На иголках• 24 декабря 2018
Я работаю продавцом. И кажется ненавижу пенсионеров
Всем доброй ночи. Я работаю продавцом в строительном магазине. И так сложилось что большинство наших покупателей это гуляющие пенсионеры которые живут рядом. Сегодня один пенсионер довёл меня до слез. Я их уже ненавижу т к в большинстве это озлобленные люди которые хотят просто выговориться или поругаться. Купил один дверную ручку, принёс сегодня назад говорит бракованная. Я позвала начальство разбираться т к мне надо добро на возврат. Ручка вся поцарапанная и рабочая. Но пенсионер орёт что не ставил её мы такую продали. В возврате отказано. Я ему предложила обратиться к директору. Он бросил в меня эту ручку и сказал "это тебе на похороны". Развернулся и ушёл. Честно скажу неприятно. Расстроилась до слез. Уверенна что придёт ещё не раз т. к гулять больше негде местным пенсионерам. А так и пообщался и прогулялся и вроде по делу сходил. Как мне с ним себя правильно вести? Хочу его просто выгнать из магазина.
Нашли в капусте• 25 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, то Вы не работали в банковском отделении, когда банк обанкротился
Я проработала 8 лет в торговле и думала, что я уже морально закаленная и мне уже ничего не страшно. А оказалось - страшно!
До сих пор вспоминаю с ужасом это время. 2008год. Я начальник отделения банка Укрпромбанка в спальном микрорайоне. Денег в банке нет - и толпы пенсионеров, злых, разьяренных и неадекватных. Они и с ножами кидались, и палками бились, и наручниками себя к батареи пристегивали..

А я утром оставляла машину за пару домов от банка, чтобы не побили. Продержалась только на успокоительных и молодом оптимизме. Но людей начала ненавидеть с тех пор. Вы бы видели, что вытворяют эти милые старушки и старики, чего желают и тп. Вам бы ваша работа раем показалась!

ой бедная вы наша, интересно что бы вы делали если б это вам ваши деньги не отдавали
или вот так унижались чтоб забрать свое
Меня раздражает, когда ставят лимит в банкоматах. Почему я не могу снять столько сколько мне нужно, это же мои деньги. Это так к слову.
или вот так унижались чтоб забрать свое
Усатая полосатая• 25 декабря 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А я провизор. Придут, дадут список лекарств. Просчитай те стоимость на весь курс. Ого, как дорого. А на 3 дня посчитайте? Тоже много. С на 1 день. С одни уколы? Ой, нет, потом куплю. И это не один человек в день. Так что достать могут. Иногда прям видно, что приходят поругаться. И в ценах виновата я, и в подделках тоже, если чего-то в данный момент нет, тоже виновата я. Так что выдержать сложно ...
Дт чего правительство довело людей
Аноним_1472• 25 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Так обидно покушать некогда, каждому размусоль, как пользоваться, как разводить, как наносить. Закалебут страшно, а потом и политика и пенсии пошли в ход и здоровье. А мне просто покушать нет возможности. З п маленькая. Магазин не отваливается, а они довольные рядом с домом! И собачку выгулял и потрандел с пол часа! Та вы кушайте не стесняйтесь говорят.
То вы еще в Ощаде не работали.... после него начинаешь людей ненавидеть,
Мааарковная• 25 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Если эта работа такая жесть, уходите и не жалейте. Только найдите куда бежать.
Всех анонимов аноним• 25 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
или вот так унижались чтоб забрать свое
А вы тоже походу нездоровы?!
Как можно отдать деньги, когда их нет в кассе????? Их просто нет! В это трудно поверить, но именно так и было! В отделения денег не привозили.
Вы думаете, это я на отделении их в оффшоры выводила? Голову иногда включаете!
Стильная штучка• 25 декабря 2018
У меня был прикол в обувном магазине. Мне нужны были срочно туфли. Обходила много магазинов уже и не нашла ничего подходящего. Уже в конце своего похода я решала зайти в большой ТЦ, где я и нашла симпатичную пару туфель. Продавцы уверяли, что они кожанные. Короче, купила я их. Пришла вечером домой, отдохнула и начала заново их примерять. Смотрела я их, смотрела, пока не поняла, что они из кожзама сделаны. На следующий день пошла я их сдавать в магазин. Это был цирк. Если коротко, то я была близка к состоянию, чтобы швырнуть этими туфлями в продавцов.
