Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.
Возьму на себя смелость открыть новую.
Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится информацией по всему ассортименту IHERB!
Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.
Залетная Я тут• 30 июня 2020
Ответ дляsymbol
Ещё бы магний добавила
Спасибо большое
А в капсулах мультивитамины можете посоветовать?
Боюсь, что в таблетках могут иметь неприятный вкус/запах (((
ХдеЯсь?• 02 июля 2020
Скажіть,будь ласка, чи є різниця в лікувальному ефекті Бузина в сиропі і в капсулах ?
наприклад ця
Ответ дляСтеклянная мышь
Что можно легкое при депрессии. Магний не помагает?
Один магний не поможет. Дефицит определенных нутриентов прямо или косвенно влияет на депрессию.
При депрессии:
Омега-3 не менее 2-3 г в сутки.
Магний не менее месяца.
Полный комплекс витаминов группы B с витамином B5 для поддержания иммунитета, работы надпочечников и управления стрессом.
- снижение тревожности.
Валериана месяца на 2.
Триптофан (5-HTP) по 100 мг 1 раз, если не действует, то можно 2 раза в день утром и вечером.
От дефицита витамина D тоже депрессия.
SAM-e в дозе 400 мг в сутки.
У вас, случайно, не послеродовая депрессия? Падение уровня гормонов щитовидной железы приводит к депрессии.
При депрессии:
Омега-3 не менее 2-3 г в сутки.
Магний не менее месяца.
- снижение тревожности.
Валериана месяца на 2.
От дефицита витамина D тоже депрессия.
SAM-e в дозе 400 мг в сутки.
МадамОхмури• 05 июля 2020
Девочки, подскажите что-то для уменьшения тяги к еде и улучшению работы ЖКТ, что ни сьем желудок стоит и вес идет в верх
Малявка-козявка• 05 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
наберите в ютубе Алекс Ворон.
он адепт периодического голодания и кето питания.
у меня та же проблема была, ела в три горла, а насыщения не чувствовала.
что только не перепробовала, руки опускались.
меньше всего верила, что смогу воздерживаться от еды, но оказалось, что не завтракать, а иногда и не обедать гораздо легче, чем питаться традиционно.
жор прошел, вес медленно но уверено ползет вниз) никогда я еще не чувствовала себя такой свободной от еды.
удачи Вам.
МадамОхмури• 05 июля 2020
Ответ дляsymbol
Обратиться к гастроэнтерологу
я была и зонт глотала, ничего не нашли... на узи -загиб желчного, пропила артишок с айхерб... но что бы прямо вау, то тоже нету, что еще
можно желчегонного кроме артишока?
Ответ дляМадамОхмури
Если стоит желудок, значит, м.б. снижена кислотность желудочного сока. При дефиците желудочной кислоты сильная изжога и тяжесть после приема пищи. Выработка желудочной кислоты также снижается с возрастом, и многие из-за этого переходят на вегетарианство, добавляя этим еще больше проблем. Соляная кислота с пепсином или - 2 капс. в каждый прием пищи, где есть белковые продукты.
Нужны ферменты для улучшения переваривания - 1 капс. во время еды.
Бычья желчь способствует выработке желчи печенью, нужна для расщепления жиров - 1 капс. во время еды.
В общем, нужно восстановить пищеварение сначала, а потом с весом разбираться. Диета, конечно: убрать сахар, молочку, глютен.
Клетчатку не надо.
МадамОхмури• 05 июля 2020
Ответ для_Tetyana_
Клетчатку не надо.
спасибо огромное, изжоги нету, но Вы прывы когда на вегетарианской диете все идеально, только поем творог или мясо, сразу желудок стоит...
Ответ дляМадамОхмури
На здоровье! Да, получается замкнутый круг, а здоровье теряется. Нелюбовь к мясу, это часто не особенность человека, а тоже симптом несварения белка, как и тяжесть в желудке. Проблема здесь довольно существенная. Дело в том, что отказ от белков из животных продуктов это не особенность конкретного человека, как цвет глаз, а симптом нарушения пищеварения, особенно переваривания белка. В первую очередь, дефицита соляной кислоты-HCL и пепсина. При этом проблема никуда не уходит, так как у соляной кислоты переваривание белка это только одна из функций. Ведь кислая среда желудка несет важную барьерную функцию - желудок внутри должен быть очень кислым (кислотность желудка должна оставаться на уровне рН от 1 до 2), потому что, кислота помогает убивать микробы и патогенные бактерии, которые могут представлять для нас угрозу.
Также дефицит HCL ведет к развитию желудочно-кишечных заболеваний и появлению таких явлений, как изжога, вздутие живота и плохое усвоение питательных веществ. Кроме того, нехватка достаточного количества HCL может привести ко многим другим проблемам, таким как проблемы с кожей, включая прыщи или розацеа, дефицит минералов и аутоиммунные реакции. При этом надо иметь в виду, что белки мяса легче перевариваются, чем белки растений, что открыл еще Павлов.
Таким образом, при дефиците соляной кислоты и отказа от мяса, человек получает дефицит белка, даже если ест достаточно белка с крупами и бобовыми. От них люди с нарушенным пищеварением не отказываются инстинктивно, так как значительная часть питательных веществ в растениях представлена углеводами, которые перевариваются гораздо проще - переваривание углеводов начинается еще во рту.
Комментарий из интернета ’Для меня (бывшей вегетарианки) решающим аргументом стал тот факт, что при отсутствии животных белков кислотность желудка неумолимо падает и падает естественный барьер от паразитарных инвазий, неизменно попадающих в нас с пищей. Аналогично и с животными жирами - не едим, не поступает желчь в тонкий кишечник, и, привет, СИБР, и непрошенные подселенцы на других этажах ЖКТ. А следствие в виде плохой усвояемости с трудом добытых и впихнутых в суточный рацион незаменимых Амино-кислот и жиростворимых витаминов уже как вишенка на веганском торте.’
МадамОхмури• 05 июля 2020
Ответ для_Tetyana_
это прям новая инфо для меня!!! спасибо!
подскажите Бетаин HCL и пепсин бывают не из свиньи??? я не ем свинину совсем...
Гжегож Бженчишчикевич• 05 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки, помогите пожалуйста подобрать витамины мужу - нужно что-то для волос и кожи - на фоне стресса и усталости посыпались волосы, уже заметная лысина на макушке, на коже головы частые высыпания. Но замечаю, что чешет когда работает - может, что-то успокоительное к витаминам для волос попить?
Сейчас даю витамины д и келп.
Всем спасибо!
Сейчас даю витамины д и келп.
Всем спасибо!
Эти хорошие, я пила, они с успокаюющим эффектом и фирма классная.
или этот комплекс мне понравился
Залетная Я тут• 08 июля 2020
Девочки, подскажите пожалуйста, какие сейчас действуют коды на скидку ? Спасибо