В танке• 22 декабря 2018
Толстая дочь
12 лет девочке, весит 59 кг. Постоянно борюсь с ней, дома стараюсь кормить правильно. Но есть бабушка,которая с детства ее откармливает. При этом ненавидит всех толстух,а внучку пичкает. Миллион разговоров было с бабушкой,она улыбается в глаза и врет,что не кормит. Но правда периодически выплывает....
Вообщем с бабушкой бороться бесполезно. Человек болен.
Последние несколько лет начала давить на ребенка по поводу питания,обьяснять,показывать своим примером. Она соглашается,что есть нужно меньше. Но продолжает бегать к бабушке.
У меня уже опускаются руки....
Сегодня в школе была елка. В вайбер дети поскидывали фото. Все девочки красотки-фоткаются,позируют. Моей ни на одном фото нет... Последнее время перестала фотографироваться, я так понимаю,что ей самой не нравится изображение((((
Что делать? Как ее мотивировать?
У меня уже опускаются руки....
Что делать? Как ее мотивировать?
Что-то не спится• 22 декабря 2018
Давно нужно было этот вопрос с бабушкой закрыть, когда только это началось
А сейчас, разве что попытаться с дочкой поговорить о её теле и весе, о здоровье. Сказать, что лет в 14-16 её может очень разочаровать фигура, но как-то мягко.
К бабушке не пускать конечно, вариант. Но, она может и втихую бегать к ней(
Тюрюнь_Тюнь• 22 декабря 2018
Я в 12 лет была 64кг и сейчас, в 40 лет вешу 64кг. Стабильность - признак мастерства
.
дама_из_декрета• 22 декабря 2018
что с генетикой ?
Какой вес у вас и у второй гентической линии. Проанализируйте. В кого дочь ?
Что-то не спится• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
что с генетикой ?
Та ладно Вам. Генетика играет роль, но я с жирушки стала худышкой, когда захотела. А моя сестра будучи худышкой стала жирушкой, потому, что распустилась
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
С бабушкой с ее рождения на этой почве ругались.
К бабушке запрешаю уже ходить. Но она втайне бегает. На днях после такого визита попала в больницу с поджелудкой.
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Но, 59 кг может быть и не большой вес. Какой рост у дочери?
153 см
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
что с генетикой ?
Все худые. Я в 33 года вешу 53 кг
Я люблю транзисторы• 22 декабря 2018
Может она так какую-то проблему заедает и бабушка тут не виновата. Приведу пример. У соседа сын 11 лет, 90 кг был, реально ожирение, жил с бабушкой, даже в спортзал ходил. Были проблемы конечно и с щитовидной(кстати этот вариант Вы не рассматривали). Жил с бабушкой при живых родителях, мама вся в поисках богатого жениха, папе с ним не интересно,жизнью его толком не интересуется, бабушке 65 лет, больные ноги ещё и работала в ночную в итоге ребёнок одинок. Ни друзей, ни толком интересов, весь день в компе. В школе забили тревогу когда он начал воровать, а из-за чего, из-за того что бы внимание обратили, начал психолог работать с ним, вес ушёл но пока не весь лишний
дама_из_декрета• 22 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Не знаю.
У меня все как предрасположено. муж тощий. И никуда не поправилсЯ. Хоть и есть полведра за 1 прием ))
Я нормальной конституции. Родители по обеим линиям кто худее кто полнее . Но лишнего веса нет н у кого. Сейчас у меня дети . Не расположены. есть внучка ,тоже худенькая.
генетика!
Конечно можно разожраться. Культуру питания никто не отменял.
Но и генетику тоже.
генетика!
Но и генетику тоже.
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
что с генетикой ?
У нее непомерный аппетит.
Кили и Манджаро• 22 декабря 2018
Вы ей комплексы, я думаю, уже привить успели. Вот и не фотографируется...
Что-то не спится• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
На 153 см 59 кг - многовато, я весила в 7 классе около 60 при росте 160 см, виглядело, конечно, жутко
Вам нужно было сразу это присекать, наверняка уже не первый год длится. И присекать жестко. С дочерью говорить, может, у неё зависимость от еды? Может, нужна помощь и поддержка со стороны (психолог)?