Так что, уважаемые проды, на зеркало неча пенять.
Лукава_Кiшка• 25 декабря 2018
выдыхать, не принимать на личный счет
я тоже работала продавцом. многие приходят именно поговорить
не бойтесь быть жестче и не бойтесь не нравится, ставьте свои границы. но без хамства
они чувствуют кому могут присесть на уши, я сначала тоже всех слушала, а потом устала, не нужно быть хорошей
ЕлькиПальки• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1472
о, да
нас тудаперевели, ЗП получать, я ходила карточку получатть, надолго хватило)
Котик-Пупсик• 25 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А вот ходить за покупателем это идиотская практика.В нормальных магазинах,походят только по требованию.
Я позавчера заходила в Комфи это капец.Пока дошла до телевизоров,меня 4 разных консультанта спросили, что мне нужно.А один шел аж от входа. В итоге я просто ушла.Не люблю ,когда стоят за спиной.
да я понимаю, сама не люблю такого и вообще все по максимуму заказываю с алло, розеток и т.д.
но тогда деться некуда было, начальник чуть не пинками гонит ’вон клиент ходит, че стоим здесь’, ’клиент’ , завидя тебя, шарахается
а ты как дурак в итоге.
научились со временем делать вид, что что-то там поправляю и т.п.
а ты как дурак в итоге. научились со временем делать вид, что что-то там поправляю и т.п.
Аноним_1472• 25 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
или вот так унижались чтоб забрать свое
К слову, не начальник отделегия устанавливает лимиты в банкоматах. Не начальн к отделения обанкротил банк. И т.д.
Кина_не_будет• 25 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Автор я очень долго работала в таких условиях , с таким контенгентом .. и даже в Вашей сфере ))), скажу Вам так: если пришло понимание что Вы не на своём месте- меняйте квалификацию на что-нибудь по-приятнее и будут и нервы в порядке и здоровье +++
ЗавЛабСнаб• 25 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Работаю в торговле всю жизнь, только другая отрасль, в основном вещи. Такого не было т. к пенсионеров не было. Все люди как люди.
Всю жизнь работаете и не знаете, что при возврате товара действует Закон,а не ’добро’ от руководства?
Пенсионеры - не сахар, с этим даже не спорю. Но возврат Вы должны были сделать.
Ревнивая жена• 25 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Так Вы сразу сообщайте самым активным, что пришли поглазеть только. И все отвянут сразу. Вы же не думаете, что они из любви к искусству за Вами бегают?))
Кина_не_будет• 25 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Я уже не помню кто меня научил, что нужно отвечать при любых проклятьях : ’пусть твои слова к тебе вернутся ’.
Всё своё возьми себе- действительно сразу недоумение и останавливает ! - я прочитала в какой-то статейке : методы от дурного глаза , что-то такое.
В жизни применила один раз- и Да )) собеседница замолкла- наверное подумала что я ёщё больше больней на голову чем она
.
Я Главная• 25 декабря 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
а ты как дурак в итоге.
Да,я знаю,что это начальство так креативит.Кума в обувном магазине давно.Как то рассказывала,что хозяйка приходила втихаря, и наблюдала через окна,как девочки работают.Постоянно претензии предъявляла,что покупатель зашел,а они за ним не ходят и не предлагают ничего.
Вроде же и по заграницам ездят,и сами не глупые, но не понимают,что абсолютному большинству эти приставания не нравятся.
Кина_не_будет• 25 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Возврат принимается назад в товарном виде !, а автор написала- что принесли назад поцарапаную ручку.
Я Главная• 25 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
Я обычно так и говорю, но не всех это успокаивает.Я понимаю бедных мальчиков и девочек.Но не пойму их начальство,которое заставляет приставать к покупателям.
Однозначно• 25 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
У Вас извращенное представление о старости.
В будущем убедитесь, что были не правы.
у нее реальное представление о старости. Человек дожил до преклонных лет и не имеет понятия о такте и нормальных взаимоотношениях. Возраст, не равно мудрость и ум.
Однозначно• 25 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Попробуйте быть милосердней,у них жизнь не сахар. Меня вот все бабульки любят. Просто всегда спррошу об их жизни,здоровье. Они,кстати бывают и очень отзывчивые и люди не плохие,просто жизнь безрадостная.
