В танке• 22 декабря 2018
Толстая дочь
12 лет девочке, весит 59 кг. Постоянно борюсь с ней, дома стараюсь кормить правильно. Но есть бабушка,которая с детства ее откармливает. При этом ненавидит всех толстух,а внучку пичкает. Миллион разговоров было с бабушкой,она улыбается в глаза и врет,что не кормит. Но правда периодически выплывает....
Вообщем с бабушкой бороться бесполезно. Человек болен.
Последние несколько лет начала давить на ребенка по поводу питания,обьяснять,показывать своим примером. Она соглашается,что есть нужно меньше. Но продолжает бегать к бабушке.
У меня уже опускаются руки....
Сегодня в школе была елка. В вайбер дети поскидывали фото. Все девочки красотки-фоткаются,позируют. Моей ни на одном фото нет... Последнее время перестала фотографироваться, я так понимаю,что ей самой не нравится изображение((((
Что делать? Как ее мотивировать?
У меня уже опускаются руки....
Что делать? Как ее мотивировать?
Аноним_1545• 22 декабря 2018
Автор, Вы молодец, не слушайте местных клуш. Тут и 100 кг нормальная будет.
Я очень и очень благодарна своей мамочке, что она в подростковом возрасте увидела у меня проблему, что занялась мной(а это больше 15 лет назад было, тогда все говорили что все ок, перерастет, бабушки щечкам радовались, знакомые говорили добра дебела дивка) В 16 лет при росте 168 весила 69 кг, врачи поставили диагноз ожирение 1 степени кололи подкожно хлорид калия + был зоб 2 степени, мама ходила со мной по врачам, готовила диет блюда, записала на лфк и самое большое ей спасибо, что всегда говорила мне правду, что я набрала немного, что не стоит мне то то и то есть. Какой то бред тут пишут про комплексы, у меня они бы были если бы за меня мама не взялась и я толстая бы была. Я и тогда понимала, что не модель , но в том возрасте меня мальчики и внешность не особо интересовали. А вот осознавать себя я начала после 18 лет, но благодаря мамочке я уже 60 кг была при росте 170, а сейчас в 32 и я вешу 53-55 кг, вес держу, за питанием слежу, спортом занимаюсь, но теперь это в удовольствие.
Помогите дочке, не сдавайтесь, она вам потом очень благодарна будет
Ответ дляАноним_1545
а как же рост -100 = вес
Что-то не спится• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
и дальнейшие ваши действия?
Эндокринолог, гормональное лечкние и постоянная проверка анализов, и узи. Уже все вылечила
Чучело сосны• 22 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Разберитесь, ЧТО ребенок «заедает» у бабушки - эмоциональный дискомфорт в семье, недостаток внимания, ваше давление?
Прочитайте о нарушения пищевого поведения, о том, что булимия и анорексия - две стороны одного процесса и пересмотрите СВОЕ отношение к теме.
Примите, что Ваша дочь такая, какая есть и она имеет право отличаться от вас, от ваших представлений о «девочках-красотках у елки» И она имеет право быть собой.
Дипломированный психолог.
Удачи.
Дипломированный психолог.
Удачи.
Вот у нас нет таких бабушек, которые закармливпют. Вернее, есть бабушки, но они видят проблему и не пичкают всем подряд, хотя и диетпитания не готовят - это моя забота. Дочка просто много ест. С 2 лет. В 2 года я этому радовалась- в семье все худые, а старшего сына накормить проблема до сих пор. В 4 года я поняла, что ребенок полнеет и стала следить за рационом - дома поменьше мучного и сладкого, а вредностей типа чипсов- сладкой газировки -колбасы у нас и так не было. Записала на хореографию- чтобы двигалась. Потом пошли на восточные танцы. С 8 лет к танцам. подключила фитнес. В этом году дочка на фитнес не захотела, пошли в бассейн. Итого - пн., вт, ср, чт.пт.- физнагрузки. Меню - утром каша С молоком гречневая, овсянка на воде с фруктами, яичница - чередую. Обед - суп на курином или говяжьем бульон без зажарки, мясо и салат овощной по сезону. Ужин - мясное или рыбное блюдо, могу кашу на гарнир, могу овощи. Макароны - редко, картошка бывает. Бывают и конфеты и торты и пиццы - в гостях или на праздники. Но так , чтобы бесконтрольно - нет. Анализы сдали все- гормоны, сахар, индекс нома...норма. Результат - 49 кг при росте 145 см.
