом плане. Некст только в любой момент можно заказать, но цены у нас без скидок(. На инсайтах сезонные скидки и праздничные. У нас в любой момент можно купить примитивные распашонки и ползуны(. Я покупала почти на год на вырост вещи по скидкам, во время беременности уже купила дочери платье на годик
. И она была на первый день рождения в этом платье). Покупала по минимум одежды, все подошло и активно носилось, не было вещей из серии ’1 раз надели’. Но у меня дочь зимняя, зимой вообще много вещей не нужно).