А у кого сахар? почему с ними носиться надо, если они ни с кем не считаются?
Шкала Радости• 25 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
или вот так унижались чтоб забрать свое
Зря вы так, простые сотрудники в отделении в этом не виноваты, а выгребают от клиентов именно они.
Нашли в капусте• 25 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
А вы тоже походу нездоровы?!
Правильно ,по бейтесь головой еще,если болит
Да кого волнует, что там у вас на кассе. Есть у вас деньги или нет.Это проблемы банка, но не людей.
Ушла и Пришла• 25 декабря 2018
А я бы спокойно ответила что ошибаешься это не мне на похороны а присобачишь к своей крышке гроба, чтобы удобнее открывать было.
Нашли в капусте• 25 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Какой руководитель такой и банк. Соответственно такие же сотрудники.
Пример : ощад и приват. Разница существенная.
Я Главная• 25 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
Она поставила диагноз всем, а не конкретному дедушке. То есть диагноз всем старым людям.
Но это далеко не так.Есть множество стариков,которые по уму,такту,воспитанности,и т.д.,дадут фору многим молодым.
Возраст здесь абсолютно не при чем.Есть поговорка,если нет ума в 16,его не будет и в 60.
Я уверена,что дедушка и в молодости был неадекватом,и причина не в старости.
Усатая полосатая• 25 декабря 2018
Ответ дляОднозначно
Да какой ум и мудрость?
У многих деменция и разжижение мозгов полным ходом.
После 70ти уже того этого.
Мудрые и умные скорее редкость.
Если вон молодые зачастую
Что уже о старых говорить?
После 70ти уже того этого.
Мудрые и умные скорее редкость.
Если вон молодые зачастую
Что уже о старых говорить?
Всех анонимов аноним• 25 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
И все-таки не зря я людей ненавижу
Некоторые бывают такими недалекими!)
Красавица писяная• 25 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним

Хотела бы я на Вас посмотреть, если бы это были Ваши деньги! Как бы Вы тогда посмеялись и в кого бы Вы бросались. Если бы все, что Вы заработали за всю жизнь и положено Вами на депозит было бы своровано из банка! (про искусственное банкротство я думаю не мне Вам рассказывать, это и так все знают). Бесят просто такие начальники как Вы. За свою машину так боялись, что аж в других дворах парковались. Боитесь значит за свою имущество. А людей не жалко. Ишь ты, сначала несли Вам деньги (сами же учите убалтывать пенсионеров на депозитные программы, поете соловьем), а потом чтобы и обратно не смели требовать, раздражать Вас.
Вы понимаете, что кому-то эти деньги были нужны на лечение, на операцию и кто-то их не дождался и умер? Вы понимаете, у скольких людей жизнь под откос пошла после 2008 года?! И не надо говорить, что начальник отделения ни при чем! Как раз при чем. И свои деньги, если они были, Вы благополучно заранее вывели.
Я кстати, в 2008 году потеряла тоже не маленькую сумму как юрлицо (а юрлицам Фонд гарантирования вкладов ничего не возвращает). Банк Финансы и Кредит.И когда ситуация была не понятная и я спросила у начальницы своего отделения, с которой я была в хороших отношениях, можно ли пользоваться счетом, все ли нормально, не зависнут ли деньги, она ответила не моргнув глазом что все ок, отправляйте. Надо ли говорить что свои деньги я не увидела до сих пор и никогда уже их не увижу? Что я тогда пережила, такие как вы не поймут. Потому что деньги были не только мои, а еще и поставщика, который требовал потом у меня эти деньги. А там посерьезнее люди, чем Ваши бабушки с палками. Пришлось годами отдавать чужие долги. А эта .... звонила мне недавно, бодрым голосочком сообщила что работает в другом банке, и предлагала мне там открыть счет.
А Вам смешно... И ей наверное тоже все нипочем.
Нашли в капусте• 25 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
И все-таки не зря я людей ненавижу
Некоторые бывают такими недалекими!)
Класс! Чем вы ненавистней, тем это больше на руку другим. Ведь хорошим человеком и профессионалом не всем дано быть
Весотехник• 25 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним

Жестяк какой
А наручники - то где раздобыли?
Перловая Кашка• 25 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Ну,поменяйте место работы. Ищите ювелирку или игрушки.
А что в ювелирке пенсионеров много? Что-то не поняла