В танке• 22 декабря 2018

Толстая дочь

12 лет девочке, весит 59 кг. Постоянно борюсь с ней, дома стараюсь кормить правильно. Но есть бабушка,которая с детства ее откармливает. При этом ненавидит всех толстух,а внучку пичкает. Миллион разговоров было с бабушкой,она улыбается в глаза и врет,что не кормит. Но правда периодически выплывает....
Вообщем с бабушкой бороться бесполезно. Человек болен.
Последние несколько лет начала давить на ребенка по поводу питания,обьяснять,показывать своим примером. Она соглашается,что есть нужно меньше. Но продолжает бегать к бабушке.
У меня уже опускаются руки....
Сегодня в школе была елка. В вайбер дети поскидывали фото. Все девочки красотки-фоткаются,позируют. Моей ни на одном фото нет... Последнее время перестала фотографироваться, я так понимаю,что ей самой не нравится изображение((((
Что делать? Как ее мотивировать?
автор В танке • 22 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
Кстати, а есть шанс подрасти? Она ниже вас?
Я 163. Может еще подрасти. Но у нее за последние 2 делели поюс 2 кг. Пока растет вширь(((

Аноним-ка• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
За психолога спасибо. Этот вариант не рассматривала
Придется обратиться,а то я на распутье.
Я понимаю,что я ее гноблю.
Так хочу, чтоб она была красивой и счастливой.
Блин, подростку совсем лишнее чувствовать, что вы сейчас считаете ее некрасивой. У моей одноклассница до анорексии так докатилась. Оно вам надо?
Молчалка• 22 декабря 2018
мДевочки, хочу тоже как-то похудеть. Рост 169 см, вес 57 кг. Вроде стараюсь не есть много, но..,(
Библиотекарь• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Не знаю.
У меня все как предрасположено. муж тощий. И никуда не поправилсЯ. Хоть и есть полведра за 1 прием ))
Я нормальной конституции. Родители по обеим линиям кто худее кто полнее . Но лишнего веса нет н у кого. Сейчас у меня дети . Не расположены. есть внучка ,тоже худенькая.
генетика!
Конечно можно разожраться. Культуру питания никто не отменял.
Но и генетику тоже.
Да, а первую очередь или нюгенетика или заболевания влияют. Не верю что ребёнок просто так может разъесться
Аноним-ка• 22 декабря 2018
И подростковый жор - страшная штука. Но это проходит, надо просто мягко контролировать, а не ограничивать совсем. Если она дома не наедается, она будет везде пытаться что-то съесть. Моя дама в 13 лет ела порции в два раза больше, чем я. Вес был лишний. А я в свои 12-14 ела больше, чем мама. Сейчас уже меньше ест (15). И начала худеть, очень легко и без усилий. Но красоткой она для нас была всегда, а как иначе?
Помеха справа• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Моя уже размер М носит.
Блин, ну не ХЛ же)
Гнобить это последнее дело.
Если она не может отказаться от вкусностей ( я ее понимаю, я взрослая тетя не всегда могу), попробуйте готовить что-то менее калорийное. То есть не покупные сладости, а готовить самому, регулируя количество сахара и жиров.
От того, что вы будете выносить ей мозг на тему ’ты жирная’ и предлагать вместо пиццы брокколи дела не будет.
Повелительница лампочек• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Уже не раз говорила. Уже запретила. Но узнала,что дочь продолжает к ней захаживать. Я выше писала. Она попала после такого визита в больницу.
у все так сложно... вы не можете с дочерью поговорить?

