Самохвалова• 25 декабря 2018

Охреневший сын ?

Ситуация такова, что сын учится в другом городе , в Киеве. Обучение у него стационарное, он живет в месте учебы, питается , спит и т.д.
Когда ему даются деньги на карманные расходы они тут же тратятся на еду суммы не маленькие например 500 гривен (типа чипсы, сухарики и т.д). Потому когда возникает вопрос о том, что нужны деньги например на пополнить мобильный у него их никогда нет, он сразу звонит и просит пополнить телефон.
Вся эта ситуация утомила и приняли мы семьёй решение, что сядем с ним обсудим сумму , которую будем выделят ему ежемесячно на расходы, чтобы он сам их распределял и если он их потратить на фигню , то нам тогда не звонить и не просить, сиди без интернета, прогулок и т.д
Ну вот он и подсчитал сумму , которая ему необходима, а именно 6700 гривен.
Я в шоке , честно. Сюда входит : - проезд 990 грн , лекарства 1000 грн, какое-нибудь ЧП 2000 и на личные расходы 2000 (мобильный, средства по уходу , парикмахерская , погулять) .
Сколько вы даёте своим детям , которые живут в другом городе на расходы ?
Чумачечая_• 25 декабря 2018
дочь получает стипендию-1200 гр. за квартиру мы платим 2000 гр. часто возит готовую еду. даем 500-800 гр. учится на двух магистратурах. подрабатывает иногда. а ваш обнаглел!

ОноВамнадо• 25 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Серьёзно? А услуги проституток два раза в месяц, по часу, почему не включил?
Молодой ,девочки бесплатно дают
Алгонавт• 25 декабря 2018
Сделайте проще:
Соберите аптечку первой помощи. Это точно не 1000 в месяц выйдет. Будете пополнять по мере необходимости.
Просчитайте деньги на телефон, купите карточку на метро и пополняйте раз в месяц на 325 гривен (50 поездок) и, пусть, 500 гривен на маршрутку
Дайте 2000 на личные нуждыи на этом все.
Все ЧП обсуждаются в телефонном режиме каждый раз и суммы вылеляются исходя из вашего мнение о важности и необходимости.

У вашего сына есть степендия. В Киеве масса возможностей почасовой подработки или рабоиы в выходной день. Не хватит ему ваших 3000 + стипендия, значит пойдет подработает.
В Киеве на 6700 без питания довольно хорошие деньги на одного. Это зарплата на руки продавцов, охранников, водителей. Не все здесь по 50 000 зарабатывают.
Сумка с непогодой• 25 декабря 2018
Зачем молодому человеку на лекарства 1000 грн./мес.? И ЧП 2000 каждый месяц ЧП? Наверняка уже спрашивали))) не читала всё.
lovesvetik• 25 декабря 2018
Думаю, что можно отбросить 2000 на ЧП и 1000 на аптeку. Оставшeйся сумы вполне достаточно. И да, здесь правильно писали, переводите ему деньги еженедельно. Так легче ему будет траты контролировать.
Баррикадница• 25 декабря 2018
Автор, ну вы хоть что-то ответите?
lovesvetik• 25 декабря 2018
Да, еще непонятно, куда он ездит на 990 грн., если живет в месте учебы.
Зашла на 5минут• 25 декабря 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Может вы что-то путаете? Я в 2004 закончила. Мне на месяц давали 1000, отдельно одежда, телефон, комп и каждую неделю посылки с едой. Хватало в притык. Я не штурвала и не тусовалась. Не пью и не курю. Харьков.
Нет, не путаю. Написала как было и это дало свой отпечаток на мои взгляды на жизнь.
Alice_Sherman• 25 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
у него какое-то заболевание, что нужны лекарства на 1000 грн?
Презики и сигареты
Чп - 2000 проститутки

Аноним_1448• 25 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Читала, аж зареготала
Наївна така мадам))
Ага. Тоже посмеялась.
Ksu160576• 25 декабря 2018
он что болеет каждый месяц? пусть не гонит! Я даю 3500 (не Киев)+ одежда+вкусняшки. у них есть мальчик, который со стипендии 1300, 1000 маме отдает, а ваш охренел явно!
Аноним_1448• 25 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
а что, в Киевских АТБ цены выше, чем в других городах? или в Сильпо?
я на такие деньги четверых кормлю. трое из них взрослые. и не потому, что нет денег, а потому, что хватает...
Вы считаете, что кроме АТБ в Киеве больше негде деньги тратить?
Аноним_1448• 25 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Первый курс Киев. Бюджет. КнЛУ. 18 лет только исполнилось несколько дней назад. Ничего не берет.мы пытаемся дать отказывается. Подрабатывает переводами и промоутером и стипендия.
А какие языки, если не секрет? Можете более подробно о впечатлениях написать?
Аноним_1448• 25 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
Сделайте проще:

