Фісташкова кава• Изменено 1 час назад

А у вас муж инициативный, легкий на подъем?

У меня муж зациклен на своих привычках с детства. И что бы новое внедрить что - либо надо постоянно мне инициативить и подталкивать. Он нехотя это делает. но потом восхищается , как все прекрасно вышло.
Устала от этого. Хочется уже предложения извне. Но не дождусь, ибо проговорив это прямо получила ответ, что не знает что и предложить что бы мне понравилось.
Через неделю отпуск, ждали его готовилась, в форму себя привела, обновок накупила. Обговорили что поедем за границу. Деньги есть, Возможность тоже.
Приближается дата, надо бронировать жилье и начинается : чего туда так далеко ехать, а вдруг не будет погоды, а не хочу за рулем, а языка не знаю и все в таком духе. Надоело, психанула и поругались.
Как это называется, инфантилизм или что?
И так нервы шалят от этих обстрелов, хочется поменять картинку и отдохнуть как люди. А теперь, по ходу, придется сидеть в четырех стенах под звуки сирен. Мириться с ним не буду. А он и рад, что поездка не готовится .
Как бы вы поступили в этом случае?Удалось как-то исправить подобного мужа?
пс. С подругами и другими поездку не предлагайте.
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляАнонимба
Все эти активные мужчины не так и хороши для семейной жизни
Я хочу нормального, без избытка активности и лени.

автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляАнонимба
А как его выпустят?)
Как то.
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляАнонимба
Меняются, знаю очень много женщин в молодости огонь, Казантипы, а потом война,стресс и как прибило их. Им и дома хорошо, сериал, вино...
Ну це під впливом обставин, депресії, стресу
Анонимба• 1 час назад
Ответ дляФісташкова кава
Как то.
А вот это обидно. Миллионы мужчин мечтают на море слетать, хоть в тройку Египет,а он не хочет...
Язвочка• 1 час назад
Мій чоловік пасивний і не ініціативний. З віком все гірше
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляМелочунь
Ну? Лицо кирпичом ’Вася, завтра выезжаем, обижаться будешь по дороге! меня устраивает твое молчание’ и идите к своей цели... Ваша цель - отдохнуть САМОЙ! Не вижу преград..
У меня так не выйдет. Мне нужно или нормальный желанный совместный отдых или ничего. Будет ходить молча - нафига мне это? какой кайф., потратить кусу денег что бы что? снова играть в молчанку?
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мой сперва делает, потом думает. Ну и его нафиг с его инициативами.
Вчера вечером тихо лежала и телефон листала. Надо ж было ляпнуть, что хотелось бы тортик… через час кухня была в муке, что-то разлилось, что-то сгорело.. торт я уже сама дособирала, сбегав за недостающей сметаной в 10 вечера в магазин. Но да, пипец он легкий на подъем…
Ой, это еще хуже наверное. Пришибла бы
Мой бы чистоту не нарушил, поехал бы за готовым.
Мелочунь• 1 час назад
Ответ дляФісташкова кава
ПОнимаете, мужчина (психологически) не тратит силы там где можно их не тратить.. потому принцип простой и примитивный,
- я деньги принес? остальное не мое дело я спать...
- на работе устаю, а дома отдыхаю...
- если это можно не делать то делать НЕ БУДУ..
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляХвець-тець
У меня муж заебаный, все от него шото хотят, всем должен и все обижаются что мало им внимания, он хочет чтобы все от него от..бались и по возможности меньше требовали. Я в свою очередь перестала от него шото хотеть, потому что человек совместный отдых воспринимает не как отдых а как еще одно должен, должен выгулять жену. Я развлекаюсь отдельно от него, мне не скучно, у меня много классных эмоций и впечатлений, но мне жаль что это не романтик, не хватает этого, но не хочу быть ему обузой, может пройдет этот период, а может я найду того, кто не будет считать что это обуза а тоже будет кайфовать😏
Спасибо что высказались! Пожелаю вам скорейшего исполнения желания!

Мелочунь• 1 час назад
Ответ дляФісташкова кава
Ок! Вася есть дело; что ты решил по поводу отпуска, для меня поехать КРИТИЧНО важно... я очень долго этого ждала, планировала, готовилась. Так пойдет?
Анонимба• 1 час назад
Ответ дляФісташкова кава
Может у чувака стресс и он устает...хочет просто побыть дома?
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляВареничніца
Автор, мужику треба чітко проговорити: Петя, завтра на 8 ранку виїзд, труси-носки в рюкзаку, машину заправ!
Сложно общаться с теми кто читает пятой точкой, сорри.
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляПесиКот
Езжу, но всё нужно продумать, чтобы был абсолютный комфорт, и то не часто, максимум пару раз в год.
Спокойно едете, без бурчания и уговоров?
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
ну если я правильно понимаю, с мая он был против заграницы, и хотел ехать в старое место?
Не правильно вы понимаете.
Все как раз абсолютно наоборот.
автор Фісташкова кава • 1 час назад
Ответ дляГонУрова дівка
мой амеба, ему ниче не надо ото книжка и футбол, но я без проблем поеду одна на отдых
Одна я буду ездить когда с ним разведусь. Пока же, считаю, что он должен приложить усилия к моему комфорту. Я же так же участвую в обеспечении его комфорта.

