Аноним_1448• 22 декабря 2018
Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери
Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів:
757 (48.74%)
Ответы
444 (28.59%)
Дочери
352 (22.67%)
Сыну
Блoшка-матрешка• 23 декабря 2018
Есть все таки какие-то негласные правила. Все наследство пополам. У меня сын и дочь, и если что-то буду давать, то поровну. Нельзя так выбирать, кому нужнее. Всем нужно. А лучше-стимулировать детей к развитию и чтобы они сами все себе могли купить)
Ответ дляАноним_Галя
Дочери. Хорошо, если семейная жизнь сложиться, а если нет - то, чтоб было куда уйти самой или с детьми, чтоб не пришлось на советчице темы создавать ’Муж обижает, но уйти некуда, вот и терплю’
Ага)Теперь я понимаю почему большинство ответов: ’квартиру дочери’
Это наверное от большой любви - если муж выгонит,чтобы к родителям не вернулась с потомством
Аноним_Галя• 23 декабря 2018
Ответ дляpeterman
Ну да, для ее же блага, нафига подростающему поколению брюзгливые старики под боком?)))
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Сыну, дочь, если не дура отожмет квартиру купленую в браке мужем)
Знаете , у меня дочь, но ваш пост- фу, конечно, если не шутите.
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
А Вы в описанных вами ситуациях подумайте за своих детей, а не за то, как будет удобней Вам)) я воспитываю дочь немного другими понятиями и вариант, что она выберет себе в мужья человека, который выгонит ее с детьми на улицы считаю маловероятным)) но... Если вдруг она оступитсяи все таки сделает не удачный выбор, я лучше приму ее и 10 ее детей, так она женщина и помочь ей будет наш с отцом долг)) но вот насчет не состоявшегося мужчины, который не смог взять на себя ответственность за семью и его жена выперла из дома я не могу ответить Вам буду ли я сильно рада его приходу в наш дом... как то не хочется видеть сына в роли чуда, ьегающего от мамы к жене и от жены к маме))
А вариантов жизнь преподносит много. Ок. Вариант:муж, допустим, не выгнал, а умер, и появилась куча наследников, которые лишают вашу дочь квартиры. Ну, кому легче, от этой перестановки слагаемых?
Сын. Невестка может оказаться чудовищем, блудливой бабой, и жизнь с ней невыносима. Не все зависит от нашего воспитания- есть жизненные обстоятельства. Так что, не зарекаемся!
Аноним Советчик• 23 декабря 2018
Убивают коменты, сыну нужно куда-то привести жену. То есть женишка выросла, а заработалка не выросла? Мужчина должен быть ответственным и стремиться заработать, а не сидеть в маминой квартире, типа и так хорошо. А потом удивляется, откуда мужики такие беспомощные.
Купить квартиру дочери, это дать ей уверенность, что ей есть куда идти.
Но лучший вариант сдавать, и помогать накопить на свою каждому.
Начальник Анонимов• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
А что не так?
Зять заработает,детей не оставит, уйдет с чемоданом, как нормальный мужик. Вуаля, у доци квартира.
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
А что не так?
. Мда, все- таки, надеюсь, что шутите....
ГЛЮкоза• 23 декабря 2018
Ответ дляРекламама
родители умерли. брат чужой человек. я досматривала, похоронила, поставила памятник.
пригласила брата на похороны и порвала с ним отношения.
поняла и простила, претензий нет.
с тех пор не виделись и думаю, больше не встретимся.
пусть будет счастлив.
родителям спасибо за опыт.
поняла и простила, претензий нет.
пусть будет счастлив.
родителям спасибо за опыт.
да грустно это, часто родители своими решеними портят отношения между детьми
Начальник Анонимов• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Может и шучю, но так обычно и бывает. Муж зарабатывает, жена борщи варит. Потом хопа-развод.Разве может нормальный мужик лишить детей жилья и бж до кучи.
Рекламама• 23 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
это ответственность брата в т.ч., его выбор.
мне не грустно, значит так было нужно мне, для опыта))
ГЛЮкоза• 23 декабря 2018
Ответ дляРекламама
но обида и чувствот несправедливости остались....
Рекламама• 23 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
ни в коем случае))
что я сумасшедшая себя наказывать? обида, это камень за пазухой, который мешает идти вперед. нужно делать правильные выводы, а не копить обиды.
Рекламама• 23 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
у вас осталась обида?
ГЛЮкоза• 23 декабря 2018
Ответ дляРекламама
у вас осталась обида?
тогда вы большая модчина, и у вас все будет отлично - вам вернется даже больше чем вы там не получили.
я еще в процессе - у меня мать свою квартиру и дом от бабушки отдала сестре, а я с мужем за долгих 15 лет купили свою квартиру, - злости нет, обды нет - но чувство несправедливомти есть
Дама_из_рекламы• 23 декабря 2018
Однозначно сыну, так как не хотела бы чтоб мой сын был в «приймаках» он должен чувствовать себя полноценным мужчиной, а женщина на то и женщина- идёт к мужу.
Аноним_1447• 23 декабря 2018
Даже читать не начинала, что там 15 страниц обсуждать.
Тому, кому она на донном этапе нужнее. Может кто беременный (это может быть как дочь, так и невестка). Или семью новую создают.
Лечить надо того ребенка который болен. Поддерживать того, кому это необходимо.
Что тут может быть непонятно?
Аноним_1447• 23 декабря 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
А если у мужа некуда привести жену? На улицу дочку? Или замуж за бесприданника не пустите?
Дама_из_рекламы• 23 декабря 2018
Ответ дляpeterman
Учитывая,что это мамский форум, результат голосования очевиден - Дочке
Хотя из покон веков сын наследник.... ущемляют мужиков а потом удивляются, почему муж/парень такой соплежуй....
Ответ дляНачальник Анонимов
Отлично! Значит,судя по опросу,нужно купиь дочке. Если не купишь,то нужно отжать у зятя.
Может,хватит из мужиков лохов делать?
Ну где чувак,который только закончил институт и пошел работать,заработает на квартиру? Это ж ему пахать нужно лет 10 не меньше,чтобы потом пришла какая-то фифа с накладными ногтями и ресницами,как у коровы,и отжала все,патамушодети
ОМГ
Может,хватит из мужиков лохов делать?
ОМГ
Рекламама• 23 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
поверьте мне, справедливости нет и не будет в этом мире. и понятие справедливости у каждого своё. то что для одного справедливость, для другого вопиющая несправедливость.
отпустите мысль о несправедливости. пусть бог даст вам силы купить еще не одну квартиру, если есть такое желание. не воруйте у себя счастье, живите в мире и гармонии и рассчитывайте всегда только на себя!
Птица Говоруша• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1447
Что тут может быть непонятно?
А если невестка - тварь, а своя доченька всяко любимые и ближе?
Гопница-Советчица• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сын мужчина. Ему нужно привести в дом жену. В свой дом. А дочь может выйти замуж за парня с квартирой или жить с нами.
а я не поняла вот этого момента. Сыну-мужчине именно родитель должен купить дом, в которую он приведет жену?
Гопница-Советчица• 23 декабря 2018
я бы вложила в бизнес или в недвижимость за рубежом для себя.
Опля Картопля• 23 декабря 2018
это бредовый вариант, ни тому ни другому, ищите способ как купить обоим, или не покупать вообще.