Зачем? Студенческий проездной в 2 раза дешевле.
Дона Ко Ко• 25 декабря 2018
В нас дочка 2 курс в Києві
Забезпечуємо всім повністю і раз на 2 тижні передача готової їжі, типу запеченого м`яса, риби
Шоколад, чай, сири, молочні продукти привозимо
Платимо квартиру і комуналку
Чистими їй лишається десь тис 3
Це проїзд, телефон і квиток додому
Вона не марнотратець, але якби з цих 3 тис довелося харчуватися, навіть не уявляю як це
Просто Мария• 25 декабря 2018
Я в шоке, автор. Не стыдно вам, что такого безответственного лоботряса воспитали и во всем потакаете ему?
Да ещё и врун, который разводит на деньги, а вы ведетесь.
Вот кому-то муж достанется, ппц.
Печенюшка• 25 декабря 2018
это очень легко проверить- собираете за месяц фото чеков- складываете).А вообще сумма не очень большая..
куркулиха• 25 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
Вот кому-то муж достанется, ппц.
Найдет себе такую же ’балувану Галю’, и они вместе будут сидеть на шее у родителей-лохов.
Семен Семеныч• 25 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Ви серйозно про політех?))
Самі чули? Чи брали участь може?
В нас дочка в кпі, знаю багатьох її друзів, всі культурні і розумні, їх сім’ї добре забезпечені, правда, занадто перевантажені навчанням, підзаробити важко
Мій також там, зараз готується до сесії, заліки, стогне, що важко, боїться злетіти зі стипендії. Знаю, що канабісом там деякі зловживають, але далеко не всі, навчається на ФІОТі

PANTERA_KET• 25 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Чп это наверное 4раза в кофняк выйти или дни рождения..
Кнопкотык• 25 декабря 2018
У меня есть опыт 2 категорий парней, брат которому все давали, и ему было мало, он так и не научился жить и зарабатывать. И муж, у которого в детстве сникерс было очень круто, что фантик долго хранил. И он умеет сейчас зарабатывать. Работал с детства, нес ответственность, и попадал, учился. Работал ангелом возле загса, в прокате кассет, промоутером. Давать 3000грн и пусть ищет где взять остальные. И без дела не будет и научится петлять по жизни.
Пожарник94• 25 декабря 2018
Давайте по 1500 грн в месяц, мне хватало и комнату снять и поесть и за интернет с телефоном заплатить.
куркулиха• 25 декабря 2018
Ответ дляКнопкотык
У меня такие папа и его брат, в их семье был закон - все лучшее младшему (т.е. брату), и деньги и развлечения, а папа сам впахивал, так брат у него еще деньги тырил и вещи его продавал, из за такого потакания прихотям подсел на наркоту, а когда папа родителям об этом сказал, то они на него обрушились, мол наговаривает на брата от зависти. Финал - брат покончил с собой в 20 лет, а родители все понять не могли ’мы ж ему в попу дули, все его капризы исполняли’
ГейТуда• 25 декабря 2018
Ответ дляничевока
как на эти деньги в киеве может прожить два человека? у меня на двоих только на еду более 500уе уходит за месяц.. при этом не шикуем, по ресторанам особо не ходим
Ключевое слово не шикуем. Блин, как же задрали. Вы с другой планеты? Не знаете что в Киеве куча людей которые зарабатывают до 10 тыс на семью, насчет регионов вообще молчу? То что вы кушаете на 14 ты с месяц, это ж не показатель.
MaryKa• 25 декабря 2018
Ответ дляПожарник94
извините, но страшно представить, чем вы питались...
Пожарник94• 25 декабря 2018
Ответ дляMaryKa
все самое дешовое с АТБ
MaryKa• 25 декабря 2018
Ответ дляПожарник94
все самое дешовое с АТБ
Все равно не хватит...
Беговая дорожка для носа• 25 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Я его тоже спросила , он типа если я простыл или кашель. Такую ерунду несет. А 710 гривен там ещё что-то было написано, уже не помню в таком шоке я была
Пф) Это чем он кашель лечить собрался? Дорогим алкоголем?
Печенюшка• 25 декабря 2018
я бы оплачивала своему сыну жилье,проезд(это легко подсчитать),еда необходимое-это пока не найдет работу!а гульки за свой счет и уверяю вас будет не меньше чем подсчитал ваш сын. Прежде чем сюда писать сели бы и посчитали ,а не выставляли бы себя и сына на посмешище
Пожарник94• 25 декабря 2018
Ответ дляMaryKa
Все равно не хватит...
ну мне хватало, хотя был конец 2017