Если мы начнем отдыхать по отдельности , спать в разных кроватях, то это уже не семья для меня. Да, я так это ощущаю.
Анонимба• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну то и мужа автора тоже живёт в таких условиях..
ПесиКот• 1 час назад
Ответ дляФісташкова кава
Я не бурчу, я злая и не разговариваю, морда кирпичном, потом в поездке уже нормально, смена обстановки всем на пользу, но муж не выездной, 5 лет дальше своей области не ездим, а мне и хорошо.
Анонимба• 1 час назад
Ответ дляФісташкова кава

Я вообще вас очень поддерживаю. Даже не знаю,как выйти из этой ситуации. Я бы тоже хотела на море,а не Запад комаров кормить.
Может очень хорошо его попросите, скажите,что мечтаете на море и ему будет полезно. Что не будете его задалбывать, пусть лежит на лежаке и палочкой его только будете шевелить
автор Фісташкова кава • 59 минут назад
Ответ дляМелочунь
Планируйте и езжайте! Ну побурчал, есть принцип мужской психики ’сказала и отойди, бурчание - это НЕ ТЕБЕ’ вот! Вы уже собрались, езжайте!
Вы не слышите/? уже не могу так, надоело. Реально сорвало. Не хочу навязывать ему отдых, чтоб он кайфанул. Да в конце концов, я тоже хочу чтоб оценили мой труд! или все эти сборы, оформление, поиски - это не труд, не потраченное время и нервы?? Он точно не будет этого делать , потому что не любит этой скурпулезности и планирования. Всегда на всем готовом, как должное. Он же трудился, заработал денег. А я не трудилась, организовать хороший отдых- это ж фигня. Вот что обидно.

автор Фісташкова кава • 58 минут назад
Ответ дляМелочунь
Супер! Мне тоже нужна такая подруга... сама не хочу ехать... был неприятный опыт..
Вот и мои все подруги, те кто не уехали, те поменялись, их на бокал вина не вытянешь, не то что в поездку.
Анонимба• 56 минут назад
Ответ дляФісташкова кава
Блин,вы насмешили) что ж там его организовывать, тот отдых?) на Букинг почитать отзывы часа два и карту открыть?
автор Фісташкова кава • 56 минут назад
Ответ дляАнонимба
Самое обидное, что накануне он проделал достаточно серьезный путь для этого, как раз сложный физически. И когда я услышала это нытье-отмазку , что не хочет за границу так как не знает язык я обалдела.
автор Фісташкова кава • 55 минут назад
Ответ дляМелочунь
- на работе устаю, а дома отдыхаю...
Скорее всего вы абсолютно правы.
Но бесит же подобное.
Особенно когда вокруг иного иных примеров.
Анонимба• 55 минут назад
Ответ дляФісташкова кава
А если банальная Турция Египет? Что вы там уже выдумали,что за страна? Кабо Верде?
автор Фісташкова кава • 55 минут назад
Ответ дляМелочунь
ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ!
автор Фісташкова кава • 54 минуты назад
Ответ дляАнонимба
От чего стресс? От войны?Так я и предлагаю сменить картинку на иное, более комфортное и спокойное место. Пусть временно, но выдохнуть.
ЭкстрасенсиХаЯ• 52 минуты назад
Ответ дляФісташкова кава

Так він не хоче докладати зусиль до вашого комфорту
Питання чому
І чи він завжди такий був чи щось трапилося
Анонимба• 48 минут назад
Ответ дляФісташкова кава

Если он вам пообещал поездку за границу,то пусть держит слово. Скиньте ему пару вариантов на выбор и говорите: что из этого бронировать?
автор Фісташкова кава • 47 минут назад
Ответ дляАнонимба
Спасибо вам за участие и сострадание. Так мило, что вы прониклись. Но все эти просьбы лишние. Мы настолько друг друга знаем и чувствуем, что все эти слова лишние, Мы чувствуем настроение даже по тому как кто дышит и я реально легкая и беспроблемная, я его не задалбываю, не таскаю по экскурсиям, не гружу поездками, покупками, всегда спрошу что бы хотелось. Единственное, могу заставить утром надеть очередную чистую футболку и намазать нос кремом спф. В остальном мы очень даже слаженно отдыхаем, он сам распинается как ему нравится.
автор Фісташкова кава • 46 минут назад
Ответ дляАнонимба
Ну посмейтесь. У меня кроме букинга достаточно иных заморочек, которые я описывать не буду. Лишь бы как пальцем в букинг я не отдыхаю.