Ответ дляВ танке
Ой,девочки,все перечитываю. Сижу рыдаю(((
Проблема глубже.
Автор, походите с ней вместе на разные занятия. Там, на фигурное катание, на теннис, в бассейн. Может, ей реально танцы не нравятся или не уютно себя чувствует, комплексует, с Вами ей будет легче втянуться, адаптироваться
Незнакомлюся• 22 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Девочка соматически здорова, говорите?
Если вы уверены,что правильно кормите,физнагрузки есть, что вас тревожит?
Тревожит ли что-то ее саму?
Аноним_1486• 22 декабря 2018
Автор!А с девочкой Вы говорить пытались? Про ее желания, интересы, страхи...Вы её унижаете, обзываете, пытаетесь принудить к тому, что она не хочет. Возможно, ее бабушка делает очень простые вещи-выслушивает. А еда-способ хоть какое-то удовольствие получить. Обесценивать и прессовать девочку в таком хрупком возрасте-отличная стратегия для получения серьёзных проблем, иногда трагичных. А то, что Вам неудобно, что дочь не соответствует Вашим желаниям-извините, но Ваши проблемы.
Чучело сосны• 22 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Девочка соматически здорова, говорите?
Тревожит ли что-то ее саму?
Я не уверена, что правильно кормлю. Мне кажется, что надо посадить на диету, чтобы прямо ничего вредного, а не получается- там мороженое, там одноклассника д.р. и принес барни/а их 33 в классе/ или подруга пригласила - а там пицца , то праздник какой-то ну и т.д. то есть совсем диетпитания никак не получается. Тревожит уже хотя бы то, что в 10 лет одежду не могу купить ребенку. Ну и она сама все понимает про лишний вес, но покушать ей хочется сильнее, чем избавиться от живота.
Чучело сосны• 22 декабря 2018
Сама говорит мне , что некрасивая. Спрашиваю почему ты так думаешь- молчит. Начинаю говорить , что нет некрасивых женщин, есть неухоженные, нужно следить за собой, прическа, макияж, аккуратная одежда, заниматься спортом для стройной фигуры. То есть про фигуру говорю в общем контексте. Слушает и молчит. Понимает, что проблема в лишнем вес, но делать ничего не хочет особо в силу возраста- 10 лет.
ЯсноВидящая• 22 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Тогда не нервничайте особенно. ВАша девочка в 16 лет похудеет . И будет как модель . То есть как вы. Все будет хорошо. Гормональная перестройка иногда дает лишний вес до 16-17 лет . Но конечно следить за питанием надо.
у меня есть одна знакомая семья, мама очень тощенькая, дочка всю жизнь любила покушать, в школе была пухляшкой, вышла замуж и уже больше 100 кг, а мама так и осталась тощенькой фитоняшкой. Хотя внешне они похожи.
Раздражевская• 22 декабря 2018
я вкратце.
с детства толстая была. Это ужасно. ненавидела себя и все, что со мной связано, общие сходки, заркала, фото, балахонистую одежду.. социум меня избегал, как и я социум. Хз, как я замуж вышла? повезло, мабуть..
Короче.
Бабушку в игнор полный.
Тренер в зале. Ни одно занятие с вами не действует так эффекто, как тренер( хороший тренер). Диета от тренера. Через 2 месяца будет результат, который ее подтолкнет саму дальше продолжать. Но дома тоже только такое питание, или без нее за столом и в холодильнике чтоб не лежало))
сколько случаев знаю про ’перерастет’, и в результате такое фиаско((( не бросайте дочь. Не вышкрябается она сама без ваших вливаний денег и не только.