Перловая Кашка• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Щитовидку проверяли. Патологий нет.
Зверский аппетит. Я так понимаю,бабушка растянула желудок
конечно, бабушка виновата
не вы, нет
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
И проверьте щитовидку. У меня так было. два года не могла скинуть 5 кг. Пока не сдала анализы и у меня не открылись глаза :)
и дальнейшие ваши действия?
Бабочки в моём животе• 22 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я в 12 лет была 64кг и сейчас, в 40 лет вешу 64кг. Стабильность - признак мастерства.
Я в 15 была 66, сейчас в 43 - 64, но это я поправилась, обычно не более 62.
Незнакомлюся• 22 декабря 2018
Разберитесь, ЧТО ребенок «заедает» у бабушки - эмоциональный дискомфорт в семье, недостаток внимания, ваше давление?
Прочитайте о нарушения пищевого поведения, о том, что булимия и анорексия - две стороны одного процесса и пересмотрите СВОЕ отношение к теме.
Примите, что Ваша дочь такая, какая есть и она имеет право отличаться от вас, от ваших представлений о «девочках-красотках у елки» И она имеет право быть собой.
Дипломированный психолог.
Удачи.
Первая леди колхоза• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
У нее непомерный аппетит.
Спорт, ограничить общение с бабушкой
Трахтибидох• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Щитовидку проверяли. Патологий нет.
неправильно вы понимаете, вы перекладываете ответственность за своего ребенка на других. В вашей семье все не очень благополучно, раз не очень взрослый человек переедает. Прекратите пилить дочку и дуйте к специалистам. И не к диетологу первому, а к тому, кто в голове вам в первую очередь что-то починит. Без обид, тревожность детей это от родителей в первую очередь.
Первая леди колхоза• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Последние пару лет совсем с ней жестко. Показываю примеры,что ее ждет. Могу и жирухой назвать(((
Не надо, вы должны быть другом ей, она уде взрослая и если не захочет худеть, не заставите.разве чтопосмотрит вокруг на худых подруг, мальчики, любовь
Ируся-пуся• 22 декабря 2018
автор, тут только надо наладить с дочкой тесный духовный контакт и убеждать без устали. Вдолбить мысль. что бабушка - хорошая, но человек другого поколения, у нее устаревшие взгляды на фигуру. Что дочке жить в современном обществе, где царит мода на стройных и здоровый образ жизни. Пойдите с ней на фитнес. Вечером пешком с ней гуляйте.
Правильно_Валерчик• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Пойдите вместе на фитнесс, кроссфит - внимание и здоровый образ жизни - вот, что нужно вашему ребенку. У меня двоюродная сестра благодаря бабушке была просто огромная, а её мама (тетя была в разводе и в постоянном поиске) только дразнила ее, и винила бабушку.. это так удобно.. а сама ничего не делала.. даже в отпуск на море ездила без неё и говорила, что ей стыдно, когда та раздевается.. вот какие мамы бывают.. проблема внутри, а снаружи - следствие.
вы мне мою маму напомнили, она тоже винила мою бабушку, а сама вареники каждые выходные варила и торты-пироги чуть ли не через день пекла, и постоянно приговаривала, что я много ем
ОдинРазНадетое• 22 декабря 2018
мой сын 80 весит, при росте 175, боремся не первый год, инсулин повышенный, гормоны щиовидки скачут, удается побороть 5 кг и снова наедает.
Первая леди колхоза• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
У меня тоже такая бабушка была , за год перед школой так раскормила, что к третьему классу уже животик был, ела, ела, проблемы и комплексы заедала, потом худела на 10, опять набирала , и так всю жизнь так мне и не удалось побороть аппетит, хожу толстая.
Правильно_Валерчик• 22 декабря 2018
и да, у моей дочки склонность к полноте, но моя мама постоянно сладостями ее кормит и не забывает сказать, что она полновата и надо бы дома есть поменьше, а что в каждый визит ее шоколадка-печенье ждут, это ерунда, она ж бабушка, может баловать)

