ГугелП@лАмался• 25 декабря 2018
у меня много родинок. в роду много рыжих. это причина? рыжики зайдите
родная бабушка рыжая. сестра по папе родная рыжая. маминого родного брата дочь рыжая, все с канапушками. я с веснушками и много родинок у меня. это и есть причина? заходила недавно к косметолога, она как давай прочитать, что плохо, много образований((( а я что, виновата, если гены такие( я же не специально
и дочка моя с канапушками. а вторая дочка родилась рыжулей, но за год волосы стали полностью блонд, даже без отлива золотого. читаю инфо в интернете- что редкость, ген плохо передается. а вот в нашей семье очень даже хорошо передается.у вас как?
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
Ну, это нормально. Я не рыжая и есть родинки, папа весь в родинках вообще.
Генетика такая.
Если будут тревожить (кровить, чесаться, жжение будет в районе родинки или изменится вид, станут не ровные края, увеличится) обратитесь к дерматологу и сделайте дерматоскопию.
А те родинки, что с рождения - не перерождаются.
Не переживайте лишний раз)
Генетика такая.
Не переживайте лишний раз)
Ковбой Хагис• 25 декабря 2018
В нашем роду рыжая я и мой прадед. С рыжинкой племянник, племянница с темными волосами и веснушками на носу. Мой сын такой, как племянница. Мама моя была рыжей до 15 лет, потом волосы потемнели. Родинок у меня очень мало, а веснушек очень много :)
ГугелП@лАмался
• 25 декабря 2018
то есть веснушки это все тот же ген. судя по описанию. спасибо. я так и думала)
ГугелП@лАмался
• 25 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А канапаушки и веснушки, это разные пятнышки?
то же самое, я думаю.
Путающаяся• 25 декабря 2018
не связаны веснушки с родинками
мы с братом конопаты - у него куча родинок, у меня практически нет
у мамы веснушек нет, но очень много родинок
у папы родинок оч мало, но полно веснушек
вот такая генетика)
ГугелП@лАмался
• 25 декабря 2018
Ответ дляПутающаяся
не связаны веснушки с родинками
вот такая генетика)
но в основе же и там и там меланин.
Путающаяся• 25 декабря 2018
Ответ дляПрипоРошенная
но в основе же и там и там меланин.
и? почему у меня оч мало родинок, а у брата оч много (при практически одинаковой конопатости лица и плеч)?
Дую ветер• 25 декабря 2018
Автор, я не знаю, как передается ген, но у меня папа и мама шатены, брат тоже темный, а я натуральная блондинка с веснушками. Природа мудрее нас, не слушайте никого. Это если косметолога вашего слушать, так светловолосым и рыжеволосым людям вообще рожать нельзя. Ну это же бред)
Я такая боевая• 25 декабря 2018
У меня очень много родинок, больше 100, несколько крупных со спины удаляла. У меня 1/4 крови польская, 1/8 цмэинанская. Кожа беоаЯ, глаза голубые, волосы черные. Родинки все темные. Онколог, у которого консультировалась и удаляла, говорит что страшны паппиломы ( те почти бесцветные родинки на шее, подмышками), а вот невусы (темные родинки) перерождаются исключительно редко. Но, загорать на солнце - табу, мы на мое ездим в сентябре.
ГугелП@лАмался
• 25 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
странная врач. впервые слышу такое. что папилломы страшны. а темные навусы нет. а добавьте картинку, что вы имеете ввиду бесцветные родинки?
Дую ветер• 25 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
вы ничего не путаете, точно папилломы? насколько я знаю, как раз папилломы и не страшны, это папилломовирус. Их лазером убирают.
ГугелП@лАмался
• 25 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
+100.
Я такая боевая• 26 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
именно папилломовирус провоцирует возникновение рака кожи, меланомы, а не доброкачественные невусы. Так мне сказал оперирующий хирург-онколог.