Гороховая• 24 декабря 2018

Как питаться кормящей мамочке

Третий ребёнок. Первых двух кормила грудью до полтора года. Ело абсолютно всё Никаких аллергий. И вот родился третий малыш. До 3 месяцев всё хорошо. Но с 3 месяцев стала ужасно сыпать красные пятна по всему телу . Не помогают абсолютно ничего только антигистаминное. Я не могу подметить на какую еду сыпет. Если вообще на еду... Все порошки всё поменяла Я уже не знаю что думать. Только прекращаю давать антигистаминное его всего обсыпает. Доходит чуть ли не до того что опухает. С антигистаминным всё хорошо. Купила второго поколения антигистаминных которые можно применять длительно. Перерастет но когда если перерастет ли. Я даже Бывает ничего не поем за полдня и всё равно его сыпет
дама_из_декрета• 24 декабря 2018
сахар (конфеты, сгущенку,и др) и мучное едите?
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2018
у моего с трех месяцев подобное было, как оказалось, от воды. как только сменили место жительства (город) - все прошло.
Сумка с непогодой• 24 декабря 2018
может его от молока сыпет, если что - мой был на соевом питании
Пусин Кукин• 24 декабря 2018
Только вводить по одному продукту. И записывать что вы ели, когда и какая у ребенка реакция. Ну и к аллергологу обязательно на консультацию.
Фантазерша• 24 декабря 2018
молоко или глютен
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
воду пьем родниковую
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ дляПусин Кукин
не сыпет после еды. какая то накопительная реакция
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
воду пьем родниковую
я о водопроводной.
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я о водопроводной.
в кипяченой купается, хлора нет
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
в кипяченой купается, хлора нет
я имела в виду, что может быть не обязательно от вашего питания.
и аллергия тоже не обязательно на хлор. в другом городе рядом была как раз насосная станция, которая питала пол-миллионника, а мы в пригороде почти что первые потребители воды в цепочке, от воды аж запах хлора был иногда отчетливый, тем не менее, высыпания прошли.
есть пищевая аллергия у вас, у отца ребенка, у бабушек-дедушек?
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вообще ни у кого нет и не было.дети не знают что такое аллергия
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
копрограмму сделайте.
хоть и говорят сейчас, что дисбактериоз - это типа миф, но не такой уж и миф. если в кишечнике нарушена микрофлора ввиду избытка того же стафилококка, то вот вам и причина высыпаний. тогда энтерожермина в помощь, а не антигистаминные.
Аноним_1465• 24 декабря 2018
То что мы называем аллергией, на самом деле быват 3 видов: непереносимость, побочное действие, и собственно сама аллергия. У Вашего ребенка скорее всего пищевая непереносимость, из-за недосьатка ферментов, которые вырабатывает поджелудочная. Самые вероятные продуеты- это глютен и лактоза. У меня уже во взрослом возрасте началась непереносимость глютена и лактозы, с глютеном разобралась, пролечилась, ( не буду рассказывать как, тут все фукают на гомеопатию), сейчас могу есть хлеб. А с лактозой сложнее, даже на детскую безлактозную смесь есть реакция.

