Сестрица Алёнушка• 24 декабря 2018

Кто отдал ребенка в 6.1, 6.2, 6,3 в школу жалеете или нет?

Девчонки, кто отдал летних деток в 1 класс, что скажете? Жалеете или нет?
Аноним_1581• 24 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Читать умела?
кстати директор гимназии мне на собеседовании сказала, что читать-писать это их задача научить. а не родителей.

автор Сестрица Алёнушка • 24 декабря 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
А в чем проблема первоклашке поспать в обед?
поспать не проблема, уставать очень будет наверное, ну и школа на укр.языке, ей очень тяжело сейчас с рус. на укр переключится
Поумничка• 24 декабря 2018
В конце августа 6 и сразу в школу- все отлично.
Дочь читала , писала и считала к тому времени, зачем пересиживать ?
Аноним_1556• 24 декабря 2018
Нет, не жалею, даже рада, потому, что сомневалась . сейчас во втором классе , не представляю первоклашкой)
СережкинаЯ• 24 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
июльская, нет все отлично
+
Дадосвидания• 24 декабря 2018
Отдала в 5,9 - не жалею, но пока только 3 класс. Дочь отличница.
Накладная• 24 декабря 2018
отдала в 6,5, жалею, в третьем-четвертом классе было сложнее всего
Налогообложу• 24 декабря 2018
Жалею, нужно было в саду оставить еще на год-попали к очень хорошему психологу и он сказал что наш сын не готов.
ПоэтеСССа• 24 декабря 2018
Очень жалею. В этом году сын пошел в первый клас, ему было на сентябрь 6,3.
Большинство детей в классе, 7-7,5, он- один из младших.
В плане учебы все отлично, он уже умел читать - писать, решал примеры в пределах 20 и начальный английский был.
Но психологически тяжело и больше дома сидим, чем ходим в школу, очень сильно болеет, хотя до этого болел 2-3 раза в год
Сейчас вот ветрянку принес со школы, ничего это не безобидная детская болячка, это просто жесть, я уже вешаюсь просто. Сама болею с ним постоянно, и ветрянкой не болела, теперь боюсь.
Очень жалею, что не сделала ему и себе прививки от ветрянки 3 года назад, когда еще была вакцина в Украине.

Фекла Персиковна• 24 декабря 2018
Пошла ровно в 5 лет.
30 августа было 5, а 1 сентября в школу . 0 класс- с 9 утра и до 16:00, некоторые дни до 17:30, очень довольна, куча кружков, отличное 3 разовое питание , 2 раза улица в день, конг-фу вместо физ-ры. Все уроки учат там. Довольны? Да очень, в обычную могла бы подумать про отдавать ровно в 6 лет.
Дадосвидания• 24 декабря 2018
Ой, в 5,10. Октябрёнок у меня.
A-B• 24 декабря 2018
Отдала в 6 в этом году пошёл в НУШ не жалею, так как они там в основном играют, а не учатся смысл сидеть ещё год не вижу
Накладная• 24 декабря 2018
Ответ дляПоэтеСССа
сочувствую вам, мои летом переболели, сын в 12 лет, дочка в 8, это был ужас, следы по всему телу до сих пор есть, хотя они не чесали, но пузыри огромные были и очень много, тоже ужасно жалею, что прививки не сделала, думала, что это легкая детская болезнь
Аноним_1438• 24 декабря 2018
Не смотрите на возраст ребенка, сходите к психологу, пусть проверит готовность к школе, готов, можно хоть в 5, нет, смотрите сами...бывает, и в 7 не готовы..., зависит от ребенка и программы...
Дадосвидания• 24 декабря 2018
К слову дочь староста класса, старосту выбирали дети голосованием. Это к психологической составляющей. Надо видимо по ребенку смотреть, у меня ребенок был готов и держать ещё год ее дома было бы издевательством. Но у меня и сомнений не было отдавать или нет.
осень_осень_харашо• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
Да, жалею. Но дело сделано. Возможно это мой ребенок такой,дети разные бывают.
и я сожалею....
Русская Богатырша• 24 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Согласна с вами, моя еще в обед может поспать, какая школа?
у нас в первом классе все детки спят днем, есть спальни в школах
Менее Более• 24 декабря 2018
6,3 жалею, уже 4-ый год жалею

Вы не слушайте тех, у кого первый-второй класс, им сейчас кажется, что все классно и просто, послушайте тех, кто прошел уже 5ый и выше :-) как их детям был переход из младшей школы с среднюю, а потом в старшую
Алгонавт• 24 декабря 2018
Старший -августовский , младший -июньский. Третий и первый классы. Отлично! Не жалею)

Леннон_Жив!• 24 декабря 2018
еще год назад я очень сомневалась во сколько отдавать, но сейчас ситуация изменилась. прочитали за 2 недели букварь, теперь каждый день читаем по небольшому рассказу (спец книжки, там увеличивается количество слов с каждым рассказом). походили к логопеду. итог - стала чисто говорить. на подготовке к школе легко справляется и говорит ’очень легкие задания’.
и с каждым днем ей все легче читать.
так что теперь я уверена, что можно отдавать в первый класс.
Бабканадвоесказала• 24 декабря 2018
Жалею, что отдала в 6,8. Мой ребенок психологически не был готов.
Папобус• 24 декабря 2018
Ответ дляМенее Более
6,3 жалею, уже 4-ый год жалею

У меня 10-й))) первый класс в неполные шесть. И все ок. Никаких проблем при переходе в среднюю и старшую школу не было. Все зависит от ребёнка.
Накладная• 24 декабря 2018
особенно убедилась в том, что зря сына в 6 отдала, когда дочка пошла в первый класс, ей в сентябре было 7, вот уж никаких проблем с учебой нет, хотя сын шел в школу и умел читать-писать, а дочь не умела, но очень легко воспринимает информацию, плюс еще на 3 кружка ходит, все успевает и не устает
Педиатор_я• 24 декабря 2018
В конце августа исполнилось 6. Отдала и не жалею. Уже в 4 классе.
Шла не подготовленной.
Мы переехали и отдавать в 6 на год в сад было не логично. Или дома держать (я с младшей была в декрете)
Ей в школе понравилось.
мадамГрицацуева• 24 декабря 2018
6 лет и 2 недели было ребенку на 1 сентября, все отлично, больше нравится, чем в саду.
Аноним_1489• 24 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас младшая школа, там дети в 1 классе спали в обед.
Айпишница• 24 декабря 2018
Дочь пошла в школу в 5,5. В садике ей было скучно. И я и дочь рада. Отличница, уже учится в университете.
Подтяжка• 24 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
и с каждым днем ей все легче читать.
Подскажите что читаете? Сын уже неплохо читает, но длинные книжки рано еще, а вот короткие рассказы бы в самый раз.
Аноним_1576• 24 декабря 2018
пойдет в 6,5, переживаю, что в школе будет не интересно
уже сейчас и читает и решает задачи и разные задания быстрее первоклашек по программе интеллект
когдадеЦкие• 24 декабря 2018
отдала в 6.1. Не жалею, класс Росток. Но ребенок, конечно, хотел бы еще год побездельничать. Тем более, что у нас есть еще младшая сестричка, которая в то время, пока старшей приходится сидеть над уроками, играет игрушками или смотрит мультики. Старшая говорит, что с радостью бы тоже ходила в сад) Но мы с мужем тоже бы с удовольствием ходили в сад)