П.С. и очень много пить!
Короче.
Бабушку в игнор полный.
П.С. и очень много пить!
ЯсноВидящая• 22 декабря 2018
Ответ дляВ танке
Ходила. Все бросает
моя знакомая сына насильно ’худела’, ему 13, смогли около 12 кг сбросить. Так что все в ваших руках. Она его ограничивала в еде, и гоняла на улицу ездить на роликах и на велике. После 18 есть не давала, и хлеб ограничила до 1 кусочка в день, сладкое запретила и не давала
nastenakvl• 22 декабря 2018
Я была полной, но в класс 11 само ушло.
Совпадение или нет, но в за два месяца до 18-летия первый секс случился, потом был регулярный с моим мужем( на то время мч. И вес ушёл. Совпадение или нет, хз:/
Уси-пуськи• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним-ка
И подростковый жор - страшная штука. Но это проходит, надо просто мягко контролировать, а не ограничивать совсем. Если она дома не наедается, она будет везде пытаться что-то съесть. Моя дама в 13 лет ела порции в два раза больше, чем я. Вес был лишний. А я в свои 12-14 ела больше, чем мама. Сейчас уже меньше ест (15). И начала худеть, очень легко и без усилий. Но красоткой она для нас была всегда, а как иначе?
Далеко не у всех есть подростковый жор. А лишний вес здоровья не прибавляет. Хорошо, если действительно потом вытянется, а если нет?
Уси-пуськи• 23 декабря 2018
Ответ дляvs4angels
Танцы, кстати, можно восточные попробовать. Там как раз много девушек в теле. Может быть ей будет комфортнее.
Пластилин_Колец• 23 декабря 2018
Че то прочитала и стало грустно. 70% вместе с автором считают, что красивая=счастливая, худая=счастливая. Откуда такие штампы? Проанализируйте всех своих окружающих. Там правда все худые - счастливые люди? Я всегда думала, что счастье - это уверенность в себе и любовь близких людей, ну и дальше уже индивидуально для каждого. Автор не дает дочке ни одного, ни второго. Вот и бегает она к бабушке- там скорее всего любят безусловно, мозг не выносят. Вы сами создали эту круговую поруку. И психолог нужен именно вам. И страшно, что это уже привело к проблемом со здоровьем. А могло бы само пройти. Если бы вы просто любили свою дочь и просто с ней общались, не на темы еды и не в плане загнобить ребенка. У меня сейчас двое подростков. Так вот - они все много едят - организм требует. И было время, когда дочь поднабрала до размера женского М. Сейчас ей 13 - она очень стройная. Ну не хочет ваша спортом заниматься - найдите вместе то, что ей будет нравиться. Главное, найти занятие по душе. Чтобы мыслей о еде не было. И поймите - она - не вы. Она другая. Дайте ей выбор и безусловную любовь, уважение и моральную прддержку. И все поменяется. Увы, но сейчас вы для нее даже не авторитет
Миледи• 23 декабря 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Вы по улицам ходите? Полно стройных, но забитых серых мышек, благодаря таким родителям в том числе. И полно женщин роскошных форм, и все при них, потому что себя любят. Задача мамы привить любовь к самой себе, а не унижать.
Ну это понятно, поддержка нужна. Но и поставить корыто с едой тоже не вариант. Вы были на тренировках детей, профспортсменов? Хоккеистов или гимнастов? Если бы вы слышали, что им говорят тренера. И ничего, слезы вытерли, ком в горле, волю в кулак и вперёд к победе. По моим наблюдениям ( сын в хоккее 5 лет) дети не способны на сверх усилия, без давления тренера. Иногда конечно черезмерного...
мААААсквичка• 23 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Я хочу Вас обнять, от души.
Надеюсь, Вы найдете силы подняться над детской травмой и простить маму.
Спасибо вам большое)))
Маму, я думаю, простила. Понимаю, что она хотела как лучше для меня, но не знала как правильно это делать