Если это не лечить, то дети атопики- это дети астматики в будущем часто.
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
копрограмму сделайте.
пропили еще курс энтеросгеля
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
копрограмму сделайте.
хилак форте даю.
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
хилак форте даю.
на пост 13 обратите внимание
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
на пост 13 обратите внимание
не похоже по признакам на такую аллергию
Аноним_1465• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Сыпет и распухает? Это очень похоже. Можете пойти длинным путем и искать продукт, в итоге придете к тому, что либо ничего нельзя есть, либо вообще связи с едой не сможете установить. У Вас не уникальная ситуация, это распространенная пробле а современных детей. Лиюо ищите каких ферментов не хватка, и пляшите осюда, это короткий путь. Наверняка и загиб желчного на узи найдеться, и коэффициент выброса желчи будет ниже нормы. У детей хороший иммунитет еще, организм еще выводит на кожу внутренние проблемы. Но большинство залечивают гормонами и антигистаминными, и проблема уходит внутрь. Если сейчас найду, сброшу одну интересную статью. Автор Вы как мама конечно не хотите чтобы это было серьезно, и отмахиваетесь, Вам бы чтобы сам перерос.
Аноним_1465• 24 декабря 2018
Вот нашла:
’ Друзья,давайте заново разберемся с лечением хронических и острых состояний. Мне кажется,что несмотря на многочисленные посты,в группе нет четкого понятия о смысле лечения.
Итак,в чем смысл лечения? В самом лечении или выздоровлении?
Что такое выздоровление? Устранение симптомов или усиление защитных сил организма?
Почему гомеопатия называется холистической медициной? Потому что она относится к человеку не как к набору органов,а как к целому.
Предположим, целому Васе.
Вася родился в семье заботливых родителей. Васина мама ответственно относилась к своей беременности,поэтому она посещала женскую консультацию и сдавала анализы. Предположим,она была настолько продвинутой,что понимала,что естественные роды лучше,чем кесарево сечение. И даже предположим,что акушер-гинеколог тоже так считал и она более или менее удачно родила и выкормила Васю. Ну ,и как полагается,она как ответственный член общества, дабы не ’паразитировать на теле общества’ сделала все прививки и начала прикорм с 4 месяцев.
Догадываетесь что получилось? Совершенно верно! У Васи начались кожные высыпания,которые не радовали ни ее,ни тем более бабушек. И под напором родни и по рекомендации врача мама Васи замазала высыпания адвантаном. Один раз,второй,третий. Потом Вася ’перерос’ и у него больше не было кожных высыпаний. Да вот незадача-Вася стал часто болеющим ребенком. Сначала мама лечила Васе сопли,потом у Васи появились аденоиды. И частые отиты. Мама закапывала Васе нос, а потом отвезла его в больницу,где ему вырезали аденоиды. Некоторое время Вася дышал как полноправный член общества. Мама была счастлива. Только Вася хватал теперь ангины и болел долго. Ангины лечат,конечно,при помощи антибиотиков-как же иначе? После каждого лечения ангины Вася хватал бронхит и болел без температуры. Вася сидел дома и скучал. Он тиранил родных и закатывал сцены. Не хотел учить буквы и раскрашивать. Не мог сосредоточиться на занятии с мамой больше 10 минут. И каждый раз,когда мама, вылечив его всеми средствами,которые им выписывал педиатр,перекрестившись, отправляла в детский сад или на подготовку,он хватал инфекцию и все начиналось заново. Мама стала шарахаться всех вирусов и бактерий. Она отшатывалась от всех чихающих и кашляющих людей, следила за всеми сквозняками,кутала Васю, и все равно обструктивные бронхиты закончились астмой.
Да и поведение Васи оставляло желать лучшего. Он не мог общаться со сверстниками,дрался и ругался.
И тут ,как всегда в сказках,появилась добрая фея и рассказала маме,что существует другой метод лечения-гомеопатический.
Мама была в отчаянии и готова была на все и пошла к ’лженаучному шарлатану’,как в простонародье называют гомеопатов.
Доктор,выслушав всю историю рождения и развития Васи ,с учетом всех последних и актуальных симптомов назначил Васе препарат. Но ,назначив препарат,он увидел весь путь,который придется пройти Васе для того ,чтобы вылечиться. Не астму,а все, что происходило с Васей за все эти годы.
Врач,начиная лечение знает,что с каждым разом,с каждым препаратом у Васи будут появляться симптомы,с которыми Васе придется теперь уже бороться самому,при помощи препаратов, которые назначаются на хроническое состояние.
Но мама Васи привыкла его лечить. Для нее изменилось в лечении лишь то,что одни препараты,аллопатические, поменялись на гомеопатические. Она не привыкла к тому,что мальчик может вылечиться сам. Она требует от доктора вылечить сопли,кашель,температуру. Доктор пытается отбиваться от мамы,но это бесполезно-мама ходит в гомеопатические группы,она читает книжки и сама лечит сына. И она ’справляется’ с температурой, соплями,кашлем. Но астма все хуже и хуже. А мама ходит от врача к врачу,пытаясь найти для Васи лучшего гомеопата.Который соответствует ее ожиданиям в лечении острых состояний. Все это заканчивается тем,что мама Васи,разочаровавшись,опять переходит на сальбутамол. Уровень здоровья Васи уже третий. И теперь вся надежда на то,что Вася вырастет и попробует вылечиться сам. И это будет гораздо сложнее, так как лучшим вариантом лечения будет возврат его детских высыпаний. А взрослые дяди,в полном расцвете сил, очень не любят выглядеть непрезентабельно.
Нужно ли рассказывать про лечение другого мальчика,Вани,мама которого не пыталась лечить каждый чих сына?’
дама_из_декрета• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465

У 99% людей непереносимость глютена, только не у всех проявляется как у вас. А чего вы вернулись к хлебу и глютену в целом?
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
у меня вообще из нашего окружения никого нет с такой непереносимостью.
дама_из_декрета• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Это вы так думаете. Они и сами не знают. Почитайте, что такое дырявый кишечник и от чего такое происходит. И поймете от чего происходит аллергия и другие болезни.
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
ну живут люди нормально. теперь не есть такой еды что ли? Все живут,счастливы
дама_из_декрета• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Я вам скажу больше, врачи не знают о таком, поэтому и забиты больницы пациентами.
дама_из_декрета• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Ну да, счастливы, до поры до времени. Раз вы создали эту тему, то не думаю, что от большого счастья... Вы спросили, я посоветовала, а дальше вам решать, есть что-то или нет.
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
да...врачи не знают... только отдельные люди знают и ни один врач не интересуется ничем
дама_из_декрета• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Так а почему вам врачи не помогли?
автор Гороховая • 24 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Так а почему вам врачи не помогли?
у нас это началось недавно. еще не были у аллерголога..только педиатр
дама_из_декрета• 24 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Желаю, чтобы вам попался хороший врач. Я вам не просто от балды написала, а просто сталкивалась с многими врачами по разным вопросам и поняла, что умные только единицы.
Аноним_1465• 24 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Я на классической гомеопатии несколько лет, у алоергиков так уходит поллиноз- дыхательная аллергия трансформируеться в пищевую, т.е вместо соплей и кашля я имела пятна. Но! Мой врач сразу скпзала что это ненадолго, всего лишь нехватка ферментов, и все восстановиться, так и есть, продлилось месяцев 8, поэтому безглютеновую диету я не рассматривала. У меня по жизни стол 5, я без хлеба не смогу. И недобор веса конкретный.