Аноним_1453• 23 декабря 2018

Ремонт,мастер положил плитку, я в шоке..

Девочки, утешьте, скажите что так тоже бывает, не в шахматном... такой долгожданный ремонт, положили плитку..не так как я хотела...... Сильно ужасно?
Результат:
вже голосів: 961
627 (65.24%) Ужас,пусть перекладывает
334 (34.76%) Норм привыкнете
Жертва интернета• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Я не думала что он так положит! Наверное нет, спросил в длину или в ширину ложить(
А он что телепат?
И к чему тема тогда?

Замыленная• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Та она наверное ж уже прилипла, работу оплатила бы повторно, но если он будет ее отрывать она ж потрескается, половина точно. Мой бок, не говорила наверное, я не думала правда что ее можно положить в рядочек. Буду привыкать(
Дайте назву плитки,сподобалась
Жертва интернета• 23 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Квадратная ложатся рядом, а длинная как в посте 12 так правильно
Сами придумали? Здесь все зависит от хотелки и фантазий клиента
Иола• 23 декабря 2018
Девочки, подскажите, плитку каких ТМ лучше брать? Нужна плитка на кухню, холл, прихожую и ванну. Бюджет - 200-300 грн за метр квадратный. И еще момент - после заливки стяжки теплого пола - нужно ли ждать месяц до укладки плитки? Всем ответившим спасибо заранее.
Жертва интернета• 23 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
нет, обычно так, как договорились с мастером ))
и это может быть даже вот так - обычно
Все верно
Жертва интернета• 23 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
Ему так проще было. Эту плитку сложно резать для палубной укладки. Вот он и решил так. Что я Вам скажу - такое. Муж в ванной именно так положил, но это было осознаное решение
Да диску фиолетово какую плитку резать..в чем там сложность?
Простецкая• 23 декабря 2018
Мне кажется, такая укладка сильно ’упрощает’ вид комнаты и ’удешевляет’ее...

Шопингмонстр• 23 декабря 2018
Привыкните со временем. Хотя если ремонт такой долгожданный, то неприятно, конечно. А вы мастеру уже предъявили свои претензии? Что ответил?
Иола• 23 декабря 2018
По теме автора- на мой взгляд слишком крупная плитка для такой площади, тут смещение поможет, нужен другой вариант укладки.
Кинг-Конгша• 23 декабря 2018
А проект у Вас есть, визуализация или хотя бы схема?
Кашпо• 23 декабря 2018
Мне не нравится( так как Вы хотели намного красивее. И надо по ширине класть. Потому что по длинне комната визуально уже становится
Белоснежко• 23 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
Согласна с вами
автор Аноним_1453 • 23 декабря 2018
Ну вот и я том же, что в гащматном она смотрится на порядок красивее, а так вообще( может конечно когда будут готовы стены, обои и кухня....но Блин,печаль( я реально не думала что он не понимает меня.
Непонятно• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Я показывала фото с магазина, не думала что можно её положить так...
Капец, надо переделывать
автор Аноним_1453 • 23 декабря 2018
Сказал, вы не говорили, я понял так. Вот и все...
Директриссимо• 23 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
А он что телепат?
И к чему тема тогда?
В мене чоловік плиточник,нормальний майстер завжди запропонує і більше того,покаже усі варіанти покладки плитки.
автор Аноним_1453 • 23 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
А если не сложно, покажите мужу, пусть скажет свое мнение
Ну ниче се• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Вы фото показывали как? Со словами ’ вот так сделать’?
Директриссимо• 23 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
І гроші за роботу він з автора здере,як за укладку шахматкою.

Директриссимо• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Покажу,як буде вдома,запитаю.
Жертва интернета• 23 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
Не ровняйте всех по себе))
Пульт от линолеума• 23 декабря 2018
Ответ дляАнаномчикус
Якщо ви йому показували фото перед початком роботи, то хай перекладає.
Аквтор показывала просто фото плитки. Чтобы мастер понимал, какую плитку предстоит укладывать. Она не акцентировала внимание, что укладывать эту плитку как на рисунке. Судя из ее ответов
Стервочка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
Мне на старой квартире муж выкладывал варианты прямо по всей площади пола, мы смотрели и остановились на варианте со смещением - помещение было не строго прямоугольное и смещение хорошо скрывало это. Почему Вы сразу не попросили выложить хоть 2-3 квадрата на сухой пол, просто чтобы визуально оценить рисунок укладки?
СМСница• 23 декабря 2018
Нормальньій мастер предложит вариантьі раскладки, с у вас коновал какой-то, а не спец.
Простецкая• 23 декабря 2018
У нас был случай, мастер переделывал. Но там была и наша вина - искали плитку (на стену) подешевле, купили на рынке. Утром пришел мастер, начал работать. Мы пришли с работы часов в 5 вечера и ужаснулись - полторы стены были в плитке, но там было реально 3 разновидности (разный фон и т.д. была посветлее и потемнее (хотя рисунок вроде один и тот же). Мастер снял эту всю плитку со стен, мы обратились в магазин и нам даже за нее вернули деньги (половину стоимости), сказали, брак был
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
это - хороший мастер
поточники не всегда себя утомляют хороводами вокруг заказчика, к сожалению ((

поэтому всегда обо всем нужно думать заранее и уточнять, особенно, если ты платить за это - за товар, услугу
Отмотала своё• 23 декабря 2018
Ответ дляСМСница
почему же сразу коновал? может, он идеально укладывает
просто - поточник
делает работу, а не занимается разработкой дизайн-макетов ))
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
А что он должен был понять? Вы ж действительно не сказали как укладывать плитку.
Рыжая бестия• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
смотря когда уложил, у нас утром укладка, вечером сняли, клей долго сохнет
Xвостокрутелка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1453
У нашего схема была, на каждый пол и на каждую стену. Я бы его разорвала если бы не по схеме положил.
Момент укладки надо обсуждать ДО! Ладно, может Вы неопытная, мастер что, спросить нормально не мог?!? Ему нравится результат его работы?