Тут нужна и мотивация ещё, но и бабушка у Вас, конечно, умная. Так и довести можно до панкреатита или эрозии(
Я не такая• 22 декабря 2018
Я весила 58 кг, правда в 14 лет, при росте 169. И я тогда реально выглядела худой, с достаточным количеством мышц и грудью 3 размера. У каждого свое телосложение
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Щитовидку проверяли. Патологий нет.
Зверский аппетит. Я так понимаю,бабушка растянула желудок
дама_из_декрета• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Все худые. Я в 33 года вешу 53 кг
Тогда не нервничайте особенно. ВАша девочка в 16 лет похудеет . И будет как модель . То есть как вы. Все будет хорошо. Гормональная перестройка иногда дает лишний вес до 16-17 лет . Но конечно следить за питанием надо.
Любовь Калистратовна• 22 декабря 2018
автор, есть вариант, что в подростковом возрасте перерастет. А если аппетит - то психология, нужно работать со спецами, в личных отношениях трудно и отношения сохранить и бзики побороть
Майор Медуза• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
153 см
Ну ей явно нравится какой-то мальчик и в классе есть красивая девочка ,на которую ровняются
неужели ей не хочется быть красивой
Что-то не спится• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Не знаю.
генетика!
Но и генетику тоже.
генетика!
Но и генетику тоже.
В этом плане Вы правы, конечно! Генетика играет, просто не настолько. Особенно, если родители не полные.
Но, девочка явно кушает много(
Хотя, у меня есть примеры, когда едят столько.... и не полнеют вообще! Не знаю, как так. Это трындец, если бы я столько ела, была бы уже давно за 80 кг, при том, что генетика у меня нормальная.
Но, девочка явно кушает много(
Я люблю транзисторы• 22 декабря 2018
Тем более если она хочет бегать и кушать у бабушки то это же её решение. Бабушка же не за руку водит. Ищите психологическую проблему, может бабушка не только кормит, но и её взгляды разделяет, хвалит, деньги даёт.
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ дляПросто звязда
Да. Я в этом плане жеская. Занимаюсь в зале много лет. Брала ее с собой. На разные направления. Она все бросает. Ей все лень
Любовь Калистратовна• 22 декабря 2018
АВтор, а бабушка чья - ваша, или что-то мне подсказывает - мужа мама? Неужто свекровушка сделала ребенка орудием мести невестке?
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Последние пару лет совсем с ней жестко. Показываю примеры,что ее ждет. Могу и жирухой назвать(((
дама_из_декрета• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
У нее непомерный аппетит.
Сдайте пакет стандарт ТТГ
Т3
Т4
Щитовидку проверьте.
Непомерный аппетит может быть следствием:
глистов,
работы полжелудочной- диабета
плохой работы, сбой щитовидки, работа надпочечников. надо заняться всем.
А с аппетитом бороться надо так. Кормить маленькими порциями . но часто. Что бы желудок уменьшить. за 2- 3 недели желудок уменьшится и она не сможет сьесть 300 грамм порцию или всю пиццу.
Т3
Т4
Щитовидку проверьте.
глистов,
работы полжелудочной- диабета
В танке
• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Меня все так успокаивают: вот пойдет в школу.... вот закончит начальную школу.... вот... вот...
А она все ест и ест. Все шире и шире
дама_из_декрета• 22 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Но, девочка явно кушает много(
вот -вот . Я иногда мужу хочу по лбу дать )
Он ест!!! тазиками . И не поправляется. Я ем по чуть-чуть.
Зимой набираю , стандартно 5 кг
Никакие диеты мне не помогают и малюсенькие порции и отказ от хлеба (
была 48 кг. Сейчас 60 (
Зимой набираю , стандартно 5 кг
была 48 кг. Сейчас 60 (
Ошеламиссимо• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
У нее непомерный аппетит.
у моей в прошлом году (12 лет было), когда начиналась гормональная перестройка тоже аппетит был хороший и поправилась, не сильно, но небольшой пузик был, при том что танцы были 3 раза в неделю, не просто танцы, а пилон.
В этом году , где-то с весны, аппетит не такой шикарный уже, лишний вес ушел понемногу, да не худышка, но стройняшка.
Может и у вашей девочки возрастное.
миссДавеча• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Значит насильно с тренером индивидуально. Какие варианты? Через пару лет 100 кг?