Незнакомлюся• 22 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
Напишу за себя, может почерпнкте что-то. Я была худой, в 11лет меня сбила машина, кололи гормоны+ почти год неподвижной жизни в кроватке+ все жалели и закармливали вкусным. Не знаю сколько весила, но была толстой. Когда снова смогла ходить- мама перестала жалеть и увидела, что я толстая и тут началась моя ’счастливая’ жизнь. В еде меня ограничивали всегда, когда вся семья сидит за столом+гости мне говорилось: ты жирная, не ешь и ТД. Изо дня в день. Я голодала, ночью воровала еду и не худела. Когда подросла и стала зарабатыватт- пошла в спорт зал+ диета. Отвар себе грудку, настругаю капусту для салата и слышу: ого, сколько салата, куда тебе? Посмотри на себя и ТД. Вспоминать не хочется. Маму люблю, но обнять не могу((
Я хочу Вас обнять, от души.
Надеюсь, Вы найдете силы подняться над детской травмой и простить маму.
из желе я• 22 декабря 2018
А я автора понимаю, есть такая же бабушка, втихаря колбасой копченой в непомерных количествах, окорочками жаренными, сладостями дешевыми кормила, а у дочки поджелудочная слабая с рождения, как дала трындюлей, сказала, что руки оторву, если еще раз замечу, правда, бабушка у нас 120 кг при росте 155 см, вот я дочке, так сказать, наглядно объяснила, что дальше будет
ЗабежАЛОЧКА• 22 декабря 2018
Ответ дляПросто звязда
Вы ей комплексы, я думаю, уже привить успели. Вот и не фотографируется...
Вместо того, чтобы найти подход, если сама не в сила - втроем к психологу!
И на танцы, плавать, борьбу - загрузить кружками с любимыми предметами, чтобы есть не было времени!
И параллельно конечно ПП, спорт.
Так нет, надо в 12 лет навесить комплексов, которые усугубятся...
Да в этом возрасте Вы этим хуже делаете и ребенок от вас сбегает заесть на зло, в знак протеста, только не так как ей командуют.
И я по своему опыту знаю, что говорю.
Правильный подход и все наладится. И почаще говорите, какая она красивая, умничка. Вес уйдет, комплексы сложнее убрать!
Незнакомлюся• 22 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ого
Я вешу 56 при росте 174
Так мне 30ть
Не знаю,что и советовать
Переезжать от бабушки подальше ,разве что
Вы умница, безусловно, но здесь тема не для самолюбования.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Сдайте пакет стандарт ТТГ
Т3
Т4
Щитовидку проверьте.
Непомерный аппетит может быть следствием:
глистов,
работы полжелудочной- диабета
плохой работы, сбой щитовидки, работа надпочечников. надо заняться всем.
А с аппетитом бороться надо так. Кормить маленькими порциями . но часто. Что бы желудок уменьшить. за 2- 3 недели желудок уменьшится и она не сможет сьесть 300 грамм порцию или всю пиццу.
Поддержу!
Автор, стрий нет? Не пропустите гипоталамтческий синдром пубертатного периода
Упругая попка• 22 декабря 2018
Автор, берите её в ежовые рукавицы и худейте, пока можно и пока кожа не растянулась. А то потом будет жесть и все 130 кг, и хрен похудеешь, и куча ненужной кожи.
А то моя маман тоже только ругалась и жаловалась на мой лишний вес, а толком ничего не делала, готовила все жирное и мучное, и побольше, и только я хотела похудеть, сама начинала есть меньше, как она меня заставляла есть и начинала стенать, что я совсем не толстая. У реенка порция 200 гр должна быть, а она наваливала первое-второе и торт.
В итоге - я уже выше написала. Полное одиночество, растянутый желудок, нелюбовь к себе и никому такой жиртрест тоже не нужен.
автор В танке • 22 декабря 2018
Ой,девочки,все перечитываю. Сижу рыдаю(((
Проблема глубже.
Дайте подуться• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Ужас какой! Не приведи господь такую мамашу иметь Бедная девочка!
Дайте подуться• 22 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ой, я вас прошу, знаю я таких умница. У мен две подруги такие едят ведрами, одна пиво хлещет литрами, вторая все запивает газировкой сладкой. Их параметры: 175/53, 172/49. Вот недавно скидывали в наш чатик. В спортзале не были НИКОГДА, обе рожавшие, все дело исключительно в генетике, папы, мамы, бабушки, дедушки все очень худые и подруг ничего не берет.
А у меня все полные, каждый кусочек хлеба + 0.5 кг. Вот те, кто реально пашет в спортзале и постоянно на ПП при такой конституции как у меня, я очень уважаю, но они очень сильно в меньшинстве.
КошкинДом• 22 декабря 2018
Автор, ваша дочка к бабушке сбегает в психологически комфортную среду. Еда самый простой способ справится со стрессом и травмой. А вы дочке не помогаете, а еще больше травмируете. Ее психике с вами плохо, дискомофортно, и она бежит за новой дозой комфорта к бабушке. Вы не исправите ничего запретами и упреками. Вы потеряете дочь. И тогда уже не будет важно толстая она или худая, у вас ее вообще никакой не будет.
Чучело сосны• 22 декабря 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Попробуйте давать салат из вареного буряка почаще, можно через день. От него сладкого не хочется почти и кишечник отлично очищает, способствует похудению.
Долго расписывать не буду - проблема, аналогичная проблеме автора. Здоровый ребенок и лишний вес - много ест. Свекла не помогает, зимой и два раза в день едим ее.