После операции на трахеи задет нерв правой голосовой связки (перестала работать), в следствие чего левая взяла на себя все функции. Голос стал как осипший. Сказали, что может помочь только медицинский логопед. Так как нужно не речь исправлять - а заставить голосовую связку работать специальными гимнастиками и упражнениями.
Крошка Енот• 15 октября 2013
’медицинский логопед’ - имеет педагогическое образование. просто, работает при поликлинике.
Крошка Енот• 15 октября 2013
если Вам ЛОР рекомендовал логопеда - ищите хорошего специалиста, хотя, думаю, что тут нужна совместная работа и ЛОРа, и логопеда, и, возможно, невропатолога.