Наездница• 24 декабря 2018

Алко-меню на НГ

Вот, вчера в сотой теме про меню на НГ обсуждали алкоголь, я все никак не могла определиться.
А после болталки в теме - заказала бухлишко на НГ. Получилось на 3 взрослых на 2600 грн.
Все, конечно, не выпьем, но в целом, впечатлилась ценам - давно не заказывала алкоголь, при этом - ничего дорогого не брала вообще.
А на алко-меню получилось - девочкам шапанское и апероль, мальчику - если не захочет винчик, будет на запас водовка.

А что вы пить будете?
Что есть все будут - уже сто раз обсосали )))
СЕХМЕТ• 24 декабря 2018
Ответ дляЮпитерная
артемовское берите только Кримарт в тубусах
дякую
Стопясят раз обсуждала• 24 декабря 2018
Вчера попробовали баккарди.норм ничего не болит
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляЮпитерная
нормальное фраголино у нас не продают.
у нас покупают и пьют то, что на заправках возле Ашана продают, по шиисят гривенников. чего там только нет...не только шоколадное (!), но и еще какое-то голубое, как антифриз.
народ называет это ’шампанское’ и радостно пьет. с окорочками и селедкой под шубой.
впрочем, сейчас шампанским называют любой газированный напиток. почему-то.
ну так даже в союзе еще, был национальный напиток - савецкае ШАПНАСКОЕ ))
и ниче

у нас продают нормальное фраголино, просто да, стоит оно не 60 рублей )
Яичница с беконом• 24 декабря 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
в мене бар переповнений, ніколи не купую до свят
Как так? Я все выпиваю
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
Серьезно 60грн???
Ест честно я боюсь такое пить(((( что бы бухать здоровье нужно, это вам не спортом заниматься))))
я тоже
дешевый алгололь - это путь гм, в общем - опасная тропа
Юпитерная• 24 декабря 2018
Ответ дляНаездница
и ниче

так оно шампанским было, его по классической технологии делали.
а потом появились типа ’автоматизированные линии’, и шампанское превратилось в кислую шипучку с привкусом резины.
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляkaramelka81
Взяла бутылку мартини, у мужа водка Ельцин. Это то, что индивидуально. А для общака - Багратиони шампанское и Артемовское. Кстати, из игристых вин, которые производятся путем естественного брожения, а не искусственно газируются СО2, у нас в Украине только в Артемовске делают, и это на вкус ощущается. Раньше еще Новый свет был, но сейчас он не доступен, увы((
но артемовское тоже испортилось, поэтому давно его не беру
вчера как раз и обсуждали
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
Где купить нормально качества? Погуглила цена от 80 до 200 грн)))
гудвайн
я у них весь алкоголь беру
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
да, новий свет було вкусне
артемовське тільки мускатне більш менш, від всього іншого мозг випадає
люблю грузинські шампусіки
від асті в мене алергія, кароче вибір не великий
выбор - огромный
особенно, если вы пьете сухие игристые

багратиони, кстати, тоже давно по качеству съехало, его уже тоже года два не пьем
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляЮпитерная
значит я не застала
еще не настолько оказывается, я древняя ))

из наших - артем был хороший, но да лучше всего новый свет ((
мне вот очень интересно, что новый свет сейчас производит, но для этого - нужно в московию ехать
а я не хочу туда ехать
Юпитерная• 24 декабря 2018
Ответ дляНаездница
значит я не застала

а я не хочу туда ехать
появление ’автоматизированных линий’ я помню на ХЗШВ, будучи уже подростком. да почти взрослой уже, наверное. шампанское до того пробовала. разницу ощутила после ’технического переоснащения производства’
Юпитерная• 24 декабря 2018
Ответ дляНаездница
выбор - огромный
особенно, если вы пьете сухие игристые

я как-то брала два раза подряд, с интервалом в месяц, наверное.
второй раз взяла как раз потому, что первый понравился. но видимо на подделку попала. голова с утра раскалывалась, жесть. и вкус явно другой был.
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляЮпитерная
аналогично было, поэтому больше с багратиони не рискую
либо завозят много фальсификата, либо качество съехало
но выбор есть, поэтому больше не пробую )) его
Маша хороша• 24 декабря 2018
У нас будет фраголино, мартини и ликер (забыла как называется, тот что пахнет вишневыми косточками)
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
шерри?
Закидай меня камнями• 24 декабря 2018
Шампанское итальянское и ламбруско эт то что будем пить.. а так бар полный, но оч редко сейчас пьём. Но ничего не покупаю все есть, вечно поощрения на работе алкоголем выдают), работаю на фирме торгующей алко
автор Наездница • 24 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
я поэтому не иду на работу в такие компании ))
с моей любовью - сопьюсь таки серьезно ))
Закидай меня камнями• 24 декабря 2018
Ответ дляНаездница
. Я перегорела, ничо не хочу))
Русская Богатырша• 24 декабря 2018
Ответ дляНаездница
сами наливки делаете?
мои в прошлом году кизиловку делали - очень интересный напиток получился
Да, сама. Неожиданно появилось пару литров спирта